Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Может пишу не в ту тему- подходящую не нашла((( Помогите пожалуйста! Я решила сделать профилактику - почистить и смазать свое сокровище Бернину 450. Открыла инструкцию, там написано - "извлеките шпульный колпачок, отожмите влево рычажок расцепления, откиньте запорную скобу с черной крышкой, извлеките челнок, очистите корпус хода челнока"
Хоть убей не могу найти рычажок расцепления и откинуть эту запорную скобу с черной крышкой. А глазом вижу- пыли там набралось много.

Chulok, если дело только в шпульном колпачке, то это не самый худший вариант. Надо эту теорию проверить: поставить колпачок от хорошо шьющей машины. Если дело только в этом, можно уже настойчиво требовать замены этого узла. А Вы у Марины, специалиста по бернинам, не консультировались по этому вопросу? Она на соседнем вышивальном форуме подробно писала как производится регулировка натяжения верхней и нижней нитей (горизонтальный челнок).
А строчка, конечно, жуть ⁉ Вспомнила свою старую чайку... больше такого ужаса не видела нигде. Если заметно туже идёт нижняя нить из шпульного колпачка, по сравнению с Вашей второй берниной, то это явно не нормально.

Alese, Мар 26, 2016

Alese,
спасибо за советы. У меня тоже была мысль купить новый шпульный колпачок.
Буду пробовать.

marina73, Мар 26, 2016

marina73, У вас челнок пром.типа,он не разборный,единсвенно вы можете вынуть шпульный колпачок,но сам челно вы не никак не достанете,в инструкции скорее всего ошибка.

Такая проблема с Берниной 750. Она шьет, скажем так, нестабильно все строчки. То нормально, то начинает шить какие-то каракули (это если декоративные), или шаг увеличивается. Как мне объяснили проблема является следствием изменения положения шестерни привода шагового двигателя продвижения материала в результате превышения величины допустимой нагрузки или механического воздействия на рабочие элементы данного механизма.
Возникла эта проблема в результате транспортировки машинки в сервис и из сервиса в другом городе. Насколько серьезная эта проблема, стоит ли опять ее отправлять в сервис в другой город, или устранить эту проблему сможет механик в моем городе? Просто в предыдущий раз была программная поломка и никто в моем городе с такой проблемой не мог справиться.

marka017, Апр 04, 2016

marka017, Можно попробовать и самим отрегулировать, но для этого нужна отвертка с torx 10

Mexaник, Апр 04, 2016

Mexaник, а как? Я даже не представляю куда вообще лезть?

marka017, Апр 04, 2016

marka017, В машине есть отверстие со стороны включения машины - внизу по середине крышке.

LpM

valex888, ослабьте натяжение нижней нити, простая операция.
.

Спасибо большое за ответ.
Натяжение нижней нити ослабила насколько возможно. Это пробовала в первую очередь.
У меня много лет PFAFF Creative 2170. Шью любые ткани, любыми нитками.
О качестве строчек даже не задумывалась никогда, всё практически идеально.
Если надо, регулирую натяжение нижней нити и это срабатывает. Но, делаю это крайне редко.
С Берниной регулировки не помогают совсем. Шью не один десяток лет, что и как регулировать знаю.
Машинку покупала для шитья, под вышивку есть другое оборудование.
И сейчас вынуждена шить на старой машине, на Бернине только петли удобно пробивать.)))
Единственная мысль по этому поводу - поменять челнок. Пока не найду, где можно заказать.

Здравствуйте, девочки!
Может сможете помочь. Ребенок успел понажимать кнопочки на Аврора 1405.
в первой позиции иглы не шьет, просто вообще не захватывает нитку.
Что делать?

mamavani, Май 04, 2016

Это от кнопочек не зависит. Иглу поменять на новую, верхнюю и нижнюю нитку вытащить и заново заправить для начала.

| не работает светдиодная подсветка ЛЕД у Бернины 580

Здравствуйте все! Я в ужасе!!! Новая машинка бернина 580! Стояла месяц дома, в тепле и вот понадобилась срочно, включила, а подсветка не "горит" вообще, не понимаю что случилось? Машинка работает работает, но подсветка не светится! Помогите пожалуйста, это гарантийная поломка или нет? И где покупать лампочки для новой машинки (6 месяцев)

msbelirina, Май 08, 2016

Возможно, что просто выключился в настройках, попробуйте включить обратно. Шестерёнки, слева-сверху бело-серо-чёрное что-то, и кнопка с нарисованной лампочкой. Или вроде того, в инструкции посмотрите.

А лампочек нет — там светодиоды. Если включение/выключение в настройках не помогает, то в сервис.

Уважаемые Шатл и форумчане.Помогите информацией. У меня Бернина 750QE.Через сервисный центр заказала комплект увеличительных стекол.Стал вопрос о креплении линз к машине.Подскажите какой артикул крепления подходит к моей Бернине.И можно ли покупать не весь комплект , а только нужное крепление.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания