Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Bernina 540 или 570

Уважаемые берниновцы! Вопрос стоит между этими двумя моделями. Разница в 500€, и разница в функционале. Нужен ли уж так верхний транспортёр в 570-й, или он не очень и востребован. В младшей модели подкупает что могу сама регулировать прижим лапки, ну и то что саму лапку могу поднять самостоятельно. Мне как то это больше по душе,. А в старшей вот мучает этот транспортёр и это большой плюс, или не очень?
Пользователи, что посоветуете?

Solor, Янв 30, 2023

Solor, Для меня конечно важнее иметь съемную шагающую лапку,чем верхний транспортёр. Объясню почему. Верхний транспортёр только подтягивает саму сточку сзади, чтоб шов шёл стабильнее и всё. Проблему смещения слоёв и стабилизацию большого участка он не решает. А вот шагающий лапоть как раз не даёт смещения,хорошо прижимает, даже при сложных декоративных строчках и на любых тканях. По сути-выручайка на все случаи шитья.

| Re: Bernina 540 или 570 Solor, Янв 30, 2023
Solor

Уважаемые берниновцы! Вопрос стоит между этими двумя моделями. Разница в 500€, и разница в функционале. Нужен ли уж так верхний транспортёр в 570-й, или он не очень и востребован. В младшей модели подкупает что могу сама регулировать прижим лапки, ну и то что саму лапку могу поднять самостоятельно. Мне как то это больше по душе,. А в старшей вот мучает этот транспортёр и это большой плюс, или не очень?
Пользователи, что посоветуете?

Если для бюджета некритично, я бы взяла старшую. Посмотрела ролики, верхний транспортер отключается. Лапку-шагайку можно тоже использовать. Давление на лапку выставляется не крутилкой сбоку, а на экране. Лапку поднять можно тоже совершенно спокойно. Транспортер это не панацея, но вполне себе удобная функция.

Стрижа, Янв 30, 2023

Стрижа, А как можно вручную поднять лапку, если там даже рычага нет? Вот я тоже думаю, что мне будет влом пристегивать шагайку., Регулировать давление всё таки удобнее вручную, я обычно это делаю уже когда шить начинаю, интуитивно. Вообщем пока есть время надо ролики посмотреть. В принципе мне для шитья, если только потом когда нибудь начну вышивать. В любом случае спасибо всем откликнувшимся.

Solor, Янв 30, 2023
Solor, Янв 30, 2023

Solor, конечно это все личные предпочтения ,но раньше у меня была лапка шагайка,сейчас верхний транспортер,однозначно больше нравится работать с вт

Тоже за ВТ. Использую в шитье везде, где возможно. И шов получается более качественным, на тонких тканях меньше стянутость, отстрочка более равномерная.

LuckyTailor, Янв 31, 2023

LuckyTailor, А какая может быть стянутость на Бернине? Шов ,когда выбираете, то автоматически идёт натяжение уже и баланс выставляется компьютером. Без верхнего транспортёра машина шьёт великолепно любые ткани.

LuckyTailor, Янв 31, 2023

LuckyTailor, меня больше волнует смещение ткани вдоль по шву. У меня есть элктромеханическая Бернина, она шьёт отлично, но слегка смещает верхнее полотно, потому что нет регулятора прижим лапки. Приходится идти на комповую Janome, у которой есть эта функция, и в принципе она тоже шьёт отлично, но у неё мотор 35 Вт, не тянет она толстые слои. Поэтому танцы с бубна и, от одной машины к другой. Хочу что бы два в одном было.))

Solor, Янв 31, 2023
Solor

... У меня есть электромеханическая Бернина...

Быть такого не может, чтобы винт не регулировал прижим лапки. Ищите, где. Может под крышкой?

Lomaster, Янв 31, 2023

Lomaster, Не, ну он может и есть под коышкой, только я ее не снимала))) перед тем как машина ко мне попала, она была в гостях у швейцпрского мастера и мне выдали бумажку, что всё обслужено и отрегулировано. Вот я и не лезу. Тонкие ткани, типа ситца она хорошо шьёт, а вот если толстый трикотаж или велюр, то смещает, приходится поднимать лапку и подтягивать. Сама боюсь ее трогать и регулировать. Только смазываю челночное устройство.

Lomaster, Янв 31, 2023

Lomaster, Я так понимаю у ТС родственник В 1008,классический челнок,регулятора прижима нет у них.

шатл, Янв 31, 2023

шатл,
Да, верно. Уже посмотрел SM на 1005. Можно регулировать, разобрав пол-машины и сдвигая вверх/вниз упор на штоке. Увы...

шатл, Янв 31, 2023

шатл, Да, она самая, только у меня 1005. Немного полязгивает как обороты набирает. Я для неё и шпульки металлические берниновские покупаю. Но тут мне сказали что всё таки лучше пластиковые всё же брать. Именно она меня и сподвигла поменять оверлок Джуки на L460, ну и заменить комповую Джаномку на новую Бернину. Заказала все таки 540-ю модель. На 500€ евро я лучше нужных лапок докуплю и bsr, и ручная регулировка мне как то ближе))) Посмотрим что за машина. В Эстонии на неё сейчас была хорошая скидка, чуть дороже чем 480-я модель.

Lomaster, Янв 31, 2023

Lomaster,Сдвигая упор на штоке изменится высота подьема лапки,так усилие не изменить,прокладку если только вставить под пружину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания