Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

EVgn73, Сен 28, 2021

EVgn73, дело в том, что игла сломалась как раз на строчке с реверсивными стежками. Машина нормально строчила до, а после - сразу ерунда. Поэтому думаю, что блок регулятора стежка может ни причем? Сейчас машина у дочери, проверить не могу, что нужно посмотреть? Может на выходных проверю

Lenivca, Окт 01, 2021

Lenivca, кроме зигзага назад и петли?

EVgn73, Сен 28, 2021

EVgn73, конструкция такая, фасонная пружина - это что?

Lenivca, Окт 01, 2021

Lenivca,
Прогиб может быть совсем небольшим, однако уже может создать смещение при шитье назад, но будем надеяться на лучшее. К сожалению в его вероятность мне не верится. Ведь что то измнилось в настройках.
Если у Вас такая конструкция, то просто сравнивайте. Фотография очень удачная. Фасонная пружина там посередине в виде буквы Г с загибом сверху, находится над переключателем и прикручена винтом. На моей машине такой нет.
На данной конструкции сначала регулируется стежок в обратную сторону двумя гайками справа, а затем автоматическая петля с помощью установочного винта. Выше по ветке есть ссылка на каталог Ersatzteilkatalog 8014 43, где подробно расписана юстировка, в том числе с переводом.

EVgn73, Окт 01, 2021

EVgn73, большое спасибо за помощь! Сейчас поищу каталог

EVgn73, Окт 01, 2021

EVgn73, нашла только ссылки на Либенсона. Это не то?

Lenivca, Окт 02, 2021
Lomaster, Окт 02, 2021
Lomaster

... Это тут (на немецком)...

И не только - сразу на нескольких.

Но, имхо, лучше обратиться к мастеру - машина известная... 🙃

Lenivca, Окт 02, 2021

Lenivca,
У Либенсона хорошо рассказано, что и в каком порядке разбирать и собирать обратно, при этом имея запасные части. Вам же первоначально нужно найти причину поломки - что там сдвинулось. Рассмотрите фотографию при максимальном увеличении, слева снизу и справа снизу, копиры. Прокрутить переключатель режимов (простые и "оверлочные" строчки)- все ли работает.
Точнее возвращается ли в первоначальное положение копирный рычаг. Если так - то сломан палец переключения видов строчки. Неисправность описана в сети и в книге Зюзина Ремонт швейных машин.

EVgn73, Окт 02, 2021

EVgn73, при большом увеличении, мне видится какая то деталька между копиром и железкой буквой г... У меня нет такой, может в этом дело. Какая то узенькая металлическая скобочка, а у меня ничего такого...

Всех благодарю за помощь, нашла в каталоге фасонную пружину, у меня она, в отличие от фото, была не под прямым углом, а чуть-чуть больше, подогнула и - вуаля! Вот они строчки трикотажные!)))

Всем добрый день! На старенькой Veritas 8014/2 перестала работать регулировка длины стежка. Застряла в max положении. Ткните носом, пожалуйста, где подсмотреть решение этой проблемы. Обычно с настройкой своей игрушки я справлялась сама, но тут полный ступор...

RaraAvis, Окт 13, 2021
Timsha, Окт 13, 2021
Timsha
RaraAvis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вариант - http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%81-8014-3

Здорово! Проходит 20 лет, а текст остается актуальным.

Timsha, Окт 13, 2021

Timsha,
Спасибо!Не была еще на этом сайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания