Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

у вас очень красивые и оригинальные модели! нет слов описать впечатление от осенней рапсодии 😃

Lolth

у вас очень красивые и оригинальные модели! нет слов описать впечатление от осенней рапсодии 😃

Действительно, ваши работы сразу обращают на себя внимание.Замечательно!А нельзя ли поподробнее об Осенней рапсодии?

Саша поздравляю с открытием темы! 🌸 молодец!очень аккуратные и интересные работы!очень понравилась "дружба крючка и спиц-2"ну,и конечно же, "осенняя рапсодия"-недаром все девочки ее отметили-очень законченная,лаконичная и какая то западающая в душу сразу вещь!примите мои самые искренние восхищения!а "матрасик с кружавчиками"тоже очень симпатичный! 😂

Смуглянка13

А нельзя ли поподробнее об Осенней рапсодии?

Пожалуйста! История на самом деле длинная и жалостливая... Дело в том, что я всегда подбираю или придумываю модель под имеющиеся нитки... нитки здесь дорогие, поэтому когда начинаются распродажи я прихожу и сгребаю все, что под руку подвернется. Так у меня появилась эта светло-желтая шерсть, которая сама по себе очень бледная. Секционку я купила в Харькове: взяла 300 г на вещь, связала спинку и с ужасом обнаружила, что из трех мотков один совсем другого оттенка! Вещь пришлось вязать из оставшихся 200 г (я ее, кстати, уже и распустить успела). В один прекрасный день я приложила моток светло-желтой шерсти к "левым " 100 г секционки и поняла - ага, это оно! Источником вдохновения послужили модели из журнала "Да" и Журнала Мод. Я сделала себе подборку из картинок и, обложившись ими, начала сочинять. Схему ирландского листика можно найти где угодно. Спицевая часть мне виделась рельефной - я выбрала крупный рис - смещение лицевой-изнаночной в каждом лицевом ряду. Вначале я связала фрагменты из листиков и собирала так, чтобы получалась "елочка" с наклонным краем около 45 градусов. Собирала сразу по ходу дела: на законченном листике оставляла хвостик длиной 5 см, которым сшивала листики по внешнему краю, оставляя небольшие пространства между листиками - так было красивее, чем сшить все наглухо. Количество вставок и их величина определялось таким образом, чтобы использовать всю секционку (100 г). Хотя где-то до сих пор один листик с хвостиком бегает неприкаянным. Собрав и отутюжив вставки, я начала вязать спицевую часть, образуя прямые скосы на полотне для вставок таким образом, чтобы спицевой край заходил под крючковую вставку на глубину около пол-листика. Потом пришила листики поверху спицевого полотна. Общая выкройка - прямой силуэт с проймой рукавов. Горловину делала так: связала цепочку крючком такой длины чтобы она заходила под листики на приблизирельно на пол-листика в глубину, перешла на круговые спицы и по кругу связала несколько рядов рисом, а потом перешла на резинку 1х1. Крючковые вставки по низу обвязаны рачьим шагом, спицевая часть - волнистая обвязка крючком (схемка есть теме Леди Ти - если нужно, я здесь поставлю). Ну вроде все. Вот моя подборка моделей:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поскольку у меня еще есть 200 г почти такой же секционки будет еще "Осенняя рапсодия-2", но это будет вещь в стиле Маргариты Гостевой (забыла ее ник на Осинке). Модель находится в стадии обдумывания....

Сашенька, обалденные работы! Все так красиво, необычно, и очень вам идет. Мне особенно понравились "малина со сливками" "осенняя рапсодия" и беленький жакет к лету которого не было. У вас просто талант комбиниравать цвета.

Margorita

Сашенька, обалденные работы! Все так красиво, необычно, и очень вам идет. Мне особенно понравились "малина со сливками" "осенняя рапсодия" и беленький жакет к лету которого не было. У вас просто талант комбиниравать цвета.

Margorita, спасибо за теплый отзыв. Какой там талант на фиг, почти к каждой вещи применима фраза "я его слепила из того, что было". Сгребаю на распродажах все подряд, а потом хожу как лунатик, придумываю.... Или еще хуже, нитки остаются и я начинаю лепить по второму кругу...

Девочки, Merlinda, Lolth, Tanit, Смуглянка13, спасибо за такие теплые отзывы - мне очень приятно. С удовольствием дам пояснения к любой из вещичек.

woodcock, очень понравились Ваши разноцветные шедевры!
Особенно "Дружба крючка и спиц-2" - треугольнички уже срисованы, бегу пробовать 😃
Спасибо за идеи!

Такая красотень, и так все акуратненько. Я в восторге от Ваших творений

Хорошая тема, интересные модели, некоторые мне даже захотелось связать, стырила себе, как идею. Особо понравилась осенняя рапсодия и следом за ней та, что из остатков. Успехов в дальнейших творениях! 😃

woodcock, мой адрес в профиле, но я и так наловчилась смотреть. А что выбрать и не знаю.... Растерялась - все так нравится. Зато на больших фотках каждая петелька видна. 😂 У тебя очень хорошее чувство цвета.

Raisik, задумалась над вашими комплиментами про цвет, и подумала, что нет, не у меня, а у моего мужа... вот и сейчас он мне в Харькове какие-то нитки купил, говорит красивые, значит это будет что-то! правда мало - 100 г: больше не было - так что опять будем сочинять из кусочков...
Teana, Xonxt, Die Tanne спасибо!!!!

Ну это не комплимент, а константация факта. Можно покупать любые нитки и цвета, а вот слепить из них картинку и чтобы это играло!....
Приветствую обращение на ты 😏

Саша, с открытием темки. Такой разнообразный выбор моделей. Но осенняя рапсодия просто взяла вверх. Очень все замечательно.

Сегодня меня снова посетила мысль о том, что я лентяйка.
Всё изумительно красиво, но осенняя рапсодия для меня - вне конкуренции. Вы Мастер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания