Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Прикупила я лапки к Авроре с широким сенсором, а они не влезают в один из 2-х лапкодержателей шкафчика, которые, на первый взгляд, одинаковые(((. В связи с этим стало интересно, для каких лапок предназначен лапкодержатель, в который не входят лапки с широким сенсором? Узкие ножки туда тоже не подходят.

У Бернин с колеблющимися челноками зигзаг 5,5 мм и лапки узкие. Для Бернин с вращающимися с зигзагом 9 мм лапки шире, у них C после номера обычно и есть сверху деталь для определения типа лапки машинкой. Но в то же время есть куча специализированных лапок, которые бывают только узкие. Они обычно бывают без этой штуки сверху и должны на такую планку помещаться. Но для дорогих моделей бывают и узкие лапки с ней, чтобы машинка могла определить, какая именно лапка установлена. Такие тоже не влезут, да и для Аврор они, однако, без надобности (не помню точно, но, кажется, она их всё равно не различает, в отличие от топовых моделей).

Планки можно отдельно докупить.

Я знаю, что планки можно прикупить, просто стало интересно, для каких лапок планка, которой лапки для машин с зигзагом 5,5 мм велики, а лапки для зигзага 9 мм малы, т. к. в продаже встречала только 2 вида планок - для узкого и для широкого сенсора, а в шкафчике из комплекта машинки оказалась одна планка какого-то совсем другого вида. Хотелось бы не ошибиться при покупке доп. планок 😏 .

Kayart, фото, пжлста и номер лапки покажите, а то не совсем понятно. Плюс интересно, что это за лапки и планки(что-то новое?) 🙄

Aya, Июн 10, 2014
Aya

Kayart, фото, пжлста и номер лапки покажите, а то не совсем понятно. Плюс интересно, что это за лапки и планки(что-то новое?) 🙄

Обычная планка для лапок "с набалдашником" и сами лапки:
на фотохостинг →
Планка с узкой лапкой :
на фотохостинг →
Планка, куда ни один из 2-х видов лапок не подходит:
на фотохостинг →
Сравнение двух планок - сверху непонятная планка:
на фотохостинг →

Странная вещь.

Была где-то в середине 90-х Bernina 1630 с лапками старого образца, но зигзагом уже в 9 мм и сенсором (тоже старым). Вообще у неё не было именно такого шкафчика, был пенал вровень с платформой на том же месте. Возможно, что шкафчики а-ля Актива для них предлагались позднее и планка эта от них. Но это на правах домысла.

В магазинах наших иногда принадлежности путают. Одна из приобретённых мною машинок в комплекте часть шпулек имела от челночного устройства другого типа, чего я сразу не заметил. Поменял потом на родные.

Ещё у современных машинок есть лапки типа D под встроенный верхний транспортёр, но они, насколько я помню, вешаются на те же планки, что и лапки C.

Машинку при мне доставали из заводской упаковки, поэтому вариант, что магазин напутал не думаю, что имеет место быть 😕 ... Мне действительно стало интересно, откуда взялась эта "левая" планка... У нее снизу еще стоит цифра 1 и буковки РС...

Понятно. У меня обе планки с надписями PC и цифрами, широкие лапки с сенсорами вставляются в них особым способом. Может и у Вас дело в этом?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На всякий случай фото увеличиваются 🙃

Ауа, Ваши планки похожи на мою неопознанную 😈 , но я еще вот такую фотку сделала ,чтобы показать, что она физически не подходит к лапкам 9 мм:
на фотохостинг →
Я долго думала, что докупить - планки для лапок или для шпулек, оказалось, что шпульки все же в коробочке могут полежать, а вот лапкам на месте как-то удобнее, чем когда они в куче валяются.

Упс, у Вас и лапки другие...А модель машинки какая?

Aya, Июн 11, 2014
Aya

Упс, у Вас и лапки другие...А модель машинки какая?

Нет, лапки такие же, просто на 1-м фото - 2 штуки из купленных дополнительно (34С и 10С). Модель - 1405, она же 450.

Меня последняя фотография смутила. 😳

Aya, Июн 11, 2014
Aya

Меня последняя фотография смутила. 😳

Это лапка 34С с прозрачной подошвой. И все они не лезут в эту планку 🙁 .

Kayart по всей видимости эта планка для лапок с узкой линзой -у меня с такой лапка 34С помещается как раз в среднюю планку . А лапки которые шли с машиной с широкой линзой. Aya а у вас наверное лапки с узкой линзой с машиной были.

Lana143, Июн 11, 2014
Lana143

Kayart по всей видимости эта планка для лапок с узкой линзой -у меня с такой лапка 34С помещается как раз в среднюю планку . А лапки которые шли с машиной с широкой линзой. Aya а у вас наверное лапки с узкой линзой с машиной были.

Точно!!! Внимательно посмотрела на фотки - у моих "набалдашник" шире ,чем у лапок Ауа. Вопрос теперь - они как-то различаются по артикулам? Лапки и планки 😈 ? Чтобы при покупке не ошибиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания