Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Доброго всем дня!
Еще осенью закончила пуловер Blissful by Kim Hargreaves. Носила всю осень, зиму и весну, очень довольна. Хочу повторить в каком-нибудь базовом цвете.
Вязала на размер M, ушло без остатка 5 мотков BBB filaty Soft Dream. Основное полотно спицы №3. Сделала нагрудную вытачку, без нее мне никак.
Вязала по оригинальному описанию, спасибо, Tulka 🌸
Проект на Ravelry

Всем доброго дня! А я вам CRUSH принесла 😃 ,добро пожаловать в профиль 😏 .

Марина Смоленск

Подскажите, пожалуйста, в каком номере журнала Rowan или в какой книге напечатано описание пуловера Wilderness от Martin Storey из пряжи Rowan Creative Focus Worsted.

В журналах "Rowan Pioneer" и "Fabulous Knits Magazine, Autumn/Winter 2013"

Tulka, Апр 09, 2017
Tulka

Всем доброго дня! А я вам CRUSH принесла 😃 ,добро пожаловать в профиль 😏 .

Юлия, огромное спасибо за CRUSH!

😘 👍 ✌️

Eddystone. Связался давно, но просто захотелось поблагодарить Дину - Dinaeyda за описание. Вязался быстро по третьему размеру, точно по описанию. Ушло шерсти около 700 грамм, 240м/100гр. За селфи прошу прощения.
на фотохостинг →

Девочки, прошу помощи! Может кто вязал модельку? Начала вязать Wildstorm от Kim Hargreaves. Связала до второй части лицевой глади, и что-то не так. Насколько понимаю, двойной рис и лицевая гладь должны быть одинаковыми по размеру. А у меня лицевая гладь почему то увеличилась?!

Klenik, Апр 20, 2017

Klenik, а ссылку на модель не дадите, а то по названию найти не могу 🙄

Ага, стало понятнее, это Wisdom, я её тоже вязала ) . Сейчас сверилась с описанием, мы имеем чередующиеся полосы лицевой глади шириной (высотой) 18 рядов и двойного риса - 20 рядов. У вас такие же цифры?

Tulka, Апр 20, 2017

Tulka, спасибо, что откликнулись! Да, в начале в описании так и есть, а потом, перед проймой получается полоса лицевой глади гораздо шире, т. к . предлагают прибавить 1 раз в 7-м ряду и три раза в 10-м, а дальше совсем непонятно каким узором вязать и как? 😳 Вяжу по самому большому размеру.

Klenik, Апр 21, 2017

Klenik, я вязала этот жакет, я просто придерживалась узора - чередующиеся полосы лицевой глади шириной (высотой) 18 рядов и двойного риса - 20 рядов.

Klenik, Апр 21, 2017

Klenik, в описании используются выражения "keeping patt correct" и "cont in patt', что можно перевести как "придерживаясь риснука", "продолжая вязание в соответствии с рисунком". Поэтому спокойно вяжите полосками оговоренной ширины и всё у вас отлично получится! 😃 Я этот жакет носила с огромным удовольствием и даже иногда пробегает мысль повторить его 🙄

alise80, Tulka, спасибо большое девочки. Буду пробовать чередовать ряды. Жакетик и правда очень элегантный. У меня как раз и пряжа голубого оттенка. Надеюсь получится. Главное, чтоб сел на мою немодельную тушку 😃

Девочки, а с окатом и проймой в Wisdom у Вас проблем не было? У меня они категорически не подходили друг другу, перевязывала несколько раз. В конце концов вязала рукав из проймы, но тогда полосы на рукавах не совпали с полосами на тушке, пришлось вязать без полос. 👹

| Re: Окат рукава wisdom Leonool, Янв 05, 2017
Leonool

Cler_S, Прошу помочь найти описание начала отката рукава жакета wisdom. В моем варианте этот фрагмент пропущен. Заранее спасибо

Добрый день.
И у меня такая же проблема, на просторах Интернета и здесь на форуме ссылка на перевод Cler_S где отсутствует описание начала оката рукава. Уже связала спинку, плохо что сначала не просмотрела все описание. 😿 У Вас появилась недостающая часть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания