Костюм Tribeca спицами из коллекции Loro Piana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

yardly, Апр 26, 2021

yardly, тогда. лучше рисовать схему в привычном варианте. Не все большие мастера, вносить на ходу поправки ,для кого-то это будет проблема. Это я так сказать "за всех" постаралась ответить 😃 .

Тори, Апр 18, 2021

Тори,
Всем привет ,
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается 😳
Есть голубой кашемир и светло серый, что вы можете сказать в каком цвете лучше будет смотреться?
вы не стали делать ажурные дорожки ?
Или это они но плотные , или это резинка 2х2

yardly, Апр 14, 2021

yardly,
Я так понимаю, ниже представленная схема идёт без ажурных дорожек?
Если Вам не трудно , могли бы Вы дать схему на Ажурные дорожки, что то у меня они совсем не получились.
Я так предполагаю накиды связаны - перевернутой петлёй?

lanaandocean, Май 26, 2021
lanaandocean

Тори,
Всем привет ,
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается 😳
Есть голубой кашемир и светло серый, что вы можете сказать в каком цвете лучше будет смотреться?
вы не стали делать ажурные дорожки ?
Или это они но плотные , или это резинка 2х2

Здравствуйте. Я вязала точно по схеме. Видимо такая плотная вязка, у меня это еще экспериментальный вариант 😃 , образец не стирала. По - поводу выбора цвета, сложный для меня вопрос 😃 .

Тори, Май 27, 2021

Тори,
Спасибо , очень рада что в нашем междусобойчике не всё закончилось так и не начавшись 😃
Изучаю схему, схема до какого фрагмента узора?
Самый верхний элемент узора , похожий на "крылья" или иногда называют " крылья ангела" не совсем точно но близкое по описанию к этому узору, верхний самый крупный элемент тоже в схеме?

lanaandocean, Май 27, 2021
lanaandocean

Тори,
Спасибо , очень рада что в нашем междусобойчике не всё закончилось так и не начавшись 😃
Изучаю схему, схема до какого фрагмента узора?
Самый верхний элемент узора , похожий на "крылья" или иногда называют " крылья ангела" не совсем точно но близкое по описанию к этому узору, верхний самый крупный элемент тоже в схеме?

Здравствуйте. Наверное Вы имели ввиду этот узор. Полезла в инет смотреть, что такое "крылья ангела". 😃

Тори, Май 28, 2021

Тори,
Уточняю

Вот эти два большие узора, их нет на схеме?
Мне кажется где то в описаниях на Раверли я видела что то очень сильно похожее под названием "крылья Ангела" 😃))))

lanaandocean, Май 28, 2021

lanaandocean, этих элементов нет на схеме, т. к. она заканчивается раньше, я ещё до них не дошла. Там только первые около 40 рядов.
Схема ажурных дорожек точно соответствует оригиналу, только соседние (и последующие) перекруты я нарисовала традиционно в лицевых рядах (у ЛП они идут и в лицевых и в изнаночных, я об этом выше писала)...
Схему дальнейшую буду составлять сейчас, раньше не стала, потому что хотела сначала провязать и убедиться, что она соответствует оригиналу.
Я говорила, что при вязании спинки ошиблась, а из-за особенности узора ошибка обозначилась уже в самом верху, перед вторыми ажурными дорожками - но все перевязывать я не стала, распустила примерно половину, а дальше подгоняла узор. Ну, и решила схему перерисовывать после того, как свяжу перед - вдруг та ошибка оказалась бы не единственной.
Тот элемент, о котором Вы говорите, вяжется похоже, но не совсем так. Надо поменять местами элементы в "крыльях ангела", чтобы убавления и прибавление были между ними, а не снаружи, и в нижней части делать их на обычных (не скрещенных) накидах, а в верху убавлять с провязыванием вместе крайних лицевых петель с изнаночными, тогда получатся те большие элементы внизу и вверху дорожек из кос (перекрутов), расположенных между парными ажурными дорожками.
В общем, на схеме я всë нарисую...

Интригующий узор, может с такой шпаргалкой легче будет? Тут , пока, что я смогла определить: накиды-красным, убавки-зеленым, коса 2х2 фиолетовым; коса 2х3 - жёлтым(делается из косы2х2 с прибавлением петли); две вместе лицевой, со смещением в право или влево - голубым. Поправте меня, правильно или нет, а то я сомневаюсь насчет накидов, их меньше чем надо. Эх, образец надо хоть начать, для этого надо отложить летнее вязанье. на фотохостинг →

катюш, Июн 01, 2021

катюш,
Спасибо большое.
Буду пробовать.

катюш, Июн 01, 2021

катюш, нижняя желтая коса на Вашем фото - 3х3. Та, которая под ней 2х3, ещё ниже 2х2.
Верхняя 3х2 делается без прибавки из косы 2х2, там и так есть "добавочная" петля для этого. Прибавки у ЛП делаются не в момент перекрещивания, а синхронно с убавками в других местах раппорта...

эх, доберусь.
провязала по вашей схеме "непонятное нечто", много изменила, вроде выглядит нормально. Я не могу сфотографировать образец, надеюсь кто нибудь провяжет. Напишу как вязала.
Во первых, я змейку вяжу классическим образом: л.р - изн, три лиц, накид, две вместе лиц, лиц, изн. В изн. ряду: лиц(виглядит изн по лиц стороне), три изн, накид, две вместе изн, изн, лиц(дорожка изнаночная на лиц. стороне), тут важно вязать бабушкиными петлями, все фабричные вещи с бабушкиными петлями сделаны.
Далее до окончания стручка, змейка не меняется, до 19-го вашего ряда, я на белом кардике увидела что первый перехлёст 1 л на 1 л, самые крайние петли; след. лиц ряд - перехлёст 2 лиц на 1лиц; след. лиц ряд - перехлёст 2 лиц на 2 лиц, змейка - л, накид, лиц, 2х2; след. лиц ряд - перехлёст 2х2, но справа три провязываются лиц, одна изн, та которая рядом с центральной, рядом со змейкой, 1л, далее змейка - лиц, накид, 2 лиц, перехлёст 2х2 первая изнаночной, и три лиц. в след изн ряду делается змейка с накидом: после изн.п три изн, накид, изн, л, 3изн. В след изн ряду, делается змейка в центре; в след. лиц.ряду центр.петли змейки провязать 2изнаночной, а по бокам сделать два накида.
УХ, надеюсь, правильно записала, сутки угрохала. завтра попробую зарисовать.

катюш, Июн 03, 2021

допрогресировала до след. стручков, если что нужно исправить, чирикайте прямо сверху этой схемки. Раппорт 32 петли. на фотохостинг → . Поменяла рядами косы 2х2, в середне треугольника,из 41го рада в 39й 🙅и ежё изменение: в центре развилки начало стручка вяжу как в 27 ряду, с 2изн (41 ряд) посередине


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания