Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Сен 03, 2019

ArchieCoon, У меня мат не забивается,а нож собирает труху,но реально забиваться я ему не даю.Я не занимаюсь пэчворком,вот и не знаю таких трудностей.Учту на будущее,кто знает,чем увлечёшься.

ITTEL, Сен 03, 2019

ITTEL, на пэчворке ничего не забивается -- квилтовые ткани очень плотные и хорошо режутся. А вот разные "портьера-атлас" и синтепон забиваются в микроканавки от ножа в мате. Их потом очень трудно чистить. Нож же твердый -- на него максимум может что-то прилипнуть. Но чистить его тоже неудобно.

ArchieCoon, Сен 03, 2019

ArchieCoon, Я по-старинке ножницами крою ткани потолще и плотнее.А для синтепона вообще отдельные ножницы завела.
А молоток оказывается watch repair для ремонта часов😳

ITTEL, Сен 03, 2019

ITTEL, синтепон ножницами резать -- это убиться! Он весь кривой получается. И ножницы жалко. Нож с матом дешевле хороших ножниц.

ITTEL, Сен 03, 2019

ITTEL, вот и я то подумала, для чегож такой мулипусечный молоточек может пригодиться! Я для отстукивания швов у мужа киянку отжала! 😈

Сегодня был последний пробег по супермаркету,где я нашла с превеликим трудом эти ручки пиши-стирайки.

Выбора не было вообще,только эти ручки.Видно в США они не пользуются спросом или никому не ведомы.Ручки по 1$ обошлись (дороговато,если в раз закончатся),канадской фирмы,но сделаны в Мексике.Завтра домой,там и проверю.Не думаю,что они будут отличаться от китайских,технология то одна.

А мои белые стирайки, после того как полежали некоторое время, вдруг начали писать по ткани!

не знаю,как эта приспособа называется ,но сегодня за секунду сняла старые кнопки,которые были посажены намертво.Чем только не перепробывала,что обычно помогало,но подлезть было невозможно,пока не взяла эту штукенцию,думала зафиксирую кнопку и чем-нибудь поддену.А кнопка щелк и отвалилась,так все четыре раза ,причем без усилий.Ткань не повреждена,просто расщелкнулись и всё (это же не кусачки,не?).Не благодарите
на фотохостинг →

Гала, Сен 09, 2019
Гала, Сен 09, 2019
Гала

не знаю,как эта приспособа называется ,но сегодня за секунду сняла старые кнопки,которые были посажены намертво.Чем только не перепробывала,что обычно помогало,но подлезть было невозможно,пока не взяла эту штукенцию,думала зафиксирую кнопку и чем-нибудь поддену.А кнопка щелк и отвалилась,так все четыре раза ,причем без усилий.Ткань не повреждена,просто расщелкнулись и всё (это же не кусачки,не?).Не благодарите
на фотохостинг →

Гвоздодер, у нас дома дедушка говорил "обценьки". Храним такие в квартире, как память о дедушке мужа. Спасибо за опыт, буду знать.

Станиславовна

у нас дома дедушка говорил "обценьки".

Ну я почти так и сказала -опаньки,когда всё щелк и получилось 😃))

Это клещи. Такие у нас были. С детства ими пользовалась. И подколотить и гвоздь выдрать и подцепить что-то очень удобно. Постоянно в ходу были. Теперь, когда в деревню приезжаю-они всегда под рукой и сейчас.

Возвращаюсь к зажимам для квилтинга - мне очень понравились металлические зажимчики, которые предназначены для изготовления всяческих заколок для волос 🙉 . Преимуществ у них не мало и в первую очередь копеечная цена, разные размеры, цепкие и не травмируют ткань! Покупайте и пользуйтесь с удовольствием 😃 .

SONY_, Сен 24, 2019

SONY_, это "крокодильчики",они так в электронике назывались))

Сибирская кошечка

SONY_, это "крокодильчики",они так в электронике назывались))

Нет, это не те крокодильчики, у тех обе «челюсти» с зубцами и прямые, а здесь одна гладенькая и слегка изогнутая. А поскольку по прямому назначению они, все-таки, для волос, то и травмирующего чрезмерного воздействия не оказывают...на ткань тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания