Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

без доработок, к сожалению, вряд ли получится 🙄
Даже саую удачную выкройку мрдель 20 из отто 1-2006 нужно доводить до ума......да и дети все разные
Почитайте в темах, девочки же делятся, кто как изменил выкройку.
Тоже сейча шью куртку дочке на зиму. Постараюсь в он-лайн теме вечером выложить фото, как я изменила выкройку

Lovelife. а вы когда баллоном делаете куртку, то утеплитель только с подкладом соединяете? Ну. т.е. верх. который баллоном. без утеплителя? Мне ваша еще первая курточка в душу запала. а сшила прямую куртку дочке - теперь жалею.

mamaMusya, я на плащевку ставлю 100 Альполюкс, а на подклад 200... и получается что подгибка тоже с утеплителем, но он не толстый...

Lovelife, ага, вот я и подумала, что не похоже, что верх без утеплителя. Следующую куртку точно буду баллонить 🙃

Вот и я утеплила своего малыша. Полукомбез и куртка из Ottobre1-13, мод. 11 и 12. На наш рост 85 брала размер 98 и ещё прибавляла по 2 см с боков и на куртке и на полукомбезе для утеплителя. Ну и на отвороты добавляла длину. В капюшоне сделала вставку(серого цвета) побоялась, что мал будет, но можно было не делать
Выкройку шапки взяла вот здесь http://club.osinka.ru/topic-56799?start=525 МК Мухи- горюхи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И на ребёнке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

sandra_2005 Здравствуйте! Очень понравилось ваше произведение. Я к вам с небольшой просьбой, не могли бы вы скинуть мне в личку у кого вы брали искусственный мех на опушку. Очень актуально.

jul4a, Ноя 30, 2013
jul4a

девочки, подскажите, как выглядит мембрана с изнанки?! никогда ей не занималась, а тут принесли ткань.

по разному. бывает белая плотная пленка бывает черная, серая, прозрачная и очень тонкая. мембраны разные, изнанки тоже.
некоторые шьются только с верхним транспортером.

Nasoli, Дек 05, 2013
Nasoli

sandra_2005 Здравствуйте! Очень понравилось ваше произведение. Я к вам с небольшой просьбой, не могли бы вы скинуть мне в личку у кого вы брали искусственный мех на опушку. Очень актуально.

Не знаю актуально ещё или уже нет, хотела вам написать, но у вас почта закрыта.... 😈

Пошились зимние комплекты дочкам 1.5 и 3 года
Старшей куртка за основу брала оттобре 1-2006 № 20, рост у дочки 105 см, брала выкройку на 110, поскольку материал цветастый, то вставки не делала, все максимально просто. Материал дюспа, утеплитель альполюкс 150+150, в рукава 200, подклад флисовый, мех на опушке иск. песец.
Штаны тоже простенькие из оттобре 1-2013 № 11, выкройка действительно узкая, прибавляла по бокам 3 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Младшей комбез основа из оттобре 4-2005 № 22, рост у дочки 80, выкройку брала 86, уменьшала середину на 7 см, низ штанов на 5 см, а рукава +2 см, хотя можно было и не прибавлять, я на вырост не шью, люблю когда по размеру вещи. Материал мембрана, утеплитель альполюкс 200, подклад флис, швы проклеины у штанов и рукавов, влагозащитная молния, светоотражающий кант в боковинах штанов, в планке и на капюшоне. В низ штанов вставила селиконовую резинку, удобно, штаны не задираются.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще из остатков флиса получились шапочки-киски, серая флис+альполюкс 100+флис, белая Китти флис+альполюкс 150+флис
Вот на дочках как смотрится

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

sandra_2005

в этой куртке у меня этот бутерброд под машинку не влез, поэтому закрепила вручную.

Скажите, а бутер этот прям по всей горловине вы вручную закрепляли? Или в некоторых местах? При ношении нигде не оттягивает?

Вчера гуляли с сыном (сутки шёл снег и сколько его нападало думаю писать не надо), поваляться в снегу он любит. Так вот после этих валяний поняла, что на такие прогулки нужен слитный комбинезон (потому как ловить ребёнка каждые пять минут и вытряхивать из под куртки горы снега это не дело).
Хотелось бы узнать - кто-то шил зимние комбинезоны для деток по-старше? Интересует возраст 7-8 лет.

В экстренном режиме (жду-жду посылку с тканями, а она никак не едет, пришлось ехать в Питер в магазин за плащевкой, хорошо еще альполюкс и флис были в запасах 😃 ) за два вечера-ночи сшила комбинезон младшему сыну. Выкройка из Оттобре 2005-4-22, наш рост примерно 77 см в 11 месяцев, хотелось шить прям в размер, т.к. научились ходить, в покупном на овчине было ну совсем неудобно не то что ходить, даже сидеть 😈 Взяла 86 размер, но кроила без припусков и немного уменьшила штанины сверху, рукав переделала в реглан. В дополнение сшилась шапка и варежки. Все довольны, а главное деть не мерзнет и ножками топает!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый вечер!Хочу поделиться начальным этапом шитья зимнего комплекта для дочери:) Краги на 3 года, плащевка сверху и флис внутри,мои первые шаги в шитье.
на фотохостинг → на фотохостинг →

DiFluffy
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а бутер этот прям по всей горловине вы вручную закрепляли? Или в некоторых местах? При ношении нигде не оттягивает?

Закрепляю не по всей длине воротника. Захватываю горловину спинки и по чуть-чуть полочек. Этого достаточно, как мне кажется, чтобы не елозил подклад с верхом.
Ничего нигде не оттягивает, а что там может оттягивать?? 😊

DiFluffy, Дек 08, 2013
DiFluffy
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а бутер этот прям по всей горловине вы вручную закрепляли? Или в некоторых местах? При ношении нигде не оттягивает?

можно сшивать изнутри только припуски горловин подклада и основы - не насквозь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания