Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Всем привет! Вот у меня беда какя. Купила с рук Toyota KS858/KR506, двухфонтурную. Нижняя фонтура была упакована, я ее и не проверила, дура эдакая, ездила за ней за 250км. Дома собрала нормально, а вязать не получается. Иглы верхней фонтуры застряют в мостике, который соединяет каретки. Верхняя точно рабочая. В чем может быть причина? Как устранить проблему? Помогите, пожалуйста!

У Тойот это часто бывает, если высох поролон на прижимных планках. Поменяйте прижимные планочки и на ЗИ и на ПИ и все будет нормально. Планки подходят от Сильвера.

Девочки, здравствуйте. Вот досталось мне такое чудо. Вроде приличная штука, а мотать не получается. Подозреваю, что чего-то не хватает. Кто знает, что потерялось (пружинка? или что другое) и как поправить ситуацию?
на фотохостинг →

| моталка

Нехватает проволочной направляющей для раскладки нити
Выглядит Г-образно с колечком-завитушкой на конце для подачи нити

Спасибо, так я и предполагала. А размер имеет значение, или можно просто сбоку приделать коромыслице-петельку?

| моталка

Можно сделать по любому только надо найти центр подачи
так как нитка должна раскладываться в клубок

Леонид, спасибо! Буду искать методом тыка!

Люди, помогите 😿! Не соединяются каретки. Машина Brother KH 840/kr 830. Получается, что нижняя панель или как ее - фонтура? не поднимается как надо. Я ее подняла до упора, дальше не идет, а мне надо!

Надо однако механика
Не дело технику самой собирать,заодно и машинку осмотрит

Какого механика? Это у нас в Одессе-то? Не смешите мои тапочки! Видно, придется самой все-таки разбираться... Но за совет спасибо 😏!

Бытовка была везде и ателье тоже и механики
Тем более ,что весь импорт вязался на Малой Арнаутской

А я хочу сейчас! Ну поймите же, у меня новая игрушка 😃 ХОЧУ ШОБ ЗАРАБОТАЛА!ХААААААЧУУУУУУ!!!!!!!!!!! ХЭЛП МИ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!

Без проблем
Ваша колбаса на наш хлеб/т.е.за Ваши деньги любой каприз/
Завтра самолетом Москва - Одесса
Прошу заметить с своим инструментом

Ага, еще и за перелет плати...Не...Мы уж как-нить обойдемся своими силами, тем более кризис финансовый в мире...Ну и мы тоже, что мы красивее других шо ли 😂? Я думаю, если программированию научилась, то и с вязальной машиной разберусь!

Ну тогда берите свои смешные тапки и заведите мужчину
Пусть Ваш заведенный мужчина смажет механизмы спуска
Ну по поводу образования ,мы хоть и щи лаптем хлебам ,но машинки к нам везут со всего откуда можно

Авторы
Теги
Упоминания