Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

цена за 100гр 200м 500 рублей
на Shift например нужно 5 мотков в сумме 2500 рублей-это слишком дорого за пуловер?
я не знаю конечно все мы разные,но я не знаю,что это за одежда за 500-1000 рублей в сегменте свитеров,пуловеров и кардиганов ⁉
я Clear буду вязать из бюджетного хлопка по 65 руб.за моток,купленного еще 3-4 года назад,надо извести запасы,ну он и не так плох по качеству,НО в сравнении с ровановскими нитками не то...
пока не повяжешь разными,не постираешь-не поносишь вещицу сезон-два-НЕ ПОЙМЕШЬ разницы!
вот еще пример:вязала воговскую водолазку из ровановских ниток Fine Lace всего 3 мотка купила на 1200 рублей(ушло 2 с небольшим мотка),докупила еще 2 связала дочке на 12 лет,итого потратила 2000 рублей на пряжу и 2 шикарные водолазки,какие никогда в магазине не купишь с таким составом да за такие рубли 📌
потому девочки и вяжут из бобинной,что состав шикарный часто и недорого,а если в мотках,то УХ....цена была б

не совсем по теме может высказалась,извините

А я начала вязать Clear из Amalfi Debbie Bliss, и мне нравится. Мне кажется, нитка очень похожа на оригинальную, хотя льна меньше.
Мне кажется, что для узора нужна нитка неэластичная, но не сильно скрученная. Тогда дырки небольшие, а полотно не пружинит. 😏

Я отобрала для новых образцов бобинные кашемир с хлопоком, Болеро Сеам, Элизир Линеапью..
Пойду Амалфи достану Блиссовскую..
Чую, я столько образцов навяжу, что на пару кофточек хватит..
А кофточку и не свяжу 😈

Стрижа 😈
а я вот кроме как в белом-белом цвете еще хочу Clear в красном
в белом-то понадобился к красным брюкам (зашли в Манго купить ребенку купила и себе,не устояла перед оч.красивым красным цветом х/б брюк редко такой бывает)
ну а в красном из-за того,что лежитстоит бобина красного шелка-буррет 😈 тоже надо изводить на что-то,вязала образец из него на сетку хорошо пошел может и сюда подойдет
вот что в онлайне будем говорить
скоро вовсю полетят готовые,а мы все образцы... 🙅

| ответ

уже 2-ю неделю вяжу образцы на Clear, ничего не нравится, вчера была еще серия из 3-х образцов: Вита Шарм, Эгео от Сеам и бобинный лен в 2 нитки (примерно 330-350м в 2 сложения) на спицах 3,5. Очень понравился из Шарма и Эгео, у Эгео вышли поменьше дырки и крутка нитки создает такие выпуклые "столбики". Только у меня его совсем мало, а заказывать не хочу, т.к. все шкафы заняты нитками.

Лена, из Эгео???? ⁉ Я его даже не рассматривала, мне казалось вообще дырищи будут! Либо я помру его на 3-ке колупать 👀

Я сейчас колупаю из Sesia Baby- Soft cotton в две нити на 4, правда в начале накосячила с рисунком, пока нравится,и как я поняла,- у Ким не существует кромочных 😊 Вечером покажу

| ответ

Марина, у него очень рельефный получается рисунок и на 3,5 при моей тугой вязке совсем не дыряво вышло, мне больше понравилось, чем из Шарма.

| , Стрижа, Май 16, 2013
Стрижа

Лена, из Эгео???? ⁉ Я его даже не рассматривала, мне казалось вообще дырищи будут! Либо я помру его на 3-ке колупать 👀

Марин, там же толщина 115м. На 3-3.5 самое то.

Толщина толщиной, но там крутка кабле!!! 😈
Вощем я вся в сомнениях...

чистая линия
Я с Вами полностью согласна, что лучше вязать из качественных ниток. Но я не уверена в таком высоком качестве. Читала разные отзывы про пряжу Рован, поэтому, тяжело сориентироваться. Например, покупала дорогие нитки с шелком для носков. После года носки - слезы наворачиваются, во что они превратились, в отличии, например, от носков, связанных из отечественной Лидии.
Может кто-нибудь вязал из льна Рован - как он в носке? Хочется связать просто по описанию.

Таки соблазнили! Зашла утречком на минуточку, глазком окинуть... 😈
Вяжу Clear из хлопка -"Ландыш" из Троицких 115/50м цвет индиго спицами №4 🎈

Шарлиз,я может излишне категорична,но, как правило, так уверенно говорю только о тех нитках,из которых сама вязала
и конечно не имела ввиду,что отечественные и некоторые другие(Турция например) сплошь плохие
сейчас есть возможность у россиянок вязать из хороших ниток,поэтому лично я никогда не буду вязать себе 5 шалек из турецкого мохера,а свяжу одну,но из ровановского мохера,может даже с пайетками 😈 или из Ангела(это если из мохера)
вот из каких "дорогих" ниток вязала,пока нет нареканий ни к одной!
а тот шелк у вас был специально для носков пряжа?или просто вам таких захотелось?я к чему,порой сложно подобрать нитки под проект,если не из оригинальных вязать
потому сейчас столько образцов навязали на Clear,но у каждой из нас свои претензии к одежде...пока только что связали-красивенько,а как там дальше мы не видели 😈
свяжите из ровановского льна,не пожалеете!
моя коллега не поняла эти нитки,она вяжет только из отечественных,хотя достаток позволяет 😈 ну не понимает женщина "прикола" в ленточном х/б или шнурочком нитка или еще как( в Лана Гросса все перещупала и сказала фи...)))

Чистая Линия,Света,- полностью согласна - вязать конечно лучше из оригинальных ниток.
Вот мой образец - в два сложения, спицы 4, на первых двух мережках снизу косяк, остальные нормальные, единственное смущает - вблизи заметно, что связано в две нити, пока без ВТО. по мне и дырки не очень большие а как же без них,- сваришься 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания