Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

liberyi1964, Июн 10, 2019

liberyi1964, блошиный рынок у нас 10 человек , к швейным машинам ничего нет . У меня две 43 и одна 35 модели . У двух машин в шпульном колпачке нету по одному винту , в них при шитье нижняя нить набивает петель , зато эти машинки я купил в идеальном состоянии , так как на них не шили . Пробовал я с китайских колпачков выкрутить нужные винты , влёгкую это не получилось , сами понимаете миниатюрной отвёрткой с большим усилием на маленьком винтике особо не разгонишься , а брать силой и сбить на этих винтиках шлицы ещё не созрел . На днях выиграл на аукционе Allegro.pl Veritas 4402 , заплатил деньги по карточке VIZA и машинку не получил пока и продавец не отвечает ни на письма ни на звонки . Так бы у меня уже был для полного счастья комплект Veritas 8014/35-2 , 8014/43 ( 1 ) , 8014/43 ( 2 ) и 4402 . Может ещё всё нормализуется .
https://allegro.pl/oferta/maszyna-do-szycia-veritas-textima-4402-70w-8145353658?utm_source=notification&utm_medium=buyerAuction&utm_campaign=transaction-notifications:buyerAuction&snapshot=MjAxOS0wNi0wMlQxNjo1NDozMVo7YnV5ZXI7YTkyMzZhZWU2ZDMxOWMyMDY2ZWI4YTgyNDY4MWMzNWYyN2MwMTVjODhkMWZjNzQ2ZDBkN2U1YzUwOTA3MmE0ZA%3D%3D

Lomaster, Июн 10, 2019
Lomaster
Black Mary
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увы, истина где-то рядом. Я в 2015 видел совсем другую картинку-разруху...
https://www.28dayslater.co.uk/threads/ddr-timecapsule-veb-textima-2015.94602/

так никто ж не говорит, что на базе этой самой фабрики. я за что купила - за то и продаю. линк привела, а дальше судите сами. впрочем, три года уже прошло - пока ничего не слышно.

JUKIDDL, Июн 10, 2019

JUKIDDL,
Да это даром такую прекрастную машину. Надеюсь не кидос...

JUKIDDL, Июн 10, 2019

Вроде хотели немцы через Victoria возродить Veritasi, но не пошло. Не думаю что бытовушки будут производить, смотрел статью что PFAFF начало производство машин в Германии то это промышленная линейка с конкретными характеристиками.
Я дома сфотографирую один шпульный колпачок с него точно подойдут винтики. Такой со спиралькой. Купил его по незнанию, остался один корпус с него.

liberyi1964, Июн 10, 2019

liberyi1964, я тоже надеюсь на порядочность людей , но увы , кидалово на импортных аукционах всё чаще и чаще .

JUKIDDL, Июн 10, 2019

JUKIDDL,
Как обещал фотки на колпачке должно быть клеймо Textima как и на челноке

liberyi1964, Июн 10, 2019

liberyi1964, это с какой машины у вас челнок с колпачком ?

JUKIDDL, Июн 10, 2019

JUKIDDL,
Посмотрел Белорусские сайты и спокойно можно найти шпульный колпачёк на Веритас
Пример
http://ay.by/lot/shpulnye-kolpachki-chelnoki-dlya-1022-1022m-97-kl-chajka-orsha-podolsk-veritas-i-pr-5021599689.html

liberyi1964, Июн 10, 2019

liberyi1964,
Лада 132; Лада 132-2; Лада 132-3; Лада Т 132; Consul 132
Вроде эти. Но комплект не покупайте, так как посадочное место на 5,5 и никуда не подходит. Как и сам колпачок. Мы говорили о винтах

liberyi1964, Июн 10, 2019
liberyi1964

JUKIDDL,
Да это даром такую прекрастную машину. Надеюсь не кидос...

Как дела?
Пришла машина?
Какие впечатления ?

liberyi1964, Июл 25, 2019

liberyi1964, Здравствуйте ! Машинку получил , с недельным опозданием , продавец писал , что лежал в больнице . Машинка была со скрученным из двух кабелем с вилкой под педаль от двигателя TUR 2 ( родная педаль и вилка кабеля другие ) , без педали , без винта на маховом колесе и без штифта на ручке переключения видов строчек , в родной сумке . Внешнее состояние на 9 баллов , технически в рабочем состоянии , на мой взгляд пользовались ей мало , внутри как новая . Отмыл , отчистил , смазал , спаял , винт и штифт делал самостоятельно , т.к. купить такие негде . Могу позже выложить фото . Впечатления - шьёт да и шьёт , машинка покупалась для полноты коллекции . Шью я на промышленной JUKI , на бытовых машинках шить не удобно , малый вылет рукава , высота , так , баловство одним словом . Когда хочется чего-то такого интересного из прошлого столетия , достаю со шкафа бытовые по очереди и проверяю строчки , и на этом всё моё шитьё на них . Они безусловно все интересные машинки , но до того момента пока не попробовал промышленную швейную машину , там совсем другой уровень шитья и совсем другое удовольствие от самого процесса шитья . С уважением , Анатолий !

У меня машинка швейная Веритас 8014/2.
Вроде шьёт нормально ,но прострочу "прилично" и начинает пропускать .Сначала через 10,-12 см ,потом чаще .Такое ощущение ,что поднимается игловодитель ,не пойму почему !!? откручу ,опущу чуть,строчит .Потом опять так же начинает .Закручиваю очень хорошо ,но что то мне не нравится в пропусках . Подскажите ,что не так ??

Добрый день, получила машинку в подарок 8014/35 и влюбилась в неё 😍 😍 😍 . Но мне ее отдали без лапок. Хочу спросить- кто-то покупал лапки на Алиэкспесс к этой машинке, есть подходящие? Если есть, то бросьте мне ссылочку. Спасибо

TatyanaH, Июл 26, 2019

TatyanaH,
У старого Veritas лапки не совместимы с другими производителями. На Али искать бессмысленно.
Но, почти всегда есть 2-3 объявления на Авито. Не важно от какой модели по №№, важно только, чтобы от Веритаса.
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/lapki_i_derzhatel_dlya_shveynoy_mashiny_veritas_1321453065

Lomaster, Июл 26, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания