Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер,
Я недавне приобрела мне Бразер 940. Когда включила машинку и начала программировать справа пошёл звук какбуд то воду на горячую плиту вылели. Машинка отключилась. Я открыла мотор, там где ролик для протяжки металлической ленты шёл немного дым но место горения было не видно. Вся схема тоже чистая. На роллике был пух от шерсти, думаю, что именно он и горел. Как вы думаете что теперь сломалось и как мне ремонтировать машинку. Мастера у нас очень дорогие и прежде чем они попытаются мне чтолибо впихнуть охото знать в каком направлении ремонтировать.
Спасибо

Всё, разобралась сама, это конденсатор.

Daviana, Сен 05, 2021
Daviana

valentina1962, добрый день. Смотрела. Разных авторов. И скажу Вам есть и такие кто в игольницу масло льёт, очень полезная информация. Чернит точно не от того что много масла. Я не заливаю машину. Причина в другом, а вот в чем....

Смазывать можно только машинным маслом, если дорога машинка, забудьте про силикон. Купите в швейном магазине масло для швейных машин, берите чистое, прозрачное (бывает еще мутное, желтое).
по поводу черноты, в небольших количествах она допустима, ведь идет трение металла. Если черноты много, значит присутствует усиленное трение, это возможно при небольшой деформации чего-либо. Может каретку уронили (не лично вы) и там что-то деформировалось или еще что-то, не видное глазу. Это моё мнение.
Хотя...еще как вариант - машиночка уже заслуженный ветеран труда))
Если машина вяжет отлично. то возможно и не стоит беспокоиться, а просто чаще протирать черные места и смазывать машину в нужных местах регулярно, без фанатизма конечно.

Jasinka, Июл 27, 2021
Jasinka

добрый день!
подскажите, пожалуйста, вяжу полотно кулиркой, навешана 2-х фонтурная гребенка и на ней висят грузы, правый край вытягивается больше, чем левый...
в чем может быть причина?

Я бы начала с проверки оттяжной гребенки. Если новая, то смотрим на усы нитевода, когда водите кареткой понаблюдайте за натяжением нити с правой стороны и левой. Если справа нитка сильно ослабевает, то отрегулируйте натяжение нити.

Здравствуйте еще раз!
Не разобралась я со счетчиком- нашла мастера, в Зеленограде, теперь нужно переслать ему машинку. Но прежде ее нужно упаковать, я машинку покупала давно и не я она принадлежала моей маме, так что как упакована была машинка я не знаю, подскажите как упаковать игольницу, каретку и блок. Машинка брайзер кн 970.

Здравствуйте! Девочки может кто знает номера телефонов мастера по ремонты электронных вязальных машин бразер в Санкт-Петербурге? Откликнитесь пожалуйста 📌 📌 📌

AnnaGo40, Дек 30, 2021

AnnaGo40, здравствуйте. Я хоть и не девочка, но телефон такого мастера знаю.
+7 (911) 213-61-85 Сергей

Здравствуйте,я совсем новичок)))Вопрос: привязании на Бразере 5 класса на перфокарте узором так или пресс с
левой стороны полотно вяжется обычной вязкой,с правой идет узор.Почему?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Каретка влево движется хорошо, а вправо со скрежетом. Что делать?

zebra1, Янв 29, 2022

zebra1, Здравствуйте.
Переверните каретку. Сравните положение подвижных клиньев правой и левой частей каретки - они все подпружинены должны быть. Частенько пружинки у них ломаются или выскакивают со своих мест.

Здравствуйте! У меня проблема при вязании резинки на Сильвер Рид образуются протяжки, никакой системы в этом нет...то вяжет нормально, то протяжка в ряду.. Какие могут быть причины?

AELEBEDEVA, Фев 25, 2022

AELEBEDEVA, здравствуйте
Плотность высокая очень
Прижимную планку проверить, может слежалась уже

Здравствуйте! Развалился рычаг полушага - переключение P-H, слетела пружина. Подскажите пожалуйста, возможно ли без вызова специалиста его восстановить? Или подскажите контакты мастера в Москве. Заранее благодарю!

Здравствуйте, помогите решить проблему. МашинкаSilver Reed SK840/SRP60N. Покупала с рук. После замены поролона на прижимной планке. Машина стала туго идти по игольницы в сторону справа на лево. Иглы идут по пазикам со скрежетом, очень туго, а в другую сторону всё легко. Причем не важно, какая пряжа и рисунок. Даже без плеча каретка стопорится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания