Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pens, Июл 01, 2019
Pens
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы покупали машинку с вышивальным блоком?

да, вышивальный блок шел в комплекте по акции.

SONY_, Июл 01, 2019

SONY_, buklya, понятно...
Но 580-х нет в наличии. Нет даже там, где указано, что доступна для заказа (ТекстильТорг, sewtime и прочие)
А 590-ая (она есть) - это не хуже 580-ой?
Хуже, понятно, уже тем, что дороже, но осёл это не в счёт)))
По ходовым качествам как?
Или она как раз и есть та самая "обновлённая", необкатанная, которую не следует торопиться покупать?

...запуталась...как тяжко быть нулём((

Pens, Июл 01, 2019

Pens, 580 перестали выпускать.,на её место пришла 590
Поэтому 580 уже не найдете,разве что в каком нибудь местном магазине

Pens, Июл 01, 2019
Pens

SONY_, buklya, понятно...
Но 580-х нет в наличии. Нет даже там, где указано, что доступна для заказа (ТекстильТорг, sewtime и прочие)
А 590-ая (она есть) - это не хуже 580-ой?
Хуже, понятно, уже тем, что дороже, но осёл это не в счёт)))
По ходовым качествам как?
Или она как раз и есть та самая "обновлённая", необкатанная, которую не следует торопиться покупать?

...запуталась...как тяжко быть нулём((

у 590-й другой челнок. До обновления с таким челноком у Бернины были всего 2 модели 560-я и 580, что стало одним из ключевых моментов в моем выборе. С обновлением этот челнок полностью исключили, к сожалению.

Pens, Июл 01, 2019

Pens, Эта обновленная может оказаться намного лучше предыдущей.

buklya, Июл 01, 2019
buklya

Pens, Эта обновленная может оказаться намного лучше предыдущей.

как правило, сейчас не выгодно производить «надолго и всерьез», механики потихоньку начинают сравнивать... Мне на первый взгляд не понравилось, что 590-я прибавив в размере потеряла в весе, а это тоже какой-никакой показатель.

Вот, сделала сравнение по различиям 590 и 580.
Не знаю, насколько они корректны, но что нашла.

Теперь Ваше слово, товарищ Маузер!))
Шатл, Азимут и спецы - прокомментируйте, плиз.
Насколько принципиальны различия?
Брать 590? Или упереться и искать 580?
Спасибо)

На другом сайте нашла ещё различие:
Высота подъёма лапки
580 - 14 мм, 590 - 11 мм.

Pens, Июл 01, 2019

Pens, у 580 есть автообрезка нити.Надо же в 590 встроенный в.транспортер,по хорошему завидую.я все стегаю шагающей лапкой

buklya, Июл 01, 2019

buklya, не знаю, что такое верхний транспортёр и с чем его едят,
но раз говорите, что дело хорошее, то плюс в карму 590-ой)
Спасибо)

Pens, Июл 01, 2019
buklya, Июл 01, 2019

buklya, спасибо)
Увидела ТекстильТорг. Я им звонила - написано, что 580 в наличии. Спросила - точно есть?
Сказали есть, конечно, но уверена ли я, что хочу Бернину?...не советуют, она "полностью легла" под китайцев и совсем испортилась)
Ответила, что уверена, и другого ничего не надо ... ко мне потеряли интерес.

buklya, Июл 01, 2019
buklya

Pens, у 580 есть автообрезка нити.Надо же в 590 встроенный в.транспортер,по хорошему завидую.я все стегаю шагающей лапкой

встроенный транспортер не подойдет для стежки бутербродов, это обсуждалось в теме выбора швейных машинок, когда возник вопрос зачем на обновленной Бернине, при наличии встроенного, демонстрируют навесной верхний транспортер-шагающую лапку. Так что у Вас отличная Бернина и не жалейте об отсутствии встроенного транспортера 😃 .

SONY_, Июл 01, 2019

SONY_,,на 7 Бернине во время стежки используют встроенный в.транспортер,смотрю это намного проще ,чем у меня.Там ещё и лапки можно разные использовать.а я не могу.
Я очень люблю свою машинку,могу петь ей дифирамбы долго.Творчество на ней это полный восторг
Сейчас очень хочется докупить себе ещё 380 ,для стёжки,а 580 оставить для "белых" работ и вышивки,но пока не тяну,для меня главное,чтобы её не сняли с производства.

Pens, Июл 01, 2019
Pens

Сказали есть, конечно, но уверена ли я, что хочу Бернину?...не советуют, она "полностью легла" под китайцев и совсем испортилась)

Вот за это их и внесли в черный список, потому что они лгуны.
А вообще 580 в наличии будет найти очень тяжело. Может даже уже и невозможно. Потому что с тех пор, как ее официально убрали с рынка, прошло много времени и остатки распродали по несколько раз.

Что касается 590, то однозначного совета дать невозможно. Там стоит новый вертикальный челнок. По нему мало информации. Темная лошадка. Нужно приходить самой на тесты и шить. Тем более вы уже поработали на Джуки и руки знают, что такое хорошая швейка. Поэтому сравнить вам будет с чем. Функционально 590 конечно круче 580 модели. Там больше удобств и всяких плюшек. Она хоть и не намного, но больше 580. Там качественный, быстрый тачскин, переработанный интерфейс, встроенный верхний транспортер опять же. А вот непосредственно по шитью это вопрос. Нужно пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания