Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Natalia1962, Авг 28, 2016

Natalia1962, Согласно последнему каталогу спец.принадлежностей держатель увеличительных стекол,которых в комплекте три штуки,и он-же держатель иглопробивного устройства- один ,для вашей машины ,которая имеет код F3 ,это код который написан для лапок которые подходят для вашей машины,это 033 853 71 03.

Добрый день!
В Бернине 580 не показывает окончание нитки в челноке, хотя функция такая в машине имеется и даже мной подключена (открытый глаз).
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Спасибо.

Achaeva, Окт 04, 2016

Achaeva,
Либо засор датчика, либо сдвиг местоположения.

Achaeva

Добрый день!
В Бернине 580 не показывает окончание нитки в челноке, хотя функция такая в машине имеется и даже мной подключена (открытый глаз).
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Спасибо.

как вариант - попробуйте с другими нитками. Как-то девочки на форуме говорили, что качество ниток оказывает свое влияние.

Lomaster, Окт 04, 2016
Lomaster

Achaeva,
Либо засор датчика, либо сдвиг местоположения.

Спасибо.
Из-за чего может быть засор датчика? Машина новая, куплена совсем недавно, да и шила на ней немного пока.
А сдвиг местоположения как проверить?
Спасибо.

SONY_, Окт 04, 2016
SONY_
Achaeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как вариант - попробуйте с другими нитками. Как-то девочки на форуме говорили, что качество ниток оказывает свое влияние.

Елена, спасибо. Нитки использую только хорошие: гуттерман и Мадейру. Думается мне, что причина не в нитках.

Achaeva, Окт 05, 2016

Achaeva,
Выньте шпульный колпачек и хорошо продуйте все щели шпуледержателя и челнока, медленно проворачивая маховик.

Lomaster, Окт 05, 2016

Lomaster,
Спасибо, попробую.

Lenochka73,

Подскажите, пожалуйста, купили ли машину? Присматриваюсь к машине Bernette Chicago 7? Тоже к ней присматриваюсь, но гложут сомнения)))

Долго выбирала на Новый год швейно вышивальную машину, может кому то пригодиться:
Хотелось: большую, верхний транспортёр, ну и модуль естественно.
Рассматривала пфафф, хускварну, бразерс, ну и бернина конечно.
Почему бернина:
Самая хорошая прямая строчка, самая всеядная по тканям, нормальное крепление пялец, ну и регулятор длины стежка приятная штука)
Уже почти решила купить 770, она все же не запредельна по цене по сравнению с топами 7 серии (8 не рассматривала по многим причинам), но прямая строчка у двух просмотренных мной машин не регулировалась до достойного уровня натяжением верхней нити, а нижняя в ней практически не регулируется, новый челнок чтоб ему, может невзлюбил он меня), да и транспортёр верхний сделан по аналогу пфафф, да не пфафф). Вместе с тем без него Машина тянет достойней всех виденных мной машин.
В итоге купила 580, с шагающей лапкой, маловата конечно, но строчка хороша))), даже под декоративные 9мм можно иногда не подкладывать флизелин, и по петлям она лучше оказалась, эх челнок от 580 да в большую базу, да транспортёр, цены б ей не было)
Вышивает мелкие штучки тоже нормально, познаю вышивальную программу, довольна в общем, вполне себе дружественный агрегат оказался, если 2 раза инструкцию прочесть)))

Julia41

Долго выбирала на Новый год швейно вышивальную машину, может кому то пригодиться:
Хотелось: большую, верхний транспортёр, ну и модуль естественно.
Рассматривала пфафф, хускварну, бразерс, ну и бернина конечно.
Почему бернина:
Самая хорошая прямая строчка, самая всеядная по тканям, нормальное крепление пялец, ну и регулятор длины стежка приятная штука)
Уже почти решила купить 770, она все же не запредельна по цене по сравнению с топами 7 серии (8 не рассматривала по многим причинам), но прямая строчка у двух просмотренных мной машин не регулировалась до достойного уровня натяжением верхней нити, а нижняя в ней практически не регулируется, новый челнок чтоб ему, может невзлюбил он меня), да и транспортёр верхний сделан по аналогу пфафф, да не пфафф). Вместе с тем без него Машина тянет достойней всех виденных мной машин.
В итоге купила 580, с шагающей лапкой, маловата конечно, но строчка хороша))), даже под декоративные 9мм можно иногда не подкладывать флизелин, и по петлям она лучше оказалась, эх челнок от 580 да в большую базу, да транспортёр, цены б ей не было)
Вышивает мелкие штучки тоже нормально, познаю вышивальную программу, довольна в общем, вполне себе дружественный агрегат оказался, если 2 раза инструкцию прочесть)))

Поздравляю с удачной покупкой 🙉 🙉 🙉 !

Верхний транспортер Bernina такой же конструкции как Pfaff. Натяжение нижней нитки регулируется доступно на шпульном колпачке.

на фотохостинг →

Benet, Янв 10, 2017

У меня есть пфафф), конструкция транспортера идентична, работает по другому, может мне не повезло с конкретными образцами, нижнюю нить нового колпачка регулировали именно этим винтиком, ничего не дало, только хуже, почему так, все же похоже и примитивно? Но строчка на классическом челноке почти прямострочка, а на этом елочка и от регулировок петляла с двух!!! сторон, мистика в общем, да ладно, может это у меня так попало, что две 580 шили намного лучше))), Новый год бывает часто))), может выпустят большую с классическим челноком, а пока после пфафф селект многие примочки приятны, хотя во многом пфафф незаменима, будут жить вместе)

В чем конкретно другая работа верхнего транспортера у Бернины?
Все одноигольные машины челночного типа выполняют одинаковый стежок, которому по классификации стежков присвоен номер 301.

на фотохостинг →

Про "елочку" здесь http://club.osinka.ru/topic-59293?p=3427218#3427218

Здравствуйте, может кто подскажет. Бернина-750 еще вчера горела подсветка , а сегодня не светит - светодиодная подсветка. Это лампочка перегорела или что-то с компьютером ее? Необычную светодиодную лампочку где взять и как ее менять? Сервисный центр по Бернинам от меняя 650км


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания