Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, почему на нижней фонтуре при проведении кареткой иглы не вяжут, не становятся в положение С, приподнимаются совсем маленько

Marinaiva, Июн 26, 2019

Marinaiva, а рычажки на каретке как у вас стоят?

Marinaiva, Июн 26, 2019

Marinaiva, с низу каретки есть рычаг 1---0 . если на 0 то так и должнобыть надо нажать на него в право и отпустить он вернется на 1

elkha, Июн 26, 2019

elkha, точно! Кто-то без меня видимо отрегулиповал данный рычаг

Viona, Май 04, 2018
Viona

Иглы в положении D, двигаю каретку, по инструкции иглы все должны перейти в положение B, а они переходят постепенно по две в каждом втором ряду, без щеток вивинга. С щетками каретка застряёт.

Здравствуйте. Подскажите как Вы решили эту проблему?

Здравствуйте! Возникла такая проблема.У меня бразер 881.Решила почисть основательно и смазать машинку,но левую часть пластика (где находится лекальное устройство ) не смогла снять с панели,правая часть панели снялась легко.Хотелось прочисть игольницу,но не получилось.Может Вы сможете помочь советом,как снимать панели пластиковые???

Добрый день, помогите пожалуйста, купили вязальную машину brother hobby 868.
Кулирку вяжет идеально, резинку 1*1 тоже вяжет, но резинку 2*2, английскую резинку, полуфанг - ни в какую не вяжет. Слева на право более менее идёт каретка, а вот в обратную сторону клинит, стопорит, скрежет жёсткий идёт. В чем может быть причина?

Jasinka, Апр 15, 2019

Jasinka, вивинговые щётки опущены?

zabavaknit, Июл 05, 2019

zabavaknit, фото расстановки иголок на резинку надо смотреть, проверять установку фонтуры и расположение челнока относительно выдвинутых игл.

Возможно резинки вяжете не на том сдвиге игольницы и иглы задевают друг друга, может и планке прижимной каюк...

Здравствуйте! Связала первый образец резинки на двух фонтурах, но такой трещащий звук раздается, когда нижняя фонтура вяжет ряд, не подскажете, что нужно сделать?

Ustas_73, Июл 18, 2019

Ustas_73, для начала правильно установить прижимную планку на основной фонтуре - на фото он установлена поролоном вверх, а металлом вниз - это недопустимо!

jasonok, Июл 19, 2019

jasonok, Доброе утро! Не думала, что в ней проблема, одна фонтура вязала тихо, пошла исправлять "косяк"... Спасибо.

jasonok, Июл 19, 2019

jasonok, исправила, скажите, а такое состояние игл допустимо?

Ustas_73, Июл 19, 2019

Ustas_73, если пряжа прочная и не цеплючая, то сойдёт, я бы зашлифовал...
Велик шанс разрыва нити, мохнатости, непровязов...
По факту 2-3 сотни рядов кулиркой хлопком или грубым моточным акрилом подшлифуют иглы...

jasonok, Июл 19, 2019

jasonok, Спасибо, думаю пока я буду осваивать все и зашлифуется... Треск , кстати и правда пропал.

Авторы
Теги
Упоминания