Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 31, 2023

шатл, Вот пошла посмотрела, сравнила с Джаноме, в Бернине лапка давит примерно так же, как у Джаноме на отметке 5,а всего 6 установок. Т. Е Вы всё таки советуете не разбирать её,? а то думала тут местному мастеру отдать её на сервис. В принципе тонкие ткани она не сдвигает, а толсты швы проходит на ура, даже не замедляя ход.

Solor, Янв 31, 2023

Solor, А зачем ее разбирать,давление лапки расчитано и настроено оптимально,насколько это возможно, для данного конструктива ,не думаю что разбирать ее ради эксперементов с изменением давления лапки целесообразно,тем более машинку надо по идее тестить сразу,вы же не будете с механиком вместе это делать.

| Новая машина пришла, а шов ужасный

Пришла машина моя, 540-я, сегодня. Вот начинаю осваивать, а "красота" такая получается. Это как то лечится? Такое ощущуние что нижняя нить сильно натянута, или верхняя слишком свободно. Но у это машинки же автоматическое натяжение нити? Был такой казус у кого нибудь? Или это нормально? У меня у Джаноме лучше все декоративные строчки получаются.

Solor, Фев 02, 2023

Solor, ну и чего там ужасного?
Натяжение нитей нужно всегда устанавливать вручную. Никаких «автоматических» не бывает, «авто» - это просто обозначение некоторого усредненного значения, подходящего к большинству тканей. Установите баланс натяжения нижней и верхней нитей под Ваши нитки, дальше его может и трогать не придётся.
А строчки растянуты, потому что для этой ткани нужно увеличить длину шага назад, это в инструкции смотрите «баланс петли» или «регулировка трикотажных стрейчевых строчек», такая функция даже у простейшей электромеханики есть.

Solor, Фев 02, 2023

Solor, кто-то у нас уже развлекался, 40-кой ниткой на одном слое сопливого хлопка зигзагом пытался пошить 😂
Вы же шьёте, да? 😏 И, наверное, тяжеленный том войны и мираинструкции к своей машинке открывали? 😎
Каждая строчка для чего-то предназначена.
"Сотовый стежок №8
Усиление краев материала:
- для рабочей одежды, столового белья, белья из махровой ткани и тп.
- вкладная нить, подобранная по цвету материала, обеспечивает дополнительное укрепление края"
Часть строчек для квилта. Представляете толщину?
Декоративные строчки настраиваются в зависимости от материала. И если надо и натяжение регулируется, и ширина\длина, и давление лапки. А главное должно быть адекватное соотношение ткани, игол и ниток 😏
Задайтесь вопросом, что вы делаете и для чего.
И всё получится!

flymammy, Фев 02, 2023

flymammy, Дак инструкция на финском пришла))) Я на Джаноме сама так и отрегулировала, а тут боюсь. Машина еще в плёнке, на всякий случай(еще и шайбочка вывалилась) Ладно, пошла читать, потому как регулировать надо однозначно. На зигзаге ткань конкретно стягивает в складку.

Стрижа, Фев 02, 2023

Стрижа, Нитки Гутерман, ткань тонкий лен с хлопком. Но на фланели тоже вышивка не айс, хоть и потолще. Инструкцию на русском уже закачала, читаю))) мне бы хотя бы зигзаг настроить для начала. Ладно, успокоили, что всё нормально, а то у меня ступор. Старая электромехантческая бернина и маломощная джаномка шьют лучше. Я то ожидала, что села "и поехала". А тут танцы с бубнами

Solor, Фев 02, 2023
Solor, Фев 02, 2023

Solor, а зачем вам сейчас-то зигзаг? 😂 Будет нужен и настроите спокойно под конкретную ситуацию!

Стрижа, Фев 02, 2023

Стрижа, да он мне нафиг сейчас не нужен, машиной час пользуюсь, смотрю что там есть. Везде же написано "автоматическое натяжение нити". А это нормально что при обрезке катушку аж дергает так, что нить слетает? Тоже как то на привычно. Джаномка очень спокойно аккуратно обрезает, ничего не дергается

Solor, Фев 02, 2023

Solor, поверьте человеку, у которого комповая Бернина уже более 10 лет. Почитайте инструкцию! 😏 Только не по диагонали, а прям вот хорошо так с чашкой чая, как детектив! И только потом идите к машине! Вместе с инструкцией под рукой 😏
Если что, мы тут! 😏

А то как в том анекдоте!
Инструкция начиналась словами "Ну что? Сломал?"
😈

Solor, Фев 02, 2023

Solor, У Бернин весьма специфичная автообрезка,я сам пугаюсь когда она срабатывает,образец у вас стандартный такая тряпочка идет со всеми машинами ,на топовых моделях они еще подписаны сборщиком,что касаемо автонатяжения,должна быть нить или 100 или даже120 номера,не помню но в интструкции это есть,сверху и снизу,ткань средней толщины в два слоя,вот тогда должны получаться строчки с корректным балансом натяжения,хотя опять же у берниновцев весьма специфическое понятие корректных строчек,и к Бернине надо привыкать и осваивать ее,сильно отличается в шитье от прочих машин.

шатл, Фев 03, 2023

шатл, Спасибо большое. С натяжением я потихоньку справлюсь. Посмотрите пожалуйста пост мой в теме " проблема с машиной! Нужна помощь механика!" Я там фото выложила, там под игловодителем какая то маленькая шайбочка вывалилась, в процессе шитья уже. Обнаружила на ткани, при заправке нити. это меня больше тревожит, Посмотрите пожалуйста, с этим то что делать. Она маленькая, плоская, черная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания