Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, может есть идеи, почему не разбираются иглы ни обычной кареткой, ни ажурной на разных узорах? Прижимная планка в норме, на снимке вроде правильно стоит вал относительно зубчатого колеса. Машинка вязала нормально, но на вязке панчлейса каретка стала достаточно туго ходить, рывками, но вязание шло. При повторном включении каретки идут туго, рывками, иглы не разбираются, проверили вал, вроде сместился, выставили (см. фото), а проблема осталась, один-два раза выставила пару иголок и не по рисунку, застопорилась, иглы как бы волной ходят на том ряду, где должны выдвигаться по рисунку.

Добрый день!
подскажите, пожалуйста неопытной, начинающей вязальщице, машина Silver Reed SK700, могла вязать бросовой нитью и без оттяжки рядов 5-10 без проблем, и потом добавить оттяжку, вот зелёная бросовая нить

но пару дней назад машина перестала нормильно вязать 3-4 ряд, не все иглы провязывают

Дальше, с 5-6 ряда вяжет нормально... в чем может быть причина?

*Наталия*, Дек 26, 2018
*Наталия*

Доброго всем дня.
вопрос: почему в одну сторону каретка идет нормально, в другую сил не хватает протащить?
машинка silver reed 280/60

Подскажите пожалуйста, как Вы решили эту проблему? Я уже умучилась с этим же(((

здравствуйте. имею сильвер рид 5 класс 840 электронная. машина рабочая лошадка . последнее время все чаще на однофантурном жаккарде в рисунке происходят сбои типа или две нити цепляет или не ту которую нужно. пыталась проследить статистику по иглам которые не правильно вяжут. только пару игл имеют систематическую ошибку(были заменены) но остальные ошибки происходят на разных иглах. ПО практически новое куплено года 2 назад провода тоже . год назад были заменены магниты планки скольжения и сама планка. но тогда и проблем не было . началось недавно после чего было переустановлена программа на компе и заменены щетки на плече. сегодня замечено что что в начале вязания все вроде хорошо перед спинка без косяков а вот на рукавах опять. может напряжение в сети скачет или перегревается что то ком или коробочка. все остальное как по датчикам и по программе все в порядке. да также при вязании фанговым тоже иногда не провязывается там где должно редко и в разных местах. подскажите куда смотреть что проверить. на ажурной каретке все нормально.

Купила Бразер 970. Практически новый. Пробовала вязать жаккард на двух фактурах каретка застревает. Все перепробовала. Планка новая. Грузы. Смазывала. Стала пробовать вязать на одной фактуре вяжет кулирку. Зато кнопка М для жакарда не нажимается. Нажимаются обе М и L. В чем может быть дело? Спасибо

Rega63, Июн 06, 2019

Rega63,
От времени в каретке и в машине залипает масло и соответственно механизм работает не корректно. В идеале машину нужно показать механику для проведения ТО

Татьянa, Июн 06, 2019

Татьянa,
Спасибо, за ответ, но к сожалению у нас найти мастера по вязальным машинам невозможно. Надо отправлять очень далеко по почте. Я думала, что можно как то своими силами. Муж у меня мог бы. Главное, как это сделать. Советуют что то с феном, но конкретно не поняло что.

Rega63, Июн 07, 2019

Rega63, посмотрите здесь
у них много видео, может, что найдёте на вашу тему. Ещё здесь. Видео по электронным нет, но, можно в комментариях спросить, наверное.

Здравствуйте, обнаружила трещину в корпусе передней фонтуры. Видимо при продаже ее чем-то заделали или замазали, раньше не видно было. Можно ли с этим что-то сделать? Залить какой-нибудь клей, например? Боюсь,что в процессе вязания она еще больше расшатается. Заранее большое спасибо за советы !🌹

Cherpaxa, Июн 09, 2019

Cherpaxa, боковинки можно снять и заменить. Поищите в интернете на e-bay или у мастеров, они попадаются. Я клеила пластик таким клеем. Клей супер.

Норд, Июн 09, 2019
Норд

Cherpaxa, боковинки можно снять и заменить. Поищите в интернете на e-bay или у мастеров, они попадаются. Я клеила пластик таким клеем. Клей супер.

Спасибо большое! А как эти боковинки по-английски называются ? На eBay если искать, то что в поиск забивать ?

Cherpaxa, Июн 10, 2019

Cherpaxa, называются side cover.

Норд, Июн 10, 2019

Норд, ещё раз огромное спасибо ! А то я уж грешным делом думала, что фонтуру менять придётся 😃

Добрый день, купила машину Toyota Elena Auto 7, с начала даже не поняла что к чему. Первая проблема не могу вязать резинку, постоянно сбрасывает петли, когда вздумается, может первые 5 сбросить, может одну посередине сбросить,может провязать все петли а через несколько рядов сбросить несколько петелек. Я никак не пойму в чем дело! Очень хочется вязать резинкой и круговым вязанием. Для этого и покупалась. Очень обидно. Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Потом выяснилось что не работает селектор игл. Всё пластиночки отсутствовали на месте, оказалось что их забыли отдать. Я их забрала, но что с ними делать не пойму! Помогите, очень хочется восстановить машину!

elkha, Май 22, 2019
elkha

здравствуйте. имею сильвер рид 5 класс 840 электронная. машина рабочая лошадка . последнее время все чаще на однофантурном жаккарде в рисунке происходят сбои типа или две нити цепляет или не ту которую нужно. пыталась проследить статистику по иглам которые не правильно вяжут. только пару игл имеют систематическую ошибку(были заменены) но остальные ошибки происходят на разных иглах. ПО практически новое куплено года 2 назад провода тоже . год назад были заменены магниты планки скольжения и сама планка. но тогда и проблем не было . началось недавно после чего было переустановлена программа на компе и заменены щетки на плече. сегодня замечено что что в начале вязания все вроде хорошо перед спинка без косяков а вот на рукавах опять. может напряжение в сети скачет или перегревается что то ком или коробочка. все остальное как по датчикам и по программе все в порядке. да также при вязании фанговым тоже иногда не провязывается там где должно редко и в разных местах. подскажите куда смотреть что проверить. на ажурной каретке все нормально.

доброго всем . сильвер рид 5 класс 840 выяснилось что при быстром передвижении каретки как раньше и вязала, при вязании жаккардом и фангом каретка иногда как бы не успевает отбирать иглы под узор и получается брак при фанге где должен накид повязывает а иногда где не надо накидывает а при жаккарде тоже иногда то нитку другого цвета то просто две захватит. при медленном передвижении вроде как и нормально. может что то с электронной частью?? там где электромагниты на отборе игл????
кто нибудь имеет опыт с данной проблемой???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания