Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Машинка Veritas 8014/43. Долго ею не пользовались, села за машинку и обратила внимание, что нажимая на педаль, она словно бешенная строчит, аж страшно за пальцы, и строчки из-за этого идут криво. Можно ли отрегулировать плавность хода? Просто есть другая машинка (другой фирмы), там слегка нажимаешь на педаль, и машинка плавно строчит. Или, можно ли купить другой привод и педаль и переставить? Подскажите, пожалуйста, какая модель подойдёт? Спасибо, если откликнитесь!

Наталья19831

Здравствуйте! Машинка Veritas 8014/43. Долго ею не пользовались, села за машинку и обратила внимание, что нажимая на педаль, она словно бешенная строчит, аж страшно за пальцы, и строчки из-за этого идут криво. Можно ли отрегулировать плавность хода? Просто есть другая машинка (другой фирмы), там слегка нажимаешь на педаль, и машинка плавно строчит. Или, можно ли купить другой привод и педаль и переставить? Подскажите, пожалуйста, какая модель подойдёт? Спасибо, если откликнитесь!

у вас есть два пути: ремонтировать педаль (1) или купить новую(2).
1) по вашему описанию не понятно, строчит она как бешенная СРАЗУ как только в розетку воткнете, или только когда нажимаете на педаль?
а) если сразу по втыканию в розетку - то сгорел конденсатор. открываете педаль, смОтрите, какой именно конденсатор там стоит, покупаете новый и перепаиваете. руководство к действию тут: https://www.youtube.com/watch?v=JYexZPqgBHY
б) если не сразу, а только когда нажимаете на педаль - подгорели графитовые стержни. чтобы отремонтировать, придется попачкать ручки. руководство тут https://www.youtube.com/watch?v=AOZTU0iPdT8

2) если будете покупать новую педаль, то рекомендую вот эту. дешево и сердито. разъем НЕ ПОДХОДИТ, и вы не найдете подходящий разъем. поэтому придется отрезать со старой и припаять к новой. просто перерезаете провод в 10 см от подсоединительного разъема на обоих педалях, и от старой припаиваете к новой, соблюдая цвет проводов - синий к синему, коричневый к коричневому. хорошо изолируете все, и можете пользоваться. если не умеете паять - воспользуйтесь соединениями на винтах. я так сделала, уже полтора года шью (у меня тоже веритас 43) и очень довольна. а старую педаль не выбрасывайте, подарите какому-нибудь мастеру по швейным машинам, он будет вам премного благодарен! ибо в ней еще масса полезных деталей, которые помогут ему отремонтировать педали других людей.

Наталья19831, я покупал новую педаль здесь https://allegro.pl/oferta/regulator-obrotow-pedal-u118-1-lucznik-oryginal-8307742600 , но у меня есть возможность её доставки , а если вы живёте далеко , то либо ремонт либо покупка новой или б/у рядом . Иногда швейные машинки ЧАЙКА ( ПОДОЛЬСК ) продают с этим мотором . педалью и проводом дешевле , чем стоит сама эта педаль , нужно смотреть объявления в своём городе .

Наталья19831,
Если рядом сосед/друг - мужского рода, не боящийся электрики, можно покупать любую китаЁзную педаль. Включается такая педаль в разрыв любого провода (220В), идущих к мотору.

Black Mary, Авг 01, 2019

Black Mary, JUKIDDL, Lomaster спасибо за советы и подсказки! Начинает строчить оч-очень быстро, когда нажимаешь на педаль, т.е. нажимаешь потихоньку, звук движка есть, но она не начинает строчить, и так, пока до конца на педаль не нажмешь - а там уже на всех оборотах! Я бы могла подумать, что у меня "ноги не такие" - но на другой машинке все о'кей 😃 Буду пробовать по вашим советам исправить 😃

willkir, Май 30, 2019

willkir, Вы сделали обратный ход машинки !? что крутить?? я не пойму ! Раскрутила всё ,сняла ,но ручка сломанная и как её одеть не пойму .Строчит ,но обратного почти нет .Или ручка сильно стучит и болтается !

Наталья19831, похоже, графитовые таблетки подгорели.
прежние указания остаются в силе.

столкнулась с проблемой, что узел длины стежка показывает неверную длину (хотя в остальном все работает).

как починить:
https://club.osinka.ru/topic-172229?p=21380198#21380198

Black Mary, Авг 19, 2019

Black Mary, я когда купил одну из своих 8014/43 этот узел был вообще заклинивший . Побрызгал изнутри все узлы и снаружи между крутилкой и корпусом WD-40 , через пару-тройку дней его отпустило и сейчас работает всё плавно и чётко . Откручивать винты и разбирать машинку не спешите . Иногда получается так , что разберёшь за десять минут , потом собираешь десять месяцев , винтики домовой постоянно прячет , то там их найдёшь , то там , а иногда и вовсе не найти , приходится новые покупать . Посмотрите на YouTube видеоролики Master Universal , там он их разбирает по винтикам , чистит , смазывает и настраивает . После его видеороликов можно открывать мастерскую по ремонту швейных машин .

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23205998
Увидел сегодня в продаже машинку 8014/43 с четырёхрядной зубчатой рейкой , что это за машинка такая , и шпулька на фото у неё большая , как в чайках ? Мои две машинки с трёхрядной зубчатой рейкой , получается у меня не полная коллекция . Просветите пожалуйста .

JUKIDDL, Сен 01, 2019

JUKIDDL, по фото сказать сложно, но шпулька эта, похоже, просто не от этой машины. Что же касается рейки, да, мне попадались такие машины, но вот запасных пластин к ним я никогда не видел, так что если занадобится пластина, то, скорее всего, ее придется делать самому Рейка эта, к слову, несколько лучше, чем обычная трехсегментная, но я бы предпочел, чтобы и спереди был сегмент, а лучше два.

techsupport, Сен 01, 2019

techsupport, мне для коллекции , просто такой у меня нет . Я тоже подумал , что четыре ряда лучше , чем три .
Мне интересно стало , у меня точно такая машинка в таком же чемодане , но рейка трёхсегментная .

JUKIDDL, Сен 01, 2019
JUKIDDL

techsupport, мне для коллекции , просто такой у меня нет .

Поищите в интернете пластину с гребенкой и, если найдете, купите. Будет Вам для коллекции... 😃

JUKIDDL, Сен 01, 2019

JUKIDDL,
была бы я поближе к этой машинке, я б ее сразу взяла. но увы, за границу они наверняка не пересылают. в общем-то, моя старушка пока еще шьет хорошо, хотя чего только ей не пришлось пережить. и виктория (копия веритас 29й модели) ей в подмогу - по факту, та же машинка, только фигурных строчек и петель нет. но это не главное, петли я всегда сделаю на какой-нибудь другой машинке.
у меня на Веритас 4 рейки на транспортере, на Виктории - три. Разницы никакой не замечаю.

JUKIDDL, Сен 01, 2019

JUKIDDL, Добрый день всем. Был у меня такой Веритас 4 рядка. Гребёнка не зубчики а кубики мелкие. На Рубине такая пластина и транспортёр. Пластины трёхрядки спрашивают, а четырёхрядки последний раз продал 7 лет назад. Не нравится мне узел с фото где проходит нить. Из плюсов решена проблема трения ремня со скобами об корпус.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания