Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

DiFluffy
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а бутер этот прям по всей горловине вы вручную закрепляли? Или в некоторых местах? При ношении нигде не оттягивает?

Закрепляю не по всей длине воротника. Захватываю горловину спинки и по чуть-чуть полочек. Этого достаточно, как мне кажется, чтобы не елозил подклад с верхом.
Ничего нигде не оттягивает, а что там может оттягивать?? 😊

DiFluffy, Дек 08, 2013
DiFluffy
sandra_2005

Скажите, а бутер этот прям по всей горловине вы вручную закрепляли? Или в некоторых местах? При ношении нигде не оттягивает?

можно сшивать изнутри только припуски горловин подклада и основы - не насквозь

Добрый вечер всем 😃
Тоже покажу зимний комбез для дочки. Это полная копия ее прошлогоднего комбеза, кот показывала уже на фотохостинг → Выкройка из оттобрика 4-2005 мод 22. Плащевка "миракл", изософт 200 и полартек микро (хоть на северный полюс 😈 ). В штанинах "колпаки" от снега, отвороты - чтоб на дольше хватило 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Молнии опять обрабатывала "закрывашками"
Рукав опять "хитрый", сначала такой
на фотохостинг →
потом такой
на фотохостинг →
Низ внутри закрыт подкладочной, чтобы лучше одевались ножки. Пояс впереди застегивается на "липучку" на фотохостинг →
сзади - это резинка
на фотохостинг →

На дочке фота есть пока только такая на фотохостинг →
Да, есть еще быстроварежки (сшиты маленько косовато 😳 в прямом смысле за полчаса 😳 вижу-вижу, что липучки по-разному пришиты, перешью, вот только у дочки отберу ) на фотохостинг →
по выкройке Оли *janet - Олечка, низкий поклон тебе за удачную выкройку! 💟

Маринэль-Марина у тебя опять очередной шедевр,цвет такой аппетитный.
Молнии опять обрабатывала "закрывашками" -и я так хочу научится,научи пожалуйста. 🙄 😳 😏

Vilka2010, Дек 12, 2013
Vilka2010

Маринэль-Марина у тебя опять очередной шедевр,цвет такой аппетитный.
Молнии опять обрабатывала "закрывашками" -и я так хочу научится,научи пожалуйста. 🙄 😳 😏

Ирина Иванна, спасибо 😘 На словах девочкам в скайпе рассказывала, вроде получается (да? Иринка, которая А2fluence? 😏 Давай показывай комбез ваш новый красавенный!!! ), но МК сделать - это ж не 5 минут 😈 Я рубашку сыну шила с фотоотчетом 5 дней, хотя шить ее - 5 часов, потом на след день еще часа 4 фотки обрабатывала. Как-то небыстро это все получается, а со временем, как всегда, швах 🙄 По возможности - сделаю и покажу 😏 , там несложно 😃

Во-во, ходют тут всякие, заражают "закрывашками" 😈
Не устояла и тоже сшила такой же комбез. 😃
Маришка, спасибо за вдохновение! 💟 Дольше собиралась, чем шила))
Материалы - мембрана (по швам проклеена), флис (хотела светло-сиреневый, но уж что нашла в нашем городе, то нашла 😂 ) и тинсулейт 100+100. Дочке понравился! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще сшила третий комбез. Но он один в один как этот - на фотохостинг →
Только карманы и капюшон со светоотражайкой. Вот и все различия)
Еще сшились две пары варежек для второго комбеза со снежинками. ВотЬ 😃 -
Про размер!
У дочки сейчас рост 104см. Основу взяла ту же, что и Маринэль. Размер 98 (только штанины удлинила на 5см) в надежде что комбеза хватит на две зимы. Но верх также от куртки 1-2006. Размер 110. Также надеясь на следующую зиму 😈 Ща! Хватит! 😈 Только на эту зиму)) не больше)). Однозначно дочку надо будет отдавать в волейболистики)) с такими-то длинными руками)) К слову, промежность, длина штанин и ширина самого комбеза на следующую зиму точно бы хватило! 😏
То ли еще одни комбез сшить? Уж больно вариант с "прикрытыми" молниями понравился! 😘

Ирина, расскажите по этому моменту -

У дочки сейчас рост 104см. Основу взяла ту же, что и Маринэль. Размер 98 (только штанины удлинила на 5см) в

а разве не надо удлинять еще и длину спинки и полочки? ведь у деток роста 104 явно ольше расстояние от плечика до промежности, чем у деток 98 роста, разница роста только за счет длины штанины? смущает этот вопрос 😳

Звёздочкина

Ирина, расскажите по этому моменту -

а разве не надо удлинять еще и длину спинки и полочки? ведь у деток роста 104 явно ольше расстояние от плечика до промежности, чем у деток 98 роста, разница роста только за счет длины штанины? смущает этот вопрос 😳

Ну так у нас не только руки длинные, но и ноги 😂 А тело короткое. Собственно, дочка до сих пор легко умещается в комбез, сшитый в позапрошлом году)). Этот -
на фотохостинг →
Только у него рукава уже три четверти 😈 стали и капюшон мелковат. А так до сих по как раз! 😂
Если б я хотела сшить комбез только на эту зиму, то нам и 92-ой был бы еще как с запасом. 98-ой, повторяюсь, взяла только с расчетом на следующую зиму. Да и то обломалась)))

Ирочка, Как всегда отличный комбез!!!! 👻 👻 👻 Разве такой мог не понравиться? 👍 👍 👍 Ириш, подскажи пожалуйста как делаешь такие "висюльки" ( которые на язычке молнии). Может где то МК есть? А швы чем проклеивали?

V@lentinka31

Ириш, подскажи пожалуйста как делаешь такие "висюльки" ( которые на язычке молнии). Может где то МК есть? А швы чем проклеивали?

Швы проклеивала специальной ленты для проклейки швов. А пуллер - это готовое украшательство)). У синего комбеза они тоже будут (как приедут, так поставлю 😃 ) 😏
на фотохостинг →

Спасибо! 😃 А можно адрес откуда приедут в личку?

Девочки, а подскажите пожалуйста, как шить из мембраны..(может темка есть..ткните носом)я себе куртку хочу...утеплитель как пришивать к поткладу или верху..как швы проклеить?

Да, Ирин, собиралась ты долго 😃 , а сшила, действительно, с космической скоростью. Классный комбез! И пряжка хорошенькая, я вот такую не нашла, может, плохо смотрела или не в том месте искала.
Ну и я на пару с тобой 😏 выложу здесь свой зимний комплект для дочки.
Основной материал: плащевая ткань PRINCE. Утеплитель: куртка - альполюкс 100 + термофинн 100, п/комбез - альполюкс 100. Подклад: поларфлис (верхние части полочки и спинки) + подкладочная ткань. Правда, на куртке в роли подкладочной ткани - атлас. Купила остаток с хорошей скидкой, по цене вышел дешевле подкладочной ткани. И цвет идеально подошёл.
Съёмный капюшон на молнии с отстёгивающейся опушкой из искусственного меха.
Декор - отделочные бейки из основной ткани, жаккардовые этикетки. Кнопки обтянуты тканью по МК Кати Ворона комнатная. Катя, спасибо за идею и вдохновение!
Из оставшегося флиса сшила манишку. Застёжку сделала с разъёмной молнией, специально, чтобы не надевать через голову. Очень удобно - волосы всегда в порядке.
Выкройки строила сама.
Хотела ещё рукавички сшить. Даже выкройку сделала по МК Лены Северный олень. Только вот разложила я все детальки на обрезках, которые остались, и поняла, что если сошью варежки, то не останется у меня ни кусочечка. А вдруг, не дай Бог, брякнется ребёнок на улице, тогда ведь и заплатки не из чего будет сделать. Решила отказаться от рукавичек.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем заметившим и отметившим мою работу на конкурсе!
Не ожидала, что займу призовое место хотя, если честно, надеялась, что незамеченными мы не останемся 😃

Samarik

Вчера гуляли с сыном (сутки шёл снег и сколько его нападало думаю писать не надо), поваляться в снегу он любит. Так вот после этих валяний поняла, что на такие прогулки нужен слитный комбинезон (потому как ловить ребёнка каждые пять минут и вытряхивать из под куртки горы снега это не дело).
Хотелось бы узнать - кто-то шил зимние комбинезоны для деток по-старше? Интересует возраст 7-8 лет.

Я шила на 8-летнего ребенка, в этом году возможно сошью на 10-летнего(на рост 158-164) 😈 , а чтобы Вы хотели узнать?

Tasha)))

Девочки, подскажите, как правильно соединить низ штанин полукомбинезона с подкладом, если утеплитель сшить не с плащевкой, а с подкладом (мембрану хочу проклеить лентой). У меня мембрана подворачивантся наизнанку на 10 см (подклад соответсвенно на 10 см короче основной ткани) и утеплитель, с которым будет сметан подклад по всем срезам, кроме нижнего (делаю так всегда, когда сшиваю утеплитель с плащевкой), думала вставить еще манжету от снега в место соединения плащевки и подклада, но не могу понять как все это собрать, если по боковому и шаговому шву утеплитель будет сострочен с подкладом... В прошлом году не парилась и на руках сшила, но там не было манжеты и впринципе хочется сделать правильно, а не кустарно...

По шаговому шву на одной из штанин надо оставить несостроченный участок примерно см 10. Выворачиваете подклад наизнанку, т.е. утеплитель оказался сверху, подкладочная ткань внутри, внутрь к подкладу - лицо с лицом вставляете манжету от снега - прострачиваете - на каждой штанине. У Вас получится, что манжета пристрочена к подкладу. Выворачиваете наизнанку полукомбез из основной ткани - соединяете подклад с основной тканью по штанинам. Дальше ничего не выворачивая соединяете верх и место где вшита молния - обычно я все это сшиваю одним швом. У вас получается такая штука, что подклад наружу утеплителем сшит с комбезм из основной ткани вывернутым наизнанку. Через шов в штанине все это выворачивается и получается нормальный комбез. Выворачивать надо начинать со штанины, противоположной той, на которой оставлен не зашитый шов. После того как вывернули - прокладываете, где надо отделочные строчки и зашиваете несостроченный участок в подкладе - можно на руках, можно на машинке.

П.С. Конечно с фото было бы понятнее, но у меня их нет. Можете задавать вопросы, попробую помочь. Да и еще, на будущее - утеплитель с подкладом желательно сшивать по краю на оверлоке, тогда он никуда не убегает, не уползает и срезать лишнее не надо.

Авторы
Теги
Упоминания