Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Окт 14, 2022

Luchs, Да.правильно-150 раз пробовала.Если начну вязать ажурной кареткой та же песня.

Nataya koval, Окт 14, 2022

Nataya koval, может быть мост задевает иглы, поможет регулировка моста

Татьянa, Окт 14, 2022

Татьянa, Я не поняла,какой мост,где он находится?

Nataya koval, Окт 14, 2022

Nataya koval, к каретке прикручивается, вы в него пряжу заправляете. Частенько крылья моста как бы приподняты и иглы в них упираются(бьются)

Татьянa, Окт 14, 2022

Татьянa, Нет,плечо тут не причем,я же к\гл вяжу не цепляет,а именно когда вязание по перфокарте.

Nataya koval, Окт 14, 2022

Nataya koval,
Проверьте работу всех рычажков и клиньев на рабочей стороне каретки. Возможно какой-то из них плохо двигается, они все должны легко отщелкиваться

Татьянa, Окт 14, 2022

Татьянa, У меня эта проблема при вязании по перфокарте,ажурная каретка тоже скачет.
Взяла другое плечо,другую ажурную каретку все тоже самое.что-то внутри машины.

Спасибо девочки за участие,но проблема осталась.

Nataya koval, Окт 14, 2022

Nataya koval,
А ремень то сам в порядке? Может соскочил где- или надо смазать..

Luchs, Окт 14, 2022

Luchs, Ремень в порядке.Все смазано.Отбор игл четкий,сняла плечо с каретки веду по отборочным иглам и начинается -некоторые иглы как бы стопорят,надавливаю в легкую на каретку она проходит.И с ажурной кареткой то же самое.

Nataya koval, Окт 15, 2022

Nataya koval, а прижимная планка в порядке? у меня из-за слишком тугой планки иглы неправильно выдвигались, а из-за старой - тоже задевало плечо за иглы.

Nataya koval, Окт 15, 2022
Nataya koval

Luchs, Ремень в порядке.Все смазано.Отбор игл четкий,сняла плечо с каретки веду по отборочным иглам и начинается -некоторые иглы как бы стопорят,надавливаю в легкую на каретку она проходит.И с ажурной кареткой то же самое.

Может износ пластика? Направляющих.. Просто стерся от времени.. Поэтому люфт - надавливанием Люфт убираете..
Машинка наверняка БУ..
--- У меня кстати так было когда не "родную" каретку ставила а от другой машинки.. Вроде бы все взаимозаменяемые.. но траектория движения все равно от каретки к каретке разная..

Luchs, Окт 20, 2022

Luchs, Все наладила,своим последним постом ответила на свою проблему.Заменила несколько игл в том месте где заклинивало. 😼

Обращаюсь с просьбой к владельцам электронных Сильверов - на фото рычаг переключения узора выставлен на однофонтурный жаккард. Если нажать на клин, который указан палочкой, по такой же клин с левой стороны одновременно с правым опускается вниз, если нажать левый клин, то правый никуда не двигается. Проверьте пожалуйста на своих каретках - у меня как я поняла проблема с отбором игл слева направо, ищу причину

Девочки, привет! случайно попала в эту тему. Машина Бразер 860. Вязание жаккарда не получается. не отбираются иглы с самого начала. Перфокарта идёт,ремень тоже движется,а иглы стоят и не отбираются. Может кто знает в чём причина?. Мастера нет и не будет. Надежда только на саму себя


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания