Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

нп сро, Июл 07, 2020

нп сро,
У меня такая же. А тут - Вау! - идеальное состояние. Даже приводной ремень кристально чист. Похоже, это был\есть домашний памятник.

нп сро, Июл 07, 2020
нп сро

Друзья, подскажите, пожалуйста, эта модификация машинки была хорошая?

Хотелось бы посмотреть, что у неё "под капотом".

нп сро, Июл 07, 2020

нп сро, и у меня такая машинка имеется и тоже покупал в тумбочке с электроприводом TUR 2 , по внешнему виду были замечания , за свою заплатил из расчёта 17,5 у.е. 4500 рос.руб. дорогова-то , нужно поторговаться .

AviaT, Июл 07, 2020
AviaT
нп сро
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хотелось бы посмотреть, что у неё "под капотом".

Я попросила фото ремня и игольной пластины. А что попросить сфотографировать? На что обратить внимание?

нп сро, Июл 07, 2020
нп сро

А что попросить сфотографировать? На что обратить внимание?

Самое главное — состояние "сердца" машины, т.е. челночного устройства, и желательно с вынутым шпульным колпачком (жаль, что по фото нельзя "пощупать" люфт сетки). Ну, и состояние всех валов (засохшее масло, ржавчина, грязь и т.п., их не должно быть).

JUKIDDL

4500 рос.руб. дорогова-то , нужно поторговаться .

Согласен. Даже в таком состоянии, 3500 руб — максимальная адекватная цена.

нп сро, Июл 07, 2020

нп сро, скажу вам своё мнение насчёт швейных машин VERITAS и им подобным - это ремесленные бытовые машинки для домашнего хобби . Если у вас до этого никогда не было швейной машинки и вы какие-то работы по ремонту одежды выполняли вручную , то с покупкой такой машины вы действительно ощутите прогресс в швейном ремесле . Но прогресс уже давно ушёл намного вперёд . Для полноценного шитья нужна промышленная швейная машина , на которой действительно удобно шить и от самого процесса шитья можно получать удовольствие . Машинку VERITAS можно иметь дома для зиг-загообразных строчек как дополнение к промышленной швейной машине . Свои машинки , те которые в тумбочках , я покупал позабытыми и позаброшенными , пылящимися , у кого в гараже , у кого на лесничной площадке , у кого на чердаке и , что удивительно - их даже уже и не воруют . Мне интересно купить машинку , которую нужно регулировать и настраивать - довёл до ума , получил качественную красивую строчку и получил от этого удовольствие .

нп сро, Июл 07, 2020
нп сро

... На что обратить внимание?..

Состояние внутреннего ремня, челнока, копиров (снять крышку), наличие всех родных лапок. И проверка всех(!) строчек в режиме и А, и В - нормально и на "прямоугольнике", включая петлю.
зы Именно эта ранняя модель - с окошком - более трудна в ремонте - у нее сложнее кинематика. Как повод для скидки... 🙃

Привет всем. Проверьте люфт рамки. И повторюсь, берите без окошка.

JUKIDDL, Июл 06, 2020
JUKIDDL

одна и та же настроенная швейная машинка с разными шпульными колпачками выдаёт различное качество шва , с одним колпачком шов идеальный , с другим абы-что ,

Я тоже это наблюдал. Считаю что виной пластина прижимная от колпачка. При вытяжении нити она (пластина) её стругает. Уверен что это заводской брак. Встречал и у новых Веритасов.
А попадались колпачки с 40 летним пробегом строчка идеальная. Хотя нить прорезает канавку даже в калённой стали.

liberyi1964, Июл 18, 2020

liberyi1964, я извиняюсь , а чем с окошком хуже , у меня она нормально шьёт , не хуже и не лучше других .

JUKIDDL, Июл 18, 2020

JUKIDDL,
Намудрена кинематика. Очень много мелких калёных (хрупких) деталек. Я писал об этом ... Была партия с изначально ослабленным ремнём со скобами , что иногда давала пропуски на зигзаге. На другом варианте ремень натянут отлично.

Lomaster, Мар 26, 2020
Lomaster

Black Mary,
Теоретически, подходит пфаффовская. Но...
1) Дорогая;
2) Нужен допилинг по фиксации лапки. Все-же 8мм vs 5мм.

годится любая лапка для потайной молнии с алиэкспресса. возможно, придется немного подпилить игольное отверстие, но в остальном - отличные лапки. пользуюсь уже не первый год

| иглодержатель techsupport, Дек 10, 2010
techsupport

Поздравляю 😃 Возможно, смазка был нужна не игле, а иглодержателю. Когда винт зажимает-отпускает иглу, фактически он двигается вправо-влево. То есть предположительно масло с колбы попало куда нужно. А вообще его обычно снимают и просто моют-чистят.

"А вообще его обычно снимают и просто моют-чистят." - именно это я и хотела сделать. Но, как снимается иглодержатель я не знаю. Получилось только вытащить ось, на которую зажимная гайка накручивается.
Теперь я не могу поставить ее на место. Силу не применяла т.к. вынула ее довольно легко, правда не сразу, и не знаю как это получилось).
Так, как же снимается иглодержатель и как вставить обратно ось для зажимной гайки?
(Веритас 8014/35)

| Re: иглодержатель Коробочка60, Июл 31, 2020
Коробочка60

...]как же снимается иглодержатель

Вы просто ленитесь открыть и полистать книгу. Стр. 20.
Стянуть нитеводитель в сторону, удалить винт и гайку, снять иглодержатель вниз.
Собрать? В обратном порядке.

| Re: иглодержатель Веритас 8014/35 Lomaster, Июл 31, 2020
Lomaster
Коробочка60
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы просто ленитесь открыть и полистать книгу. Стр. 20.
Стянуть нитеводитель в сторону, удалить винт и гайку, снять иглодержатель вниз.
Собрать? В обратном порядке.

Большое спасибо за схему! Я не ленюсь, тяга к знаниям у меня присутствует). Эту машину я недавно приобрела без инструкции. Кажется, машина долго без использования стояла. Я ее даже на шов не проверила, сразу стала чистить-мазать. Некоторые винты с трудом откручиваются.
1) Что это за книга? Я не знала, что по Веритасу есть такая. Где ее почитать можно?
2) Снять иглодержатель пока не получается. Вынула только винт 16. Сам корпус плотно сидит. Масло капала. Силу применять не хочется. Но, может быть, там возрастное залипание.
"Стянуть нитеводитель в сторону" : на себя тянуть? Силу можно применять?
3) Есть ли конкретная тема по смазке и настройкам Веритас 8014/35? Старые Веритасы тоже ведь разные. Пожалуйста, ткните носом. Эта тема ну, очень большая! Я долго искала хоть что-то про иглодержатель. Теперь предстоит настройка игловодителя и, возможно, настройка челнока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания