Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

NinaEllipce, Фев 15, 2018

NinaEllipce, вставьте деккер в отверстие программного ремня и чуть-чуть сдвинте в сторону. Игла освободится.

Подскажите пожалуйста, при движении каретки при включенном перфораторном, ряды прощелкиваются несколько раз за один проход, в чем дело. Заодно может координаты механика вОдессе кто знает.

| нужна помощь!

Всем добрый вечер. Очень нужна помощь!!! моя KH930 при включении выдает на дисплее 888, и ни одна кнопка не реагирует.
Подскажите, что ДЕЛАТЬ!!!

funtic, Фев 24, 2018

Проблема решена, спасибо мастеру Максу из Екатеринбурга: в машине вышла из строя батарейка поэтому и высвечивается 888, нужно нажать одновременно правую кнопку от step и кнопку input одновременно.
восьмерки уйдут далее правую кнопку от степ выбираем номер рисунка ну и вяжем как в обычном режиме.
Может кому пригодится

Подскажите как исправить проблему:
46-я игла на ПИ пятка чуть утоплена, чувствуется слабая пружинистость под пяткой иглы. Во время чистки машины, когда снимала иглы, эта игла при вытаскивании зацепилась.Видимо лишнее потянула. Ее меняла, планку с поролоном тоже. Гладь, резинки вяжет. Но на жаккарде, прессе, слипе бывает непровязы.
Вскрывать игольницу страшно.Машина brother 881/850. Вот фото, на фоне бумажки видна разница высоты пяток.

Нитья, Фев 25, 2018

здравствуйте, у меня такое бывает, когда снимаю застопорившуюся каретку на середине вязания, я выдвигаю иглу до упора в ПНП, затем в ЗНП, бывает приходится это делать несколько раз, и игла сама встает в нормальное положение.у меня kh930. и игла цепляет за ремень(я так думаю), а как у Вас, не могу сказать. на мою проблему по 888 быстро среагировал Макс из Екатеринбурга
эл. почта dazz11@yandex.ru
т.89521495495
попробуйте у него спросить

funtic, Фев 25, 2018

Спасибо,буду иметь ввиду. Но сегодня после вязания ажурной шали, заметила, что игла почти встает на место.
видимо подигольная пружина может восстанавливаться сама. чему очень рада. Буду теперь по аккуратнее.
funtic,

| Меняется плотность при вязании

Недавно мне досталась вязальная машина Sk 280.
Столкнулась с такой проблемой. Периодически при вязании полотна (не в начале, а по мере увеличения количества провязанных рядов) каретка начинает идти туго влево (причем только при вязании на одной фонтуре). Доходит до скрежета. Каретку осмотрела, зазубрин нет, все вроде нормально. Каретка смазана. Обратила внимание на само полотно. В начале вязания плотность нормальная дальше уже плотнее вязка, хотя плотность на каретке я не меняла. Также заметила, что иногда при вязании, при увеличении значения плотности - вяжет хуже (хотя я всегда считала. что, чем рыхлее, тем легче должно вязаться)

Сильвер рид 280, не вяжет ПРЕСС. Иглы выкидывает правильно, а нить ,которая по узору лежит на иглах , в след ряду болтается и нет узора. Планка новая, иглы нормальные, щетки нормальные, в чем может быть дело? Пробовала разное натяжение, пробовала разные нитки по толщиной, не идет Пресс. Жаккард вяжет, а Пресс не вяжет. Помогите, пожалуйста решить проблему. Может что то не учла. Все делала по Инструкции.

Galina0722, Апр 22, 2018

Galina0722, а перфокарта для пресса подходит?

Подходит, но много нитей висит не провязанных

Galina0722, Апр 22, 2018

Galina0722, скорее всего проблема с оттяжкой... пресс ее обожает

knitkgn, Мар 15, 2018

knitkgn, скорее всего одно крыло у плеча разболталось и скрежещет по колкам

jasonok, Мар 20, 2017

jasonok, Спасибо. разбирала сама, чистила, смазала, видимо смазка старая густая не давала ходить. Теперь поворачивается.
Вопрос еще возник, докупила я переднюю фонтуру... конечно состояние не очень, но мастер в Кирове настраивал, возила, все вроде бы сделал, иглы заменил, планки. Пытаюсь начать с резинки. Сеточку сделала, включила кнопки PART/PR справа, сбрасывает верхний ряд все почти петли, включила кнопки PART/PR слева, провязала оба ряда. Отключила кнопки, чтобы вязать резинку, провела каретку у меня все сбросило. Два дня пытаюсь выяснить причину... нижняя игольница в положении H. Может дело в устновке? не понимаю как закрепить положение игольницы строго иглы напротив друг друга или наборот через иглу... расстояние вроде бы нормальное - линейка заходит без проблем. Может быть переключатель положения я не правильно выбрала в верхнее положение, но в среднем, я вижу, включается перфокарта.

zlobson, Апр 30, 2018

zlobson,
На фото все вроде нормально, оттяжку после установки гребёнки повесили?
Если выдвинуть иглы в переднее нерабочее положение они провязываются?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания