Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Доброго времени суток всем! Я с новой похвастушкой, но работа не моя, а моей мамы. В прошлом году привезла маме два мешка меховых обрезков разных цветов, со словами: "ты из этого сделаешь себе шедевр!". Вот что у нее получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет двусторонний: с одной стороны мех (овчинка), а по другой стороне вязаное полотно, можно носить по-всякому. Кусочки меха не обрезались, а складывались как паззл, сшивались иголкой. По меховой стороне в нижней части рукава крючковое полотно (тоненькая альпака) , нитки подобраны в тон; по другой стороне - шерсть. Все использованные нитки - вторсырье из распущенных вещей. Работа вся из головы, без выкроек.
Как по мне, так это ШЕДЕВР!
Для справки: моей маме в этом году будет 71 год, размерчик приближается к 60-ому....регистрация на осинке у мамы есть (Вэлл), но она сюда не ходит

Саша, ну мама у тебя просто геройская! 😃 Я знаю, каково это сшивать руками кусочки меха, пальцы были исколоты в кровь. Теперь понятно, в кого у тебя такая любовь к пэчворку 😏 .

Алена, спасибо! моя мама - очень большой талант: она всю жизнь вязала и шила из ничего и без ничего в свободное от основной работы время (она пол-жизни занималась программированием, а вторую половину - преподаванием математики). Плюс дача (которую строили сами) и отсутствие родственников и бытовой техники. Честно говоря, не знаю, как они умудрялись...

Саша, обалденный жакет получился! Потрясающие воображение! Мама у тебя настощий дизайнер! 🙉

Саша, очень круто!! Нет слов!!! А у тебя как в творческом плане?

woodcock, Фев 19, 2017

woodcock, 👻 на осинке даже нет столько падающих мышей... отличный жакетик - шедевр - всё верно...)))

Сашенька, УРА - ты появилась! 😃
То, что сделала твоя мама, выше моего понимания, а еще и "инь" с "янем" - просто добили. 👻

woodcock, Фев 19, 2017

Саша, передавай маме восторги, грандиозная работа 🙉 и яблочко от яблони... 😂
Иногда сожалею, что не хотела учиться в детстве, ведь столько портных в семье было 😝

Инна, ты не одинока 😃 . Моя мама великолепно шьет, почти профессионально, а у меня шитье всегда вызывало если не отвращение, то стойкую лень этим заниматься. Я даже немного в детстве на курсах училась, но и это не помогло. 😈

Девушки Аня, Яна, Наташа и еще Наташа, Инна- всем большое спасибо! 💟 (и листики тоже). Я маму отправлю читать ваши отзывы - ей будет приятно...

Инна, спасибо, "яблочко от яблони" вот не совсем ведь тот случай: то что я умею я делать - просто научилась, а моя мама делает потому что от бога (она кстати и рисует хорошо, а я совсем не умею). И вот это я считаю талант...хотя моя мама больше всего любит читать книги и решать задачки по математике, совсем не шить и не вязать 😃
Алена, вот кстати именно это и сделала моя сестра - инвестировала в хорошую швейную машину и шьет (когда время есть 😃 ) хотя по молодости она не то что бы очень всем этим увлекалась. Ее где-то жизнь заставила - ткани можно купить недорого, а хорошие вещи сложно и очень накладно.
Шитье тоже дело не совсем мое, вернее совсем не мое.... Да и в этой стране любое подобное хобби (шитье, вязание и пр) дело достаточно накладное и нужно потратить кучу времени прежде чем будешь знать все рыбные места чтобы покупать недорого хорошие материалы. Но я уже приближаюсь к черте, что шить-таки придется - один правильный костюм для выступления ребенку и остаешься без штанов 😈 . Уже несколько раз штудировала соответствующую тему в "шитье".
Яна, что-то у меня творческие планы (ключевое слово - творческие) отсутствуют..... Ковыряю очередную жаккардовую юбку - будет длинная на этот раз, поэтому это надолго. Нужно побороть недовязы, которых опять развелось до дури.... А там посмотрим - может, крючком что-нибудь повяжу....

Саша, девчонки, привет! 🔔
Я тут заболела идеей связать или сшить, пока не знаю, руану. Идей очень много, это что-то среднее между пончо и палантином. В магазине примерила, понравилось, но только из тонкой ткани или джерси, остальные выглядят, как одеяло. Идею подкинула Вера Папкова 😃 , которая хочет связать ее энтрелаком. Вот, почитайте сами.

Strickfee, Фев 22, 2017

Алена, спасибо, что напомнила 😏 . Я такое вязала 20 лет назад крючком из ириса. У меня был пляжный вариант. Он все еще служит, но теперь моей маме на даче... Мама летом намекала, что ей такой нужен новый, но крючком я уже не осилю 😈

Алена, у нас такие вещи очень популярны, только называются прозаично - пончо. 😃 Мне не идут и неудобно на работе, поэтому я даже не заглядывалась. Согласна с твоим мнением, такая вещь хороша только из тонкой ткани, иначе будет смотреться шубкой. Энтерлаком может быть хорошо, если его сплющить - попарить. У меня есть большая шаль энтерлаком - смотрится хорошо (в плане шубки 😃 ).

Алена, да, с пояском может быть здоровво! Я как то не подумала. Надо попробовать. Спасибо за идею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания