Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Июн 08, 2017

woodcock Саша, вот теперь поняла.. Матчасть читать надо!! 😈

Голос из кустов...Меня наказали за журнальную схему. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Кнопочку с фотоаппаратом отнимают навсегда. Спрашивала, можно ли вернуть. Мне ответили так. Надо написать письмо администрации о том как ты осознаешь свою ошибку, пообещать, что отныне и впредь и т.д., они твою челобитную рассматривают и решают казнить или миловать, достоин или нет правонарушитель возврата кнопочки. Я решила, а ну ее...

lvn58, Июн 09, 2017
lvn58

Я решила, а ну ее...

Зачем так категорично? Пишите, там люди отзывчивые )
Меня помиловали по гораздо более серьезному поводу.

Ева8, Июн 09, 2017

Ева8 вы убили кого-то? 😃
Меня уже здесь ничем не удивишь. 😈

Алена, большое спасибо! 😍 Нам с Аней точно нужно... а то знаешь, сколько у меня норо неосвоенного 😃 Я как-нибудь все-таки раскручусь и сделаю на все модельки/идеи вкладки, чтобы легко найти можно было....

Strickfee, Июн 09, 2017
Strickfee

Ева8 вы убили кого-то? 😃

Гораздо хуже. После бана я продолжала пользоваться клонами, не реагируя на предупреждения 😈

Strickfee, Июн 09, 2017
Strickfee

Саша, смотри, какую штучку нашла, описание бесплатное.

,Красота, как рассчитать прямоугольник 65*55,вязала плед алгортм не вывела-размер вывязывала в конце дополнительными полосами.

Гретта Гру, Как рассчитать - не знаю, а надо? 😃 Когда вязала нечто подобное ничего не рассчитывала, прикинула по фото, сколько петель может быть в центральном квадрате, а дальше, как получалось - пока не дорастет до необходимого конечного размера.
Мне кажется, для безошибочного вязания подобных вещей большое значение имеет практика, сесть и связать строго по описанию может и не получиться, только методом проб и ошибок, зато потом одного взгляда не фото достаточно, чтобы связать с идеальной посадкой.

Это так-надо сесть и вязать.Этим способом вязала плед ,надо и джемперок попробовать.Где только время взять на все хотелки ?

Всем привет!
Итак - мой первый энтрелак. Научный руководитель, терпеливый и талантливый, Аня-Anlisa. Без Ани я вряд ли бы я это сваяла - после прочтения трех энтрелаковых тем и трех энтрелаковых книжиц в голове был полный туман. Анечка, Саша - СПАСИБО вам! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Пряжа Caribe от Grignasco (54% лен, 46% вискоза; 2/28 = 1400 м/100 г) в 4 сложения. Спицы 3 мм и 2,75 мм, крючок 2 мм). Ушло 236 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Распускала два раза, сначала вязала на американский манер, провязывая кромочные в каждом ряду, по краям получалась зубастая пила. А под конец увидела, что ошиблась с расположением внутренних квадратиков, опять распустила 2,5 круга. Все бы ничего, но пряжа цеплючая, сыпучая, совладать с ней было довольно сложно. Техника очень нравится. Адель, кажется, тоже довольна.

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17 Наташа, какая молодец! 🙉 Вот ведь дотошная какая оказалась 😂 , зато результат потрясаюший. Очень понравилась идея с внутренним рисунком, вроде и просто, а на изделии выглядит здорово и стильно.
Адель - романтическая такая красотка, глаза с поволокой, но темперамент видно 😏 .
Аня, Саша и Ирина-Neto - мои учительницы энтрелака, терпеливые и вникающие. Спасибо им за это! 😘

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

🌟 Наташа, дождалась я!
Ну что сказать, удивила - и тут она без выкрунтасов не может, все не как у людей! 😈
Фотки специально увеличивала, чтоб к краям квадратов попридираться - а вот и не к чему! ⁉

Brucaliffo17

Адель, кажется, тоже довольна.

Еще бы! 😘 Я, конечно, не юная красотка с профилем греческой богини 🙄 и ты меня в дочки вряд ли захочешь, но вот я б лично от удочерения не отказалась! 😳

Наташа, нежно, божественно, нет слов! А идея какая шикарная!! Первый раз такое вижу. Твоя?

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17 Наташа, замечательная вещица получилась! 😘 Ну насчет научного руководителя, ты загнула, ты у нас девушка опытная, так пару рекомендаций и все в ажуре. 🌸 Это здорово, что ты такие квадратики связала. Классная идея. ✌️ Да, я помню, где я ее еще видела, но на этой пряже она смотрится интереснее, чем на шерти. Спасибо! Взяла на вооружение, наверное и мне такое надо. Я уже и пряжу лен/визкоза прикупила. Адель очень идет! Супер! Какая ты все-таки МОЛОДЕЦ! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания