Целлюлит - враг женской красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Спорт лучше всего. Крем, обертывание - это аутотренинг.

Мне обертывания помогают для улучшения кожи в основном. А так согласна, что спорт. Сейчас после велотренажера заметила, как ножки лучше стали выглядеть и целюлит менее стал заметен

Если нарушения уже есть и спорт до лампочки. Мышцы мышцами, а поверх них - корочка апельсиновая, тут родимая, ни куда не денется. Ну может чуть сгладится. Работать с ней надо по всем направлениям одновременно: и физкультура, и питание, и крема-массажи. И о венах забывать нельзя, это уже не просто некрасиво, это больно.

ненавижу себя)) разожралась и нифига не делаю
может тут фотки свои выложить - вы меня дружно поругаете- и я может хоть что то делать начну

Ненавидеть себя вредно для здоровья. Рядом похудательная тема. Туда можно и с фотографиями, и с габаритами, и за пинками.

Спасибо. но меня именно "целик! достает

Nina!

От целлюлита только спорт или танцы помогают. Ещё не плохо бегать или ходить пешком. А все кремы и пластыри - это до лампочки, еесли целлюлит уже есть, то они не помогут!

Ой, как я согласна с вами! Всю свою молодость занималась танцами профессионально, никогда не было проблем с гладкостью кожи. Сейчас всё забросила и появляется он, гад!
Поэтому начала бегать, хотя какая-то активность после сидячего рабочего дня!

А я вот то худею - то полнею, хотя с весом проблем нет. Но из-за этого появлись белые полоски на бёдрах - растяжки. они ещё и болят к тому всему. 😕 Говорят, что от них только хирургически можно избавиться. Это так, вы думаете?

С помощью массажа мы улучшаем обменные процессы в проблемных зонах. И если вместе с этим давать физическую нагрузку и расходовать жир на выделение энергии, то целлюлит исчезнет.

| Масло против целлюлита

Я, как и многие, страдала от целлюлита. Сейчас практически избавилась от него. Попробовала делать это при помощи массажного антицеллюлитного масла Ароматы Здоровья. Кто еще чем пользуется и пробовали ли такого рода масла?

Юлдуз, Май 19, 2011
Юлдуз

Дорогие девочки! не тратьте деньги на дорогие кремы, купите лучше прыгалку и скачите по утрам и вечерам, сколько сможете, делайте растяжку, а если есть возможность -еще старайтесь бегать на свежем в воздухе и ездить на велосипеде. Ешьте по утрам овсянку, съедайте каждый вечер кисломолочный продукт-йогурт несладкий или кефир. И увидите-вы убежите от целлюлита так далеко, что он не сможет вас догнать. А все остальное бесполезно-наносить крем и сидеть на попе, не двигаясь и поедая печенюшки. Движение, движение-призываю вас к движению! Есть такое выражение: движение -боль, а недвижение- смерть.
Двигайтесь, давайте мышцам и суставам работать- и будет вам счастье без целлюлита!

Вы кардинально путаете 2 вещи - ожирение и целлюлит. Спорт может подтянуть мышцы, но целлюлит он не уберет, так как целлюлит это тип жировой ткани (по сути фиброз), вы никак один тип ткани в другой не переделаете, прыгай хоть 24 часа в сутки.

Приведу себя в пример, в возрасте 17и лет, уже был целлюлит причем его было видно. Занималась аэробикой 3 раза в неделю, вес был 43кг, рост 156. Выпирали ключица и ребра, талия была 56см. Какое ожирение и куда уже худеть?

Сейчас мне 34, то бишь борюсь с этим полжизни....так вот, спорт конечно хорошо - будете подтянутая. Я пробовала все - бег, аэробику, ходьбя по тренажеру-леснице. Вообще печеньки не ем и на попе не сижу. Сейчас занимаюсь гимнастикой по системе ти-тапп. Целлюлит конечно уменьшился после всех вышеперечисленных стараний, НО на самых трудных местах вмятины так и остались. Массажа вакуумного не пробовала. Сейчас начала тереть кожу щеткой на сухую - типо как спорт для кожи и разогнать лимфу. Посмотрим что будет (думаю ничего). Единственное что визуально помогает - это медовый массаж!

Насчет кремов - вы правы, бесполезная трата денег.

| Re: Масло против целлюлита Evelina83, Авг 13, 2012
Evelina83

Я, как и многие, страдала от целлюлита. Сейчас практически избавилась от него. Попробовала делать это при помощи массажного антицеллюлитного масла Ароматы Здоровья. Кто еще чем пользуется и пробовали ли такого рода масла?

Интересно...а что в состав масла входит? А массаж сами делали или в салоне?

sweetheart, Фев 08, 2006
sweetheart

Nessie, гречку нельзя потому, что у нее довольно высокий гликемический индекс. Из круп самый низкий у перловки, поэтому эта крупа стала в последние годы популярной, причем как добавление для утяжеления овощных салатов.

Знаю, это старый постинг но хотелось все равно написать, чтобы других не вводило в заблуждение. У гречки - низкий гликемический индекс, а не высокий. Гречка не пренадлежит к семейству злаков кстати (у всех злаков довольно высокий гликемический индекс).

Потом тут Рыбка писала что нельзя авокадо (чтобы похудеть), это тоже неправильно - в авокадо жиры нам необходимые, без которых вы не похудеете никак.
А уж сахарозаменители я бы стала обходить на километр и уж точно не рекомендовать их.
Начитаешься тут.

Моя подруга диетолог, вся инфа от нее.

Да, медовый массаж классный, хотя и оставляет синячки поначалу.
Массаж вообще- штука полезная. Вакуумные банки помогают хорошо. Массаж рукавичкой специальной можно делать, главное - не лениться. В день делать хотя бы раз минут 5.

С баночным массажем нужно быть осторожней.Тем, у кого слабые сосуды, а то сетка расползется по ногам и потом еще и от нее избавляться нужно будет. Я делаю кофейный скраб и массирую варежкой проблемные места с кофе,кожа подтягивается здорово и целлюлит хорошо уходит.Ну и побольше пить водички тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания