Костюм Tribeca спицами из коллекции Loro Piana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

yardly, Июн 22, 2021

yardly, Обязательно попробую так, заказала ещё пряжи, изумрудного цвета - глазки заведущие, ручки загребущие... Кораловый довяжу, как начала, было 600г, получится жилет. 😃

Здравствуйте . Что-то не нравится мне все:oops: 😃 . По схеме катюш я видимо не так накиды делаю...по схеме yardly отверстия (дорожки )получаются, но нет продолжения... Буду еще пробовать, надеюсь муза вязальная не оставит меня с этим проектом 😃

Тори, Июн 23, 2021

Тори, в смысле, нет продолжения? Там у ЛП ажурные дорожки заканчиваются расходящимися в стороны косами 2х1 с изнаночными между ними (причем, эти изнаночные вяжутся из скрещенных накидов, т.е.без дырок), которые уже, в свою очередь, потом переходят в другой узор.
Это очень хорошо видно на том кусочке бежевого кардика, который приводила катюш...
Но, если хочется именно продолжения дорожек, то вяжите их не изнаночными, а лицевыми, и с обычными, не скрещенными накидами т. е. продолжайте вязать дорожки, как вязали, так-же, как и раньше - просто не делайте убавлений по краям (т.к. убавления теперь производятся там, где были вертикальные косы (над ними). А после того, как число петель между расходящимися косами достигнет 4, начинайте вязать следующий узор (конкретно над этими 4 петлями: 1 изн, накид, 2 изн, накид, 1 изн).

yardly, Июн 23, 2021

yardly, спасибо за подсказку, буду пробовать. 😃

Тори, Июн 23, 2021

Тори, На коротком образце у Вас накиды только в лицевых рядах, почему-то. На др. образце вродее все есть, что должно быть, но видно очень плохо. Попробуйте связать образец на других нитках, светлых, которые можно растянуть. То что полотно неравномерно по плотности, так узор такой, потом в целой детали выглядит 😊 нормально. Появится уверенность что вяжете правильно по схеме 😏

катюш, Июн 23, 2021
катюш

Тори, На коротком образце у Вас накиды только в лицевых рядах, почему-то. На др. образце вродее все есть, что должно быть, но видно очень плохо. Попробуйте связать образец на других нитках, светлых, которые можно растянуть. То что полотно неравномерно по плотности, так узор такой, потом в целой детали выглядит 😊 нормально. Появится уверенность что вяжете правильно по схеме 😏

Да? Хорошо, спасибо, попробую учесть замечания и попробую на другой пряже.

пять чёрточек -штрих, нет петли.
Недостаточно символов в редакторе, вот какими значками рисовать поднять петлю - из протяжки, -из петли предыдущего ряда слева, справа ? 👩💻 😝
Нумерация рядов не сохранилась.
Значок V -сделать новую петлю из протяжки, не перекрещивая, лицевой; V с чёрточкой - сделать новую п. изнаночной. Вычеркните из подписи : V-снятая петля за или перед работой, X-п. платочной .
X значит: в конце и начале ряда просто лиц., в середине ряда (на грани повтора паттерна) - перекрещивание 1х1 лицевых, направо.

катюш, Июн 23, 2021
lanaandocean, Июн 23, 2021

lanaandocean, Да, жаль, нельзя новые символы вставлять в граффический редактор, это может только тот, кто рисовал сам редактор, приходится использовать значки, какие есть; подменять смысл.

катюш, Июн 23, 2021

катюш,
Пять черточек ( штрих ) нет петли, то есть петля из предыдущего ряда переснимается , нить за петлёй?
Или как?

lanaandocean, Июн 24, 2021

lanaandocean, Не так, после штриха, вяжется следующая по схеме за штрихом петля, никаких специальных манипуляций. 😏 В ряду со штрихом 15 петель, в изнаночном ряду добавится еще накид и опять будет 16 петель в ряду. Поэтому нужен значёк ''нет петли'', - нарисовать на схеме.

yardly, Июн 16, 2021

катюш, это прибавка, из петли ниже лежащего ряда, кажется. Я делала несколько вариантов, по-моему, именно данный так смотрелся, но я у себя в итоге вязала по-другому, т.к. мне это показалось некрасиво. Но здесь точно прибавка, не перекрещивание и не 2 вместе...
yardly А как Вы связали это прибавление, накидом? очень аккуратно , у меня стежки остаются, когда я вяжу из петли прежнего ряда.

Добрый день всем! Ура! У меня начинает получаться. На этом месте должен быть смайлик прыгающий до потолка от радости. 😃 Буду еще поправлять ошибки. Девочки спасибо за подсказки, без вас я бы не разгадала бы этот узор.

катюш, Июн 24, 2021

катюш, да, скрещенным накидом.

Самый лучший способ при вязании из петли нижележащего ряда - делать прибавку, перекрещивая стенку петли (по типу, как вяжутся 2 лицевые из одной). Я так делала в тех случаях, где у ЛП прибавка нужна была не из крайней петли, а в середине между другими лицевыми - этот вариант мне показался наиболее аккуратным и незаметным. Но он посложнее, поэтому там, где можно, я в основном ограничиваюсь скрещенными накидами...

Тори, Июн 28, 2021

Тори,
Вы на сколько петель вязали образец?

Авторы
Теги
Упоминания