Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

SafiEva, Фев 14, 2020

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто знает, КАКИЕ ДАТЧИКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в Сильвере 840 и ГДЕ ИХ ПРИОБРЕСТИ???

tanya_grom, Мар 03, 2020

tanya_grom,
А что с вашими датчиками?
В швейном мире бывают запчасти

Девочки, спасите помогите пожалуйста
Просто крик души. Сижу плачу.
Моя собака сломала мне вязальную машинку. Только пожалуйста не спрашивайте как это произошло. Собака шизофреник у него весной и осенью обострение.
Подскажите пожалуйста что то можно придумать и исправить. Выломана часть, не знаю как правильно называется, то, куда нитедержатель вставляется и сама задняя панелька изогнута.
На сколько это опасно для машины? И что то теперь можно исправить?
на фотохостинг → на фотохостинг →

яЛюдМила, Мар 04, 2020

яЛюдМила,
Не опасно..
Если внутри сдуру ничего не погнула.
Хотя это маловероятно..
Придётся искать куда нитенатяжитель воткнуть.
У некоторых машинок есть ещё одно гнездо слева- для сменщика цвета..
Железяка то осталась?
Можно сделать струбцину и к столу ее приспособить..

яЛюдМила, Мар 04, 2020

яЛюдМила, у вас Лора поблизости живет, можно у нее спросить про пластик. У меня есть, но я далеко от вас. Придется немного разобрать машину, чтобы установить новый держатель.

Большое спасибо, да действительно ещё одно гнездо есть. Железяка целая слава Богу. А со струбциной как это не поняла?
Лору тоже наверное спрошу.

яЛюдМила, Мар 04, 2020

яЛюдМила],
В комплекте к сменьщику цвета идет такая струбцина с гнездом для держателя нитенатяжителя.. ..
Внизу на фото.. лучше не нашла в сети..
Простая конструкция, для мужчины с интеллектом и дрелью..
Можно к примеру Просверлить деревяшку под стойку гнездо и вставить туда сверху выгрезенную железку.
А эту причпособу уже струбциной к столу привинтить..
Можно придумать самим как сделать то что выломали выносным- если не получится на место вставить..

Luchs, Мар 04, 2020

Luchs, сменник бразеровский, а машина Сильвер))

Татьянa, Мар 04, 2020
Татьянa

Luchs, сменник бразеровский, а машина Сильвер))

и что это меняет??
я же показала пример - и образец..
Что именно я имела ввиду когда писала "струбцина" и как можно самим сделать самим выносную..
вы хоть чтитайте внимательно сообщения прежде чем критиковать.

сейчас свою сфоткаю

Luchs, Мар 04, 2020

Luchs, проще купить кусок пластика и заменить, чем огород городить.
Если что, то крепление для стойки продается у Санни Чоя.
ПыСы машину все равно в порядок надо привести

tanya_grom, Мар 03, 2020
tanya_grom

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто знает, КАКИЕ ДАТЧИКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в Сильвере 840 и ГДЕ ИХ ПРИОБРЕСТИ???

Ваша машина работает либо с компьютерной программой, либо со сканером для считывания узоров ЕС1 с листов Майлара , или с блоком РЕ1, куда можно поставить кассету памяти с узорами.
Для работы с программой нужно дополнительно приобретать оборудование, плюс шнур и вставлять его прямо в каретку.
Магнитные датчики нужны лишь для того, чтобы указать машине область на которой будет узор.
То есть сами по себе датчики без доп оборудования не дадут возможности вязать узоры.
Игольница у SK840 совершенно пустая, компьютерная только каретка.

Zabava11, Мар 05, 2020

Zabava11, у меня есть и адаптер и все прочее, нужны оптические датчики, которые в каретке, они приказали долго жить

tanya_grom, Мар 05, 2020
tanya_grom

Zabava11, у меня есть и адаптер и все прочее, нужны оптические датчики, которые в каретке, они приказали долго жить

На деталях обычно имеется номер, ищите в каталогах электронных компонентов. В фирмах, которые продают эти электронные компоненты, либо на али.
Ну а проще, наверное обратиться в ремонт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания