Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Июл 01, 2019

SONY_, то есть Вы считаете, что Бернину стоило бы покупать,
даже если бы она не обладала этими "востребованными" мною швами?)
Только за то, что им разговаривал Лен это Бернина. Просто Бернина?)
Я, ориентируясь рекомендациями уважаемого Азимута, приобрела Джуки Ф600.
Довольна? ДА, однозначно! Но, поскольку в швейном деле я девственна и сравнивать
не с кем чем, то терзают смутные сомненья - а тому ли я правильный ли выбор я сделала?
Ведь пока работаю и зарабатываю - я имею возможность переиграть ситуацию.
И хочется вложиться так, чтобы не было мучительно больно сомнительно за упущенные возможности.
Муки выбора))

Pens, Июл 01, 2019

Pens, это скорее вопрос в тему про выбор швейной машины. Если в двух словах, то есть много достойных машин. Но если вы новичок, то заранее знать, какая вам больше подходит и по возможностям, и по душе, невозможно. Даже в "самой-самой" Бернине 880 может чего-то не оказаться, а чем-то она может не устраивать. Так что шейте больше и как можно разнообразнее, тогда поймете, что именно вам нужно. И тот же "ручной стежок" Сашико -- насколько много он требуется? Может проще вручную несколько строчек проложить?

P.S. А Маяковский и Островский все верно говорили. Но не надо к этому относиться слишком буквально.

buklya, Июл 01, 2019
buklya

SONY_, какой номер строчки , не подскажите?

не Сони, но скажу)
На Бернина 475 это строчки с 1304 по 1308, если не ошибаюсь.

buklya, Июл 01, 2019

buklya, строчка 1328 и скорее всего она по технологии не отличается от подобных на других машинках. Интересно, что у 580-й этот стежок называется "Стежок для квилта/ручной стежок", а в видео по 4-й серии "сашико" 😃 .

Pens, Июл 01, 2019
ArchieCoon, Июл 01, 2019
ArchieCoon

Pens, Может проще вручную несколько строчек проложить?

Все верно! Следует понимать, что кол. заказов с такой краевой строчкой крайне мало. Можно сделать руками. А если пойдут заказы - промка Аврора или Джек будут стоить 30 т.р. Да... и помним, в от-кутюр запрещена такая машинная строчка. Строго ручками...

Pens, Июл 01, 2019
Pens

SONY_, то есть Вы считаете, что Бернину стоило бы покупать,
даже если бы она не обладала этими "востребованными" мною швами?)
Только за то, что им разговаривал Лен это Бернина. Просто Бернина?)
Я, ориентируясь рекомендациями уважаемого Азимута, приобрела Джуки Ф600.
Довольна? ДА, однозначно! Но, поскольку в швейном деле я девственна и сравнивать
не с кем чем, то терзают смутные сомненья - а тому ли я правильный ли выбор я сделала?
Ведь пока работаю и зарабатываю - я имею возможность переиграть ситуацию.
И хочется вложиться так, чтобы не было мучительно больно сомнительно за упущенные возможности.
Муки выбора))

покупать обновленную серию Бернины я бы не стала торопиться, пусть появятся отзывы владельцев и механиков. Своей машинкой очень довольна, но жаль, что она не используется на все деньги. Если конкретнее - вышивка не моё, так и предполагалось изначально, а вот другие востребованные функции начинаются именно с этой серии, а по сему решила брать с вышивкой.

Lomaster, Июл 01, 2019
Lomaster
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все верно! Следует понимать, что кол. заказов с такой краевой строчкой крайне мало. Можно сделать руками. А если пойдут заказы - промка Аврора или Джек будут стоить 30 т.р. Да... и помним, в от-кутюр запрещена такая машинная строчка. Строго ручками...

Столкнулся на днях с такой смешной ситуацией, что технически сложные вещи приходится сметывать иногда по 3-4 раза по одному стыку (всякие подгибки и т.п.). Само шитье на машине занимало несколько минут. Вот думаю, а зачем вообще машинка? Спокойно можно было и руками финальную строчку сделать. Тем более, что порой вообще невозможно лапкой подлезть и суметь проконтролировать и расправить обратную сторону. Вот и получилось бы по-настоящему "от кутюр" 😃

Pens, Июл 01, 2019

Pens, у Джуки -600 строчка имитации ручного стежка - номер 65 из группы квилтовых ( вторая колонка на крышке машины). Она выполняется на 1-2 слоях костюмной ткани с использованием пар ниток : "контрастная + прозрачная" или " толстая контрастная + тонкая в тон ткани".
"Имитация" она и есть имитация 😕

ArchieCoon, Июл 01, 2019

ArchieCoon,
Ручной стежок? Микро "лайфхак". Собсно, делал этой зимой - берем папку для бумаг, лазером наносим сквозные риски, шаблон есть. Теперь какой-то примовский карандаш, самоудаляемый утюгом. Игла - нить. Делал под лупой 3Х. Отлично получилось! Но делал не стежки, а именно вспушку контрастом.

Lomaster, Июл 01, 2019

Lomaster, мне кажется, что можно либо машиной прошить без нитки, чтобы отверстия были видны для ручного стежка. Либо бумагу прошить, а потом приложить ее к ткани и вместе с ней шить вручную. Пока навык не выработается.

ArchieCoon, Июл 01, 2019

ArchieCoon,
Можно проще... Проложить строчку очень тонкой нитью. Она будет ориентиром. После выполнения ручной, эту удалить.

ArchieCoon, Июл 01, 2019
ArchieCoon

мне кажется, что можно либо машиной прошить без нитки, чтобы отверстия были видны для ручного стежка.

По тонкой коже и кожзаму так иногда делают. Бьют строчку без нитки, потом шьют руками.

SONY_, Июл 01, 2019
SONY_

Своей машинкой очень довольна, но жаль, что она не используется на все деньги. Если конкретнее - вышивка не моё, так и предполагалось изначально, а вот другие востребованные функции начинаются именно с этой серии, а по сему решила брать с вышивкой.

А Вы покупали машинку с вышивальным блоком?

Pens, Июл 01, 2019

Pens, Можно купить отдельно машинку,а потом докупить вышивальный блок,я так сделала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания