Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я написал для случая промышленная бобина если наматывать на неё,для вариантов ручки, трубки.... проще нижнюю шпулю намотать.

Perstkov, Фев 07, 2021
Perstkov

Я написал для случая промышленная бобина если наматывать на неё,для вариантов ручки, трубки.... проще нижнюю шпулю намотать.

Не всегда.
Шпуля - это если на игольные нити.
А если на петлители, то именно такая намотка, потому как шпуля закончится в самый неподходящий момент.

Всем ,доброго вечера! Девочки и мальчики,не ссорьтесь ! ☘ ☘ ☘
Мой вентилятор лучше всех 😳 Работает исправно.
https://club.osinka.ru/topic-132198?p=11973517#11973517

Ан@тольевна

Всем ,доброго вечера! Девочки и мальчики,не ссорьтесь ! ☘ ☘ ☘
Мой вентилятор лучше всех 😳 Работает исправно.
https://club.osinka.ru/topic-132198?p=11973517#11973517

Ну да, в шитье каждый изгаляется как может, или как умеет.😀
Но однако и ваш вентилятор требует себе место, причем немалое.
А моя "моталка" стоит вместе с карандашами и ручками, не занимая места нигде.

А у меня аккумуляторный шуруповерт есть и устойчивый на столе. Есть над чем подумать. Спасибо за идею.

Добрый день! Никто не подскажет, где можно приобрести черные иглы для оверлоков?

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З.,
как вариант - http://www.sovinservice.ru/zapchas_info.php/36737
ps Было ранее - Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая

Timsha, Фев 12, 2021

Timsha, спасибо! Про аналог я слышала. Они абсолютно взаимозаменяемы? Мой оверлок не соглашался шить без пропусков несколько слоев 3-нитки с начесом. Дочка принесла черную иглу, которая шла у нее в комплекте с оверлоком, поставили вместо левой иглы - и свершилось чудо! А вот в комплекте с моим оверлоком таких иголок не было, только стандартный набор Шметц универсал. Как-то невольно закралось подозрение, что подменили...

Марина З., Фев 12, 2021
Марина З.

Добрый день! Никто не подскажет, где можно приобрести черные иглы для оверлоков?

черные иглы   JLx2, такие же как  иглы системы EL 705    для распошивальных швов, купить их можно и на озоне, и на my-shop, и т.п.

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska, Леночка, спасибо! Такие иглы у меня есть, я их в распошивалке использую. Вот кто ж знал, что они и для оверлока подходят?! В инструкции к оверлоку ничего о них не сказано. Еще раз большое спасибо!

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., это у 654 прописано в инструкции про левую иглу и черные иглы (поэтому они есть в комплекте), а 950 считается как бы классом выше, копия Берниновкая 880 DL, и таких фокусов не должно быть как бы.... Поэтому и нет такой рекомендации в инструкции. А все же вон как на деле получается, жаль что не справляется с иглами 130/705H , и в то же время хорошо что можно решить проблему сменой системы игл.

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., Мариночка, а что за загадочные такие черные иглы? Может кто-нибудь дать фоточку этой упаковки и этой иглы? Что там за волшебный такой девайс? А иглы супер стрейч не подойдут?

matrona, Фев 12, 2021

matrona,
Бернина ваше все - Иглы Bernina для плоских швов JLX2 № 90 (3 шт.) | купить в интернет-магазине BERNINA STORE

matrona, Фев 12, 2021

matrona, узнала об этих иглах ровно три дня назад. Измучилась с пропусками до слез, позвонила дочке, наворчала на нее, что уговорила меня продать мой старенький Бразер. Он у меня без проблем справлялся с трехниткой. Дочка стала шерстить интернет и прочитала, что девочки решают проблему с помощью черной иглы. У меня таковой не оказалось, и дочка привезла свою. У нее в комплекте две таких. Игла, действительно, черная, полностью 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания