Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Timsha, Окт 13, 2021

Timsha,
Спасибо!Не была еще на этом сайте.

Здравствуйте!
Машинка веритас 8014/43 уводит ткань в сторону 😑 Когда пытаешься контролировать строчку, такое ощущение, что ткань "штормит" вправо-влево. Сама строчка ужасного качества.

В связи с чем вопрос: как должна двигаться зубчатая рейка, во всех положениях она должна быть параллельна плоскости игольной пластины? Потому как у меня "подныривает" как будто с одной стороны. И чем ниже рейка опускается вниз - тем больше перекос.

На первом фото игла в верхнем положении

Доброго времени суток. Не подскажите ли проверенного мастера в Санкт Петербурге. ?????
Шью не часто и тут мой Веритас стал пропускать стежки на зиг заге, и с натяжителем проблема, не регулирует.
Перебрала его, сломала пружину из проволоки, загнула новую, но что-то не очень видно хорошо сделала.... Иглу поменяла, заправка правильная, игольную пластину правда нечем заменить...но не думаю, что это очень принципиально.... В общем самой не справиться, челночное трогать боюсь без навыка, потом можно после моих шаловливых ручек....

ага, у меня Веритас 8014/43 1982 г выпуска

Lilya04, Окт 19, 2021
Lilya04

у меня "подныривает" как будто с одной стороны. И чем ниже рейка опускается вниз - тем больше перекос.

логично. у меня была такая же проблема с машинкой Брозер. после замены износившегося транспортера все стало на свои места.
но у вас транспортер не выглядит изношенным, стало быть, проблема в чем-то другом.

строчка у вас вполне нормальная, не вижу ничего ужасного. строчка как строчка. меня бы такая строчка вполне бы устроила.

Lilya04, Окт 19, 2021
Lilya04

... Когда пытаешься контролировать строчку, такое ощущение, что ткань "штормит" вправо-влево. Сама строчка ужасного качества...

Снять игольную пластину. Все аккуратно почистить, смазать. Проверить крепление рейки и механизм ее полного включения/выключения. Отрегулировать начальное/нулевое положение и давление лапки без выступающих зубьев рейки. Как вариант, для начала... 🙃

Lilya04, Окт 19, 2021

Lilya04, возможно, это обман зрения, но у меня такое впечатление, что пластина не очень ровно стоит. Возможно, под ней скопилась грязь и ее просто нужно почистить. То есть ее нужно снять и посмотреть не ли чего-нибудь на ней или под ней.

Если все нормально, следует проверить крепеж двигателя ткани, и если и там все нормально, значит нужно подложить под рейку какие-то тонкие бумажки, дабы выровнять ее относительно пластины. Кроме этого, следует вынуть иглу, опустить гребенку и проверить хорошо ли (ровно и с достаточным усилием) лапка прижимает ткань.

Посмотрите пластиковый рычаг подъёма транспортера, возможно он треснул, и не фиксирует рейку транспортёра. Одно из слабых мест веритас

Есть вопросик...забыл какой там посадочный диаметр отверстия у челнока для 8014/ 35 ???

Alexpalich, Окт 27, 2021
Alexpalich

Есть вопросик...забыл какой там посадочный диаметр отверстия у челнока для 8014/ 35 ???

7,24 мм

techsupport, Окт 27, 2021

techsupport, челноки от 1022 подойдут к Веритасу ?

Alexpalich, Окт 28, 2021

Alexpalich, нет. Подойдет от 25 или 27 класса. Он такой же, как и на 22 классе, но у него в шпуледержателе широкая прорезь под зигзаг.. Челнок для 25-27 можно поставить на 22 класс, но не наоборот. Правда, последнее время челноки для 22 класса вообще не делалались. В качестве запчастей использовались челноки 25-27 класса. Если ситуация не критическая, то веритасовский или какой-то другой импортный челнок много лучше.

И еще... Как я уже сказал, прорезь в шпуледержателе челноков для прямострочных промышленных машин может быть слишком маленькой для зигзага, то есть, если все остальное подходит, то ее придется распиливать. Кроме этого, в челноках для промышленных машин часто имеются противовесы. Пфаффовские в основном идут со съемными противовесами, но на многих челноках противовесы либо цельные со ступицей, либо снять их весьма затруднительно. Челнок с противовесом я бы на домашнюю машину ставить не стал, разве что на очень короткое время пока нет подходящего челнока.

А с чем это связано? Геометрические размеры? Ведь по уму противовес это балансировка челнока для уменьшения вибраций, то есть когда они есть это для работы только лучше. Или я что то не совсем так понимаю?

Perstkov, Окт 29, 2021
Perstkov

Ведь по уму противовес это балансировка челнока для уменьшения вибраций, то есть когда они есть это для работы только лучше. Или я что то не совсем так понимаю?

Челнок не единственная вращающаяся деталь машны и вращается он в два раза быстрее главного вала. Челноки для Веритаса противовесов не имееют и это сделано не из экономии металла, а из определенного инженерного расчета.

Миняева Валерия

Доброго времени суток. Не подскажите ли проверенного мастера в Санкт Петербурге. ?????
Шью не часто и тут мой Веритас стал пропускать стежки на зиг заге, и с натяжителем проблема, не регулирует.

Подскажу с удовольствием. По Веритасам просто асс! У Вас есть регистрация на авито?

Авторы
Теги
Упоминания