Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Artsan

А подскажите пожалуйста еще вот что:
Как у этой машины натяжение нитей регулируется?
Какая мощность (просто интересно, что то ни где не нашел)?
Какие лапы и иголки лучше сразу купить на переспективу (из тех что по любому нужны, без экзотики)?
Как перед покупкой проверить (если что не так все равно верну нафиг, даром теперь закон позволяет, но что-бы меньше нервотрепки хотелось бы знать)?
По нормальной цене в Питере найти не получилось... Придется брать в Кните за 36 с копейками... Ну да ладно, для любимой жены не жалко 😊

Регулируется, колесиком сверху, но оно почти не требуется. Мощность 100 ватт.
Там будет в комплекте журнал с аксессуарами, потом в процессе работы поймете что вам нужно, а так там идет в комплекте достаточно лапок.
Как проверить... Берете в лучшем случае свои тряпочки и к ним, и требуете вам все показать..

Artsan

А подскажите пожалуйста еще вот что:
Как у этой машины натяжение нитей регулируется?
Какая мощность (просто интересно, что то ни где не нашел)?

Все тут, читате и наслаждайтесь 😏 😂
http://www.bernina.ru/content_detail-n98-i5887-sD.html

Artsan

Какие лапы и иголки лучше сразу купить на переспективу (из тех что по любому нужны, без экзотики)?)

самое 1-е для потайной молнии (если шьете) остальные в процессе поймете чего не хватает для счастья ⁉

Artsan

Как перед покупкой проверить (если что не так все равно верну нафиг, даром теперь закон позволяет, но что-бы меньше нервотрепки хотелось бы знать)?:

если при Вас вскрыли то в принципе можно и не проверять. А для успокоения сядте и пошейте 😏

Artsan

По нормальной цене в Питере найти не получилось... Придется брать в Кните за 36 с копейками... Ну да ладно, для любимой жены не жалко 😊

повезло жене 😂 закажите в инернете может дешевле выйдет 🙄
это цена с блоком?

Спасибо Mila2005!
Нет, 36 это цена только самой машины, с блоком под 60...
Через интернет хотел... Нашел в sewprice за 35 ровно, но во первых везут только по предоплате по безналу ⁉, а во вторых гарантию заявляют 2 года супротив 3 в Кните. В Гранд-мастере такой модели нет. Где еще смотреть что-бы без проблем с доставкой и гарантией я не знаю, да и задолбало уже порядком, как в деревне живем ничего не купить 😕... Буду надеятся что у этих хотя-бы есть на складе не открытая, так как с витрины ни когда такую технику не беру 😡 .

Знать бы у кого просить 🙄 ...

Тупой вопрос... Посмотрел мануал на машину и я так понял, что если не ставить приставной столик, то имеем только рукавную платформу, довольно узкую? И что это таки удобно? Или подразумевается что без столика никто и не работает?

Mila2005
Artsan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

попросите скидку тутошний книт скидку делает обитателям этого сайта 😏 может и Ваш сделает 🙄

Ихний не сделает. 🙃

Artsan

Знать бы у кого просить 🙄 ...

Тупой вопрос... Посмотрел мануал на машину и я так понял, что если не ставить приставной столик, то имеем только рукавную платформу, довольно узкую? И что это таки удобно? Или подразумевается что без столика никто и не работает?

Да именно так и подразумевается, а еще к ним есть столы еще боле раза в 6, вообще удобно...

eva_@

купите себе машинку попроще и будет Вам Щастье 😡
P/S своим вопрос Вы развеили все слухи о блондинках ⁉ первое место за Вам 😏

Совершенно неуместный коментарий.
Я - мужик и могу не понимать некоторых моментов связанных с далекой от меня областью. Я разбираюсь в инструменте, деревообработке, компьютерах и прочей электронике, могу шкаф сделать, могу стиральную машину починить, но касаемо швейной техники я и не скрываю что чайник... Стремление купить любимой женщине безпроблемный аппарат за грех не считаю. Если Вам есть что сказать по теме - внимательно вас читаю, если нечего - нефиг стебаться 😊.

Mila2005

[Почему Вы считаете что 435 будет беспроблемный для Вашей жены? если она умеет пользоватся машинкой то наверняка знает сама чего хочет .. может проще у нее спросить чего она хочет? может ей эта машинка и нафиг не нужна а Вы себе голову забиваете лишнией информацией 😏

Это точно, женщины народ непредсказуемый, она может ей по форме, по цвету не понравиться и пофинг ей на ее прекрасные швейные функции... 😃)))

Безпроблемная машина, в моем понимании, та которая: надежна, точна, не имеет характерных часто повторяющихся дефектов, имеет хороший функциональный запас (не ограничивающий творческое начало), проста в управлении и обслуживании.
В свое время я задавал здесь вопрос о том какую машину мне выбрать. Ответом было, что моим требованиям удовлетворяют Janome 4900 и 6600P, Pfaff 2028, 38 и 48, а также Бразеры NV 400 и 600.
Требования которые мне описала жена, есть практически у ЛЮБОЙ электронной машины. Я не хочу покупать любую, я хочу купить оптимальную. Свои критерии оценки я привел. В соответствии с ними отпали Бразеры и остались Пфаффы, Жаномы и Бернина которую я включил в список сам. По функциональности и надежности Бернина как минимум не хуже, а по качеству выполнения строчек по некоторым отзывам значительно выигрывает у той-же Жаноме.
Ценовой вопрос меня не ограничивает, то есть он не играет решающей роли. Соответственно я пытаюсь понять все плюсы и минусы в узком диапазоне моделей. В конце концов что-бы жене выбрать, надо что-бы было из чего выбирать. Я же, в конечном счете, выполняю роль спам фильтра и кошелька, утрясаю организационные вопросы. Было бы время походить с толковым человеком по магазинам, все пощупать лично, то и вопросов бы не было.
Я в чем то не прав?

Artsan

Безпроблемная машина, в моем понимании, та которая: надежна, точна, не имеет характерных часто повторяющихся дефектов, имеет хороший функциональный запас (не ограничивающий творческое начало), проста в управлении и обслуживании.
В свое время я задавал здесь вопрос о том какую машину мне выбрать. Ответом было, что моим требованиям удовлетворяют Janome 4900 и 6600P, Pfaff 2028, 38 и 48, а также Бразеры NV 400 и 600.
Требования которые мне описала жена, есть практически у ЛЮБОЙ электронной машины. Я не хочу покупать любую, я хочу купить оптимальную. Свои критерии оценки я привел. В соответствии с ними отпали Бразеры и остались Пфаффы, Жаномы и Бернина которую я включил в список сам. По функциональности и надежности Бернина как минимум не хуже, а по качеству выполнения строчек по некоторым отзывам значительно выигрывает у той-же Жаноме.
Ценовой вопрос меня не ограничивает, то есть он не играет решающей роли. Соответственно я пытаюсь понять все плюсы и минусы в узком диапазоне моделей. В конце концов что-бы жене выбрать, надо что-бы было из чего выбирать. Я же, в конечном счете, выполняю роль спам фильтра и кошелька, утрясаю организационные вопросы. Было бы время походить с толковым человеком по магазинам, все пощупать лично, то и вопросов бы не было.
Я в чем то не прав?

Я считаю что это форменное издевательство над всеми нами(с учетом тех вопросов что Вы тут задавали). И больше не собираюсь ничего отвечать. другие надеюсь то же...

Уважаемая Mila2005, очень жаль 😿, что я Вас так чем-то задел... И хотя я и не понимаю чем, все равно ИЗВИНЯЮСЬ. Благодарю за данные ранее ответы, они мне помогли.

Mila2005

Я считаю что это форменное издевательство над всеми нами(с учетом тех вопросов что Вы тут задавали). И больше не собираюсь ничего отвечать. другие надеюсь то же...

Надеюсь нет... Впрочем в данной теме я больше ничего спрашивать не буду и так развел флуд 😡 (надеюсь админ потрет весь этот мусор).

СД

Это точно, женщины народ непредсказуемый...

... шаман ⁉...

Вобщем кого обидел - извеняйте.

С уважением, Артемий.

| Швейно-вышивальная машина Bernina Aurora 435

❓ Ни для кого не секрет,что сшитая вещь должна выглядеть на отлично, но это касается не только силуэта и фасона.,а прежде всего качества строчек, отделки и петель.Для решения всех задач я выбрала для себя швейно-вышивальную машину Bernina Aurora 435( из-за ширины строчек 9мм.и возможности затем прикупить вышивальный блок) и коверлок Bernina 2500( из-за декоративных швов,которые простая распошивальная машина не делает).И вопрос стоит в том ,что разумнее взять в первую очередь.Обе сразу просто не потяну,а хочется получить по максимуму.Тем более,что выезжаю в столицу и без покупки я оттуда не вернусь. Вопрос к тем кто эту машину уже имеет.Насколько хороши декоративные строчки на трикотаже и эластичных тканях? Заранее спасибо!

как снег,падают на людей счастливые сны и сказки!

Ну вот. взяли и загнобили мужчину, который доброе дело собирался сделать.

У меня есть знакомые, которые весь свой парк переоснастили Бернинами и очень их хвалят. Я тоже собиралась купить эту модель, как раз у них попробовала ее удобства, но на время отложила идею, однако же, обязательно ее выполню.

А еще, ну почему так в штыки принимать вопросы о рекомендуемых аксессуарах? Посоветовать что ли трудно? Где наша территория доброжелательности?

😽 Вот именно Kathy. Я уже сутки бьюсь с воросом-Как эта модель справляется с трикотажем и эластичными тканями,в частности хороши ли на них декоративные строчки? Вы эту модель пробовали.Может быть Вы мне что-либо присоветуете по этому вопросую. ❓

Я бы так сказала, что перегружать трикотаж декоративными строчками не стоит, разве что плотный.

На первое время для пошива трикотажа должно хватить строчек, заложенных в машину, но стоит вам или вашей жене раз попробовать, как трикотаж обрабатывается оверлоком, как появится острое желание купить оверлок и плоскошовку или коверлок (гибрид двух вышеозначенных DCET 2500), и трикотаж отныне обрабатывать только на нем, а на обычной машине только в крайне стесненных обстоятельствах.

Эластичные ткани эти машины обрабатывают так же хорошо, как и неэластичные, так что не сомневайтесь, эта машина - достойный выбор. С учетом расширяемости возможностей - особенно достойный.

Знаете, что мне очень-очень понравилось? Я сама не работаю с педалью, мне не нравится так, у меня машина с пуском с передней панели, а у 435-й, может быть и у других тоже, есть отличная функция позиционирования иглы путем нажатия пяткой на заднюю часть педали. Именно то, что я так люблю в моей машине, вынесенное на панель.

И можно держать руки совершенно свободными, управляя всеми важными операциями педалью.

Петли очень достойные, точные и аккуратные. Настройка может сбиться, да и от ткани зависит, но в мануале есть рекомендации, как подправить баланс.

Авторы
Теги
Упоминания