Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Мар 18, 2021
Lomaster

Yura22,
Сходил к немцам на форум, коллегам по хобби. Подогнали очень!!! редкий PDF с деталями Veritas. Посмотрите стр. 12, думаю Вам будет интересно. И краткая настройка в конце.
Ну а фото сделаю...

https://yadi.sk/i/7gYSvmt1QKd4gw

оооооо! великолепно! только я с компьютером не очень а дочь сейчас не дома ((
можете скинуть этот файл ей сюда? n.rostova2015@gmail.com
огромное спасибо!

Lomaster, Мар 18, 2021
Lomaster

Yura22,
А это пояснение для чего нужен Этот Винт с Контргайкой. Ограничение крайнего правого положения рамки игловодителя при зигзаге.

вот! этот ответ я искал 2 года.... огромная благодарность Вам!!!
p.s. теперь можно сушить мозги, с каким усилием затягивать этот винт! 😃

Yura22, Мар 18, 2021
Yura22

я не механик. делал по упомянутой книжке Либензона

Понятно. Возможно, сам автор машину не разбирал или считал, что так проще вынуть вал, что довольно странно.

Yura22

так я уже докладывал, что наживил уже именно так: "вчера наживил кривошип без штифта по этой книге. потом развернул. и продолжаю искать правильный ответ."

Так это и есть правильный ответ. Тут может быть только или так или наоборот

У меня новая проблема. Обнаружил на приводном ремне своей машинки 8014/ 2032 много трещин на наружной стороне. На ремне маркировка 108-2-84 MELAMAT. Количество зубьев- 68. Шаг равен 5 мм. Межцентровое расстояние- 95 мм.Может кто знает чем заменить ?

Alexpalich, Мар 20, 2021

Alexpalich,
Вам нужен ремень 136XL любого производителя (XL - шаг=5,08мм).
Если купите широкий, он прекрасно режется макетным ножом под лупой. Получается очень аккуратно.
Пример (не реклама):
https://www.linekom.ru/136_xl.html

Alexpalich, Мар 20, 2021

Alexpalich, Lomaster дал прекрасный совет и я бы им воспользовался в любом случае, но реально если ремень армированный тросами, то он еще тысячу лет может прослужить.

П.С. Не говоря уже о домашних, на промышленных машинах такие армированные ремни с трещинами (не на моторах) стоят годами...

techsupport, Мар 20, 2021
techsupport

... если ремень армированный тросами, то он еще тысячу лет может прослужить...

Может, но кто знает... Лучше не рисковать - намеки явные. имхо... 🙃

Timsha, Мар 20, 2021

Timsha, исхожу из собственного опыта. Если ремень армирован тросами и с рабочей стороны не поврежден, то работать может еще неопределенно долго. Другое дело, если есть возможность его без проблем сменить, то, конечно, стоит сменить. Впрочем, от качества ремня, конечно, тоже зависит.

Конкретный пример сегодняшнего дня. У моей знакомой чешский Дюркопп был куплен с уже треснувшим в нескольких местах цепь-ремнем и бывший владелец давал еще два новых в запас. Новые уже несколько лет так и лежат в ящике.

techsupport, Мар 20, 2021
techsupport

... Другое дело, если есть возможность его без проблем сменить, то, конечно, стоит сменить...

В этой модели доступ без проблем, главное - чтобы ремень был... 🙃

Timsha, Мар 20, 2021

Timsha, это ремень к мотору, стало быть тут не только хороший доступ, но и настраивать ничего не нужно

Yura22, Мар 18, 2021

Yura22,
У меня не получилось сделать фото 35 модели, но я снял крупно модель 43.
Анализируйте. Имхо, очень просто.

Педаль TUR 2 . Из конденсатора потекла смола и теперь даже в таком состоянии при включении двигатель начинает вращаться. Надписи стерлись на конденсаторе. Что есть на замену и что там было по номиналу ?

Alexpalich, Мар 23, 2021
Alexpalich

Педаль TUR 2 . Из конденсатора потекла смола и теперь даже в таком состоянии при включении двигатель начинает вращаться. Надписи стерлись на конденсаторе. Что есть на замену и что там было по номиналу ?

Откусите его это фильтр подпвляющий чтобы на радио помех не было

Perstkov, Мар 23, 2021

Perstkov, Откусить вообще или закоротить ?

Perstkov, Мар 23, 2021

Perstkov, Откусил. Все стало нормально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания