Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Пока я ещё её не купила, скажите мне, пожалуйста, что-нибудь умное! Стоит ли она своих денег, какая альтернатива, может, лучше можно купить за эти деньги?

Так вроде же обсуждали уже эту машинку на этом форуме...
Хороший выбор, к тому же расширяемый до вышивальной за счет дополнительного вышивального модуля. Стандартно неплохое качество родной бернины(всмысле не китайские бернетты).

А можно ссылочку на обсуждение, а то я не нашла что-то?
Просто я никогда машинной вышивкой не занималась, хочется, но страашно, очень уж дорогая техника. Я сразу вышивальную рассматриваю. Ещё прога их фирменная за сумасшедшие деньги, надо ли это? Что я смогу с комплектной делать? Или мне её хватит для начала? Или просто что-то скачать за бесплатно? И есть вообще с Бернинами проблемы?
В общем, пошлите меня на какие-нибудь темки, плиз, я тут пока плохо ориентируюсь.

| Re: Швейно-вышивальная Bernina Aurora 435
Кунгура

Пока я ещё её не купила, скажите мне, пожалуйста, что-нибудь умное! Стоит ли она своих денег, какая альтернатива, может, лучше можно купить за эти деньги?

Лучше точно за эти деньги ничего не будет. А что умного говорить вы наверное и так все уже проштудировали про эту машинку. Отличная машина на всю жизнь с огромным функциональным потенциалом, шириной строчки 9 мм и промышленным челноком 2-го обегания. Если вам нужно делать петли для пуговиц на пальто то она для вас. Но если ширина не главное для вас посмотрите 440 модель от бернины, с лапкой BSR и возможностью поставить иглопробивное устройство. По вышиванию эти машины абсолютно идентичны.

| Швейно-вышивальная Bernina Aurora 435

Могу добавить.Вчера шила наволочку с молнией и кантом. Использовала лапки №№ 4 и 12. Удовольствие непередаваемое! Казалось бы, какая разница - на какой машине шить. На 435 - это что-то! К этой машине можно дополнительно купить лапки и приспособления для общих швейных, декоративных,квилтинга, вышивания и др.Конечно, можно обойтись и без них.Только будет качество не то да и времени займет побольше. А 9 мм-строчка ! Особенно для отделки детских вещей. Владелицы других марок не обижайтесь пожалуйста. Наверное, каждый любит свою машиночку. Сейчас мне нравится моя 435 ( прежде всего, возможностью шить ВСЕ !).

| Re: Швейно-вышивальная Bernina Aurora 435
Raisa P

Могу добавить.Вчера шила наволочку с молнией и кантом. Использовала лапки №№ 4 и 12. Удовольствие непередаваемое! Казалось бы, какая разница - на какой машине шить. На 435 - это что-то! К этой машине можно дополнительно купить лапки и приспособления для общих швейных, декоративных,квилтинга, вышивания и др.Конечно, можно обойтись и без них.Только будет качество не то да и времени займет побольше. А 9 мм-строчка ! Особенно для отделки детских вещей. Владелицы других марок не обижайтесь пожалуйста. Наверное, каждый любит свою машиночку. Сейчас мне нравится моя 435 ( прежде всего, возможностью шить ВСЕ !).

Отличная модель не спорю, у каждого разные запросы, кому-то подавай ширину в 9 мм а кому-то Лапку BSR и иглопробивной комплект. хорошо что есть Бернина и можно выбрать что вам ближе.

| Re: Швейно-вышивальная Bernina Aurora 435
Serge-D
Raisa P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличная модель не спорю, у каждого разные запросы, кому-то подавай ширину в 9 мм а кому-то Лапку BSR и иглопробивной комплект. хорошо что есть Бернина и можно выбрать что вам ближе.

Вот сидела в магазине и долго-долго тестила 440 и 435. Покупать пришла 440, а купила 435, потому что(может в этих двух конкретных экземплярах дело было, не знаю) качество строчки и застил петли на 435 были на голову выше, ну и потом глазковая петля при 9мм ширине стежка, это нечто, как на фирменных пальто! А 440 с моим проклеенным букле, сложенным в два ряда показала такую некрасивую строчку и кустарную петлю(как не пытались консультанты ее настроить), что выбор для меня был очевиден. ИМХО.

| Re: Швейно-вышивальная Bernina Aurora 435
Aya

Вот сидела в магазине и долго-долго тестила 440 и 435. Покупать пришла 440, а купила 435, потому что(может в этих двух конкретных экземплярах дело было, не знаю) качество строчки и застил петли на 435 были на голову выше, ну и потом глазковая петля при 9мм ширине стежка, это нечто, как на фирменных пальто! А 440 с моим проклеенным букле, сложенным в два ряда показала такую некрасивую строчку и кустарную петлю(как не пытались консультанты ее настроить), что выбор для меня был очевиден. ИМХО.

В некоторых магазинах, стоят уже настроенные машины на петли, и поэтому консультанты грамотно подсовывают эти машины. А потом эти же люди идут в другие магазины, и удивляются почему в питере 435 делает изумительные петли а в москве наоборот... 😃

Serge-D
Нет 🙃 , меня как раз на 440 уговаривали, и приговаривали при этом, что качественные петли только на профи бывают, а 435 с вышивальным блоком стояла, мне ее особо и не предлагали... так что тут Вы ошибаетесь, а красота петли именно в её 9мм

Aya

Serge-D
Нет 🙃 , меня как раз на 440 уговаривали, и приговаривали при этом, что качественные петли только на профи бывают, а 435 с вышивальным блоком стояла, мне ее особо и не предлагали... так что тут Вы ошибаетесь, а красота петли именно в её 9мм

Не спорю не спорю, потому что она шире и жирнее 😃 😏

Ой, спасибо всем, я уже практически решилась!

Кунгура

Ой, спасибо всем, я уже практически решилась!

И на что если не секрет?

На покупку, разумеется. Я её навыбирала, но страшновато было, сумма-то кусачая. А теперь уже жду-не дождусь, масса идей, хватило бы времени для их осуществления!

Образец вышивался без дополнительного укрепления(без флизелина), на хлопке с эластаном.
А я вот думаю поменять на более дорогую Артисту 740.Просто когда покупал 435 с выш.блоком , её (740)не было. Просто ,как говорится ,скупой платить дважды.Хочется ещё больше возможностей.
Про 435 могу сказать ,машина зверь.До этого была Джаноме декор эксель 23.Ширина зигзага Авроры до 9 мм.Причем до мельчайших градаций от 0,1 мм.Дополнительно покупал: тефлоновую;для складок;для вышивания кругов;прорезаний петель;потайной молнии;для вышивания шнуром(тарелочка);для пришивания пуговиц;роликовую лапку (ролик один большой сбоку)для кожи и каймы; силиконовую смазку для ниток(незаменимая вещь если нитки некачественные или сильно путаются).Вот то кол-во аксессуаров которые я купил из огромного ассортимента лапок.Я согласен,что лапки дорогие,но не дороже хускварны,пфаффов..Тем более они покупаются всего лишь один раз и по желанию.А ассортимент лапок у Бернины огромен,для любой прихоти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания