Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вам никто ничего не навязывает.
Сколько людей столько и мнений. Я опробовала его сама. Инструмент хороший, острый, а стамески есть в каждом доме, никакого сравнения ни по толщине, ни по остроте (ни по чистоте), как и скальпель. Я шинели (ТТТ) не шью, а шифон стамеской пробивать и в голову не придет.
Штыковым вы ничего не прорежете, тоже уже опробовано.
Действительно, это единственный инструмент, который подошел мне идеально, к тому же можно заказать разных размеров.
Я никогда не предлагаю того, что не опробовала лично. За 80 рублей (цена с доставкой) я даже не буду заморачиваться вопросом заточки, затупится, заточу самостоятельно, не получится, перейдет в разряд узких шпателей для рукоделия.

LpM, Мар 20, 2020

LpM, Хорошие штучки,надо брать.Почему я их раньше не видела!?

LpM, Мар 20, 2020

LpM, спасибо большое,что поделились с нами своим опытом,что не пожалели времени!!!!

| Приспособление для хранения бобинок с нитками

Добрый день, рукодельницы! Хочу с Вами поделиться идеей по хранению ниток. Просто уже напрягает постоянный квест поиска ниток по коробочкам. Захотелось, что бы все было под рукой, благо место позволяет. У меня есть открытый стелаж. Думаю, что такая идея хорошо подойдет и для тумб с выкатными ящиками. Давно меня в строительных магазинах привлекали дюбеля, как оказалось для изоляции. Вот прям чувствовала, что их предназначение 100% для рукоделия. И сошлось таки дважды два наконец-то. Муж нашел мне щит алюминиевый, красивый (можно фанеру). И совершенно случайно, по случаю стройки дома, у него завалялся не один пакет с такими дюбелями. А уж клей-пистолет вообще не заменимый помощник в доме. 15 минут времени и стенд готов.

Helen_Sh, Май 19, 2020

Helen_Sh, да, эти дюбеля очень удобны не только для хранения катушек, но и для перемотки нитей, когда нужно "разбавить" одну катушку на несколько. Дюбель хорошо встает на моталку машины. Ваше хранилище не только удобно, но и хорошо смотрится.

llinneska, Май 19, 2020

llinneska,
Плохо только, что такие дюбеля для утеплителя продают, увы... по 100 или 250 шт. в пачке.

Lomaster, Май 19, 2020

Lomaster, наверное не везде. Видела по 5 не то 8р штуку. Читала и другие поштучно покупали

Lomaster, Май 19, 2020

Lomaster, у нас была упаковка 50 шт. У меня ушло 49 шт. И одну штучку я как раз и оставила, что бы использовать для перемотки. Ценник в Леруа за упаковку 100 штук- рублей 200 кажется. Просто я изначально недооценила "хомячьи" способности мужа и начала мониторить магазины по ценам.

llinneska, Май 19, 2020

llinneska, спасибо! Да, я как раз лишнюю штучку из упаковки для перемотки и оставила.

Дюбель для теплоизоляции (Грибки) с полипропиленовым (пластиковым) гвоздем

выпускается разной длины, в т.ч.:
10×70 мм, 10×80 мм, 10×90 мм, 10×100 мм, 10×120 мм, 10×140 мм, 10×160 мм, 10×180 мм,
где-то можно купить поштучно, чаще, продаётся расфасованным (разные предприятия такие дюбели разных размеров фасуют по разному) по 25, 40, 45, 50, 100, 250, 300, 350, 400, 450, 500 шт.

На идущий в комплекте с дюбелем пластмассовый гвоздь, имеющий диаметр ок. 5,5 мм, можно одеть шпульки и катушки, у которых диаметр внутреннего отверстия от 6 мм и до 10 мм, и которые нельзя одеть на дюбель имеющий диаметр стержня равный 10 мм.
Такие дюбели, так же выпускаются в комплекте и с металлическим гвоздём (стоят, естественно, дороже)

Важно! Все катушки и бобины с нитками, хранящиеся в открытом пространстве, обеспечить пластиковым чехлом защищающим нитки от пыли и пересыхания.

MaraMart, Май 20, 2020

MaraMart, каждую катушку я одела в целофановые пакетики. В принципе в них ниточки и продаются. А еще можно стрейч пленкой обмотать.

Helen_Sh, Май 20, 2020
Helen_Sh

целофановые пакетики

Защищают только от пыли, но не от высыхания!

Helen_Sh

можно стрейч пленкой обмотать.

В какой-то мере, они помогут, но слой должен быть достаточно толстым...

На мой взгляд, самый удобный способ хранения ниток - в пластиковых прозрачных контейнерах. Нитки разложены по цветам и размерам. Бобины - в больших ящиках, маленькие катушки - в мелких коробках

И не пылятся, и уложены компактно, и находить быстро

Марина З., Май 20, 2020

Марина З., да. При необходимости, снабдить коробку штырьками, при наличии термоклеевого пистолета и любых материалов подходящих для изготовления штырьков, — элементарно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MaraMart, Май 20, 2020

MaraMart,А зачем? Там и без штырьков все нормально. Штырьки ухудшают "укладываемость". Если очень много ниток , то места на штырьки не напасешься. Каждый хранит так как ему удобно.Мне более подходит тоже вариант Марины. Купила на пробу 2 контейнера , понравилось, но теперь никак не могу поймать еще такие же. Как только появляются на Озоне, сразу их разбирают почему то.
А вот использование дюбелей под намотку ниток с бобины надо попробовать. Сейчас мотаю на шприцы, но там нужны переходники, чтобы надеть на шкив для перемотки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания