Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Про артикул не знаю. Как вариант в магазине примерить к планке лапки - или из дома взять планку . 😂

Lana143, Июн 11, 2014
Lana143

Про артикул не знаю. Как вариант в магазине примерить к планке лапки - или из дома взять планку . 😂

Не думала я, что такая засада 😈 . Видимо, так и придется делать 😊 .

Kayart, Июн 09, 2014
Kayart

В связи с этим стало интересно, для каких лапок предназначен лапкодержатель, в который не входят лапки с широким сенсором? Узкие ножки туда тоже не подходят.

Kayart

для каких лапок планка, которой лапки для машин с зигзагом 5,5 мм велики, а лапки для зигзага 9 мм малы

Я почему-то вторую часть как-то не так прочитал и подумал, что лапки без сенсора туда тоже не встают. 😳 А раз встают, то это просто лапка под старые сенсоры. В новых закодирован дополнительно конкретный тип лапки; (новая) 830-я такие уже точно читала.

В каталогах даются разные длинные номера под разные группы машинок. Но некоторые лапки я в руках держал в вариантах с сенсором (новым) и вообще без него (лапка узкая), а в каталоге указан один общий номер на все машинки с адаптером нового образца, от Активы до 8-й серии; видимо, каталоги неполные.

katzyn, Июн 12, 2014
katzyn

Я почему-то вторую часть как-то не так прочитал и подумал, что лапки без сенсора туда тоже не встают. 😳

Вы все правильно прочитали - лапки без сенсора вообще не встают в эту планку - мы уже разобрались 🙃 , это планка под старый тип сенсора для лапок 9 мм, наверное, "на всякий пожарный", либо оттого, что девать их больше некуда, их в шкафчик засунули 😈 .

Девочки, миленькие, выручайте! Подскажите пожалуйста, куда подевалась кнопка Insert Design в новой версии бесплатного ПО ART-Link? Раньше у меня была программа Editor Lite, которая шла вместе с вышивальным модулем и dongle key, но потом я этот ключ потеряла при переезде, и пришлось скачать новое ПО. Никак не могу разобраться, как к вышивке добавить надпись? Шрифты есть у меня, но если вышивать по одной букве есть риск сделать не ровно. 1 сентября на носу, обещала младшенькой пенал вышить с ее именем, а тут такая засада!!!

Не помню я в ArtLink такой кнопочки (но прямо сейчас посмотреть и проверить не могу). Да и программа эта совсем не для этого. Она для того, чтобы загрузить готовый дизайн, перекрасить-посмотреть, подвигать и сохранить на флешку в нужном формате или отправить на машинку. Всё. Машинки современные встроенными средствами больше умеют. Это не аналог и не замена той программе, что у вас была.

Вам по-хорошему именно редактор дизайнов нужен, только они денег стоят и немалых. Особенно хорошие, а не те, что впаривают вместе с машинками или модулями.

Возможно, что какая-то из бесплатных программ умеет и надписи добавлять, а не только пересохранять. Но я сомневаюсь, что кто-то пробовал и видел их все. Но на форуме наверняка есть тема по таким программам, можно попробовать поискать и там спросить, там этот вопрос больше людей увидит.

Готовые дизайны так-то тоже денег стоят.

katzyn, Авг 24, 2014
katzyn

Не помню я в ArtLink такой кнопочки (но прямо сейчас посмотреть и проверить не могу).

В Арт дизайн точно можно вставлять надписи, про это в инструкции подробно написано.

А это другая программа и идёт она, насколько мне известно, только с 830-й в комплекте. Впрочем, с ней это всё и на самой машинке можно сделать.

А скачать свободно можно только ArtLink. Посмотрел её только что — правильно помню, не умеет она этого. Другие типа берниновкие программы можно только купить.

Просто есть вероятность, что программы для других фирм или сторонние программы, умеющие делать минимальное редактирование есть и бесплатные, но их не в теме о бернинах искать, пожалуй, нужно.

katzyn, Авг 24, 2014
katzyn

А это другая программа и идёт она, насколько мне известно, только с 830-й в комплекте.

Артдизайн V1 у меня в комплекте с Авророй шел... Ставится, правда, только на ХР и семерку, на 8-ке не работает...
В нем надписи можно добавлять.

Проверила - на 8-ке тоже работает 😏 , только не вышивает машинка у меня с 8-ки (надо дрова обновлять, а мне лень 😳 ). Под кнопочкой Edit есть пункт Lettering 😏 .

1) Подскажите, почему машина 830 стоит дешевле чем 780? Вроде как классом выше и пяльца больше.
2) Чем лучше 780 от 750?
3) На 750ю можно поставить большие пяльца и вышить без стыковок за раз размер поля 21х40?
4) Что надо докупить к машинке для вышивки Ришелье?

Пока присматриваюсь к 750, или может стоит подкопить на 780?
Спасибо!

Девочки, столкнулась с проблемой, что у моей Bernina 1405 основная лапка для многих швейных операций слишком широка, тяжело подлезть в узких местах. Благо, когда эта проблема встала остро, я уже накупила разных лапок и как-то выкручиваюсь. В частности, использую лапку 13, она довольна узкая, реже 8. В идеале хотелось бы, чтоб она была еще и покороче. А как вы выходите из ситуации?

(Если что, можно купить лапки для бернин с колеблющимся челноком, они около 14 мм шириной против примерно 18 у лапок для вращающихся челноков. Но ширина зигзага будет ограничена 5,5 мм. Многие специализированные лапки и так есть только узкие.)

Но для многих операций лапка №37 для пэчворка куда удобнее обычных лапок, она 12 мм шириной. Но она только для прямой строчки. Опять же в сравнении с №13 она шире вправо и уже влево. Близко к чему-либо выступающему удобно пользоваться лапкой для молнии №4.

А короче — надо просто посмотреть на лапки от оверлока, которые раза в три длиннее, подумать, что шьют и на них как-то, и успокоиться.

Иногда (очень редко) лапки кустарным способом укорачивают. Можно для этой цели взять адаптер и какие-нибудь подходящие дешёвые лапки, их не жалко будет. Продвижение ткани пострадает, разумеется, ведь укороченная лапка будет совсем плохо накрывать транспортёр.

Еще можно купить вышивальную лапку - она, судя по описанию в каталоге, короче. Для труднодоступных мест пользуюсь лапкой для молнии.

доброго времени суток всем! выручайте, заклинило пяльцы внизу (ближе ко мне) так сказать, и не поднимаются вверх. что делать тоо ❓ ❓ 😿 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания