Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Всем добрый день! Ну что, представляю вашему вниманию первую вещь 2018 года: "Мальчик в... почти голубом", эпизод третий - "Звездная ночь". Безрукавка в технике "ленивого" жаккарда (mosaic knitting). Вещь сугубо практичная и необходимая мне для домашнего использования. Была у меня безрукавка домашняя, служившая верой и правдой много лет, да пришла в совершенную негодность. Посему было решено связать новую, а заодно поиграть с "ленивым" жаккардом. Думаю, второй раз за "ленивый" жаккард возьмусь не скоро, больно напряжно каждый второй ряд в схему глядеть. 🙄 Пряжа Nako Pure Wool - 100% шерсть, 220м/ 100г. Спицы 4.5. Расход 380г: 230г темно-синего и 150г молочного.

P.S. С фотоаппаратом случился форс-мажор прямо во время фотосессии, поэтому фотографировали в экстренном порядке на телефон, так как уже настроились, а на следующей неделе обещают дожди и откладывать не хотелось. 😈


Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa Аня, отлично смотришься! Такая стройняшка и очень стильная женщина. Я думаю, что белая блузка вообще все облагораживает, хотя и придает определённую строгость. Вобщем, потрясно! 🙉

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Алена, гран мерси! Думаешь стоит и в офис в таком прикиде сходить? Вот я почему-то совсем не заморачиваюсь ходить на работу в цветном энтерлаке (этакая девушка в клеточку... 😈 ), а вот в такой безруравке классического покроя как то не уверена... 😈

Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa Ань, офис офису рознь, смотря, какие функции ты там выполняешь, для программиста - в самый раз 😏

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Дресскода у нас нет, иначе какой энтерлак... 😏

Anlisa, Янв 13, 2018

Ань, очень классно - настоящий августовский звездопад, остается только загадывать желания! 👍 Приталивание делала?
Я со своим шкурным интересом 😈 : если есть возможность, Гюльчетай, открой личико, покажешь изнанку на проймах.

Brucaliffo17, Янв 13, 2018

Brucaliffo17 Наташа, спасибо! Приталивание не делала. С проймой все предельно просто: я просто закрыла петли одного раппорта, а нить второго цвета отрезала. Там нет закругления, резинка и пластичность полотна снивелировали прямоугольную пройму. 😃

По многочисленным просьбам поступившим в личку, выставляю схему узора для всех желающих:
на фотохостинг →

Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa Аня, слов нет... одни восклицания... как говорили в детской сказке: "тысяча дохлых кошек!" пaдающих мышей....
👻 👻 👻 👻 👻
ну нереально красиво! откуда у людей берется терпение такие сложные вещи вязать? ⁉

woodcock, Янв 14, 2018

woodcock Саша и все отметившие мою работу "листиками" - спасибо! 😘 Саш, нy где там сложность-то? Ну честно... Просто муторно все время в схему глядеть. 😈 Вон ты какую юбку из Кауни вязала, вот это да!

Здравствуйте все обитательницы этой темы! Я регулярно все читаю, но показываю впервые. Пуловер связанный по методу Cocoknit. Размер XL 11 мотков мерино 50 гр,116 м.Спицы 4,5
ширину спинки нужно было сделать поменьше,но заметила я это слишком поздно. В носке -комфортный,свободный, теплый.

ТаняЛин, Янв 15, 2018

ТаняЛин Танечка, отличный уютный и носибельный пуловер получился! 🙉 Очень понравился узор по низу. Про ширину спинки даже не подумала б, если бы ты не написала. На фоках в первое мгновение подумалось, что ты на снегу и только потом увидела, что это песок. 😃 И все равно зимний пейзаж. Здорово, что показалась! 👍

Спасибо Анечка и всем ,кто поставил листики. В эту субботу на море было очень тепло.Я не написала, но свитер связан сверху вниз вместе с рукавами без швов.

Аня, только сейчас зашла в тему и увидела всю твою коллекцию. Разнопланово, но все очень удачно, носибельно и красиво. А о жилете скажу еще раз - тебе в нем просто отлично.

Таня, видно, какой удобный пуловер получился. Свободный, модный оверсайз.

ТаняЛин, Янв 15, 2018

ТаняЛин Таня, добро пожаловать! Ах, пуловер с карманчиками! ✌️ ✌️ моя мечта - вот уже год думаю, что надо себе такое связать. Узорчик по низу такой интересный и V-образный вырез горловины хорошо смотрится, я так ничего кроме лодочки и не научилась делать..... Можно ссылочку на метод и что за ниточки/спицы? Спасибо.....
Если я правильно помню, у вас еще чудный энтерлак есть.....

Аня твоя жилетка очень украсила собой дефиле этой недели....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания