Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

добрый день!
подскажите, пожалуйста, вяжу полотно кулиркой, навешана 2-х фонтурная гребенка и на ней висят грузы, правый край вытягивается больше, чем левый...
в чем может быть причина?

Jasinka, Июл 27, 2021

Jasinka, Лично я перевешиваю грузики через каждые 10-20 рядов. Тогда края ровные не вытягиваются.

Саша, Июл 27, 2021

Саша, я тоже перевешиваю, но все равно правый край получается длинее левого, левый как немного стянутый ...
раньше такого не замечала... вот на последних двух-трех изделиях увидела...

Здравствуйте!!! Прошу о помощи. Совсем недолго являюсь владелицей машинки brother kh 881. В комплекте с машиной шло масло (очень маленький объем) который быстро иссяк из за моей криворукости, плохо закрутила и оно вылилось. Дальше в ход пошло оружейное масло из запасов мужа, но и там запасы иссякли. Это прилюдия.

Всё время пока я вяжу, на местах прохода рельсов каретки масло становится чёрным. Если ничайно задеть рукой или изделием пачкает конкретно. Думала, что это норма, но недавно в разговоре с вязальщицей у которой похожая brother узначала, что у неё такого нет! Чернота образуется с края каретки и то в малом количестве. Она предположила, что проблема в масле и предложила пользоваться малом, которое использует она. Масло силиконовое из автомагазина. В то же время, не раз слышала мнение, что силиконовое масло для пластиковых вязальных машин, а для моей не подходит.

Пожалуйста, поделитесь опытом и дайте совет. Нормальна ли эта образующаяся чернота? Какое масло купить?

P. S. Пробовала искать по форуму, но ничего толком не нашла, если вопрос уже обсуждался, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Daviana, Авг 23, 2021

Daviana, Мария на Ютубе много есть роликов как ухаживать за машинкой,пачкает потому что много масла льется ..........,а лучше раз увидеть чем 💯 раз услышать.

valentina1962, Авг 26, 2021

valentina1962, добрый день. Смотрела. Разных авторов. И скажу Вам есть и такие кто в игольницу масло льёт, очень полезная информация. Чернит точно не от того что много масла. Я не заливаю машину. Причина в другом, а вот в чем....

добрый день. Нужна помощь с Сильвером sk280.
При проходе каретки справа налево на некоторых иглах идет торможение и проскакивание со щелчками. При снятом плече таких проблем нет. Каретка не падала. Поролон на прижимной планке заменен около 2 месяцев назад.

Доброго дня !!!!!!!!!!! У меня вязальная машина бразер 868, машину брала убитую,ремонтирую как могу, на данный момент меня интересует каретка ,а конкретно как должна располагаться пружинка,фото скину,посмотрите,может кто уже сталкивался с такой проблемой.Благодарю заранее 🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания