Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всех с наступающим праздником Днём Победы!
А у меня опять обновка. Свитер из мериноса супер джилонга по описанию Катерины Кутушовой ( Свитер Не_Лора). Реглан-погон.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скад, Авг 05, 2022

Скад, а у меня мой кот - обычный серый дворовой, он тоже моется без мочалки, и то, от силы, раз в два года ⁉ и чистый ведь 😂
Шитье мое в разгаре, до спиц даже не дотягиваюсь всю неделю. Зато из списка в школу можно отминусовать уже две пары брюк, еще раскроила бомбер и жилетку, сегодня буду собирать.
За счет смешанного раскроя остатков-лоскутков ткани вообще практически нет, что радует. Может еще на следующий год хватит ткани на форму 😊 помечтаю 😂 но глянула на цены в магазине школьной формы (где рекомендовала закупаться класрук) и тихо офигела - брюки в среднем 2.5тр, бомбер 4, жилет тоже 2, рубашки по 1.5 ⁉ и это на первоклашку! хотя, при нынешних ценах на ткань, да плюс работа, да наценка, ничего удивительного, что цены конские.
Получила посыль с трикотажем на форму для физры и не только для нее, в школе утвердили серый цвет, а у меня, как назло, только хаки остался, пришлось докупать 😏 но хомяк только рад.
Всем хороших выходных!

Katlin, Спасибо за отзыв) Ещё одному "осчастливленному" мочалкой тоже понравилось. Раз отзывы положительные, под настроение довяжу всё оставшиеся нитки))
Летний топ. Крючок 1.05, 100% хлопок, вес 195 гр. Вязала долго и мучительно, думала, долго к крючку не притронусь, но нет, начала кокетку филейкой и в планах платье. немного фалдит, надеюсь, после стирки пройдёт.

В первый раз бог знает за какое время показываю свою работу. Давненько не вязала я сумок. Подкладку шить было лениво, поставила органайзер. Очень нравится. И форму держит, и стирать без подкладки легче, и сохнет быстрее. Цепочка - пояс от старого сарафана. Сарафан уже выкинут давно, Цепочка ждала своего часа. Дождалась. Отверстия для цепочки укреплены пластиковыми кольцами, чтобы не растягивались. Тоже из хомячьих запасов, не помню даже, когда купила. Разных диаметров и круглые и плоские. Потихоньку трачу.

На время выпала из темы, огородно-садовые дела!Этот го особенно урожайный,едим сами,консервирует,делимся с соседями.Сегодня соседка ведро баклажан принесла,завтра мангал-салат на зиму буду делать .Помидор море,собираем ведрами.Пока самый тяжёлый -Mary Robinson.

Вечерами пытаюсь вязать,отреставрировала старые-престарые дубовые табуретки,стоявшие в гараже.Отмыла,зашкурила деревянные части, [ покрыла мебельным лаком.Связала чехлы.Довольна!Первое фото-было,второе-стало.

Покажу обновку! Французская кофта. Как раз успела к августу.

Спинка

Будет выйгрышно смотреться на яркой майке

Ушло 360 грамм Ализе Коттон голд. Спицы 3.

Сейчас вернулась к прерванному вязанию. Я за месяц с лишним всё забыла начисто. Вчера вспоминала и расшифровывала свои записи. Тогда всё понятно было, а сейчас не сразу...

Будет три узора-блока. Давно такой хотела, думала сделать блоки квадратами, но плотность узоров разная, не так это просто. Маленькие образцы не помогут. Короче, я поленились. Поняла, что если надоест перевязывать, могу забросить вообще. В последнее время почему-то хочется вязать не заморачиваясь.

schurotschka, Авг 06, 2022

schurotschka, вот это помидорка ⁉ вкусная, наверное 😃
Я тоже похвастаюсь дачным урожаем - вчера сняли очередные дыньки, небольшие, но вкусные 😃
Выходные прошли продуктивно - пошила бомбер и почти сшила жилет (я уже и забыла, насколько пошив жилета хитровымудренная вещь).
Eassy, крючок 1? Умереть не встать 👻 я помню, соседка у нас была очень пожилая много лет назад, вот она таким мелким крючком вязала салфетки, воротнички и прочую красоту. Так я до сих пор не понимаю, как это у нее получалось ❓
Скад, у меня тоже запасы фурнитуры со старых сумок, курток, рюкзаков - уже и не помню что откуда снято, но лежит и я туда периодически ныряю за полезностями и нужностями 😃 вся семья знает, что сумки выкидывать нельзя, пока я оттуда не сняла фурнитуру 😂
Мартышка2941, красиво получилось ✌️ в последнее время делаю записи ооооочень подробные, а еще на все прибавки-убавки вешаю маркеры, чтобы легче было отслеживать их, и снимаю маркеры только после завершения вещи. иначе все моментально выветривается из головы 😇

wildwoman, Авг 07, 2022

wildwoman, как я люблю дыни !!! И главное ,хорошо их переношу . Я почему помидорами -то занялась ?Люблю их нежно ,но из-за определённых проблем есть могла минимальное количество ,что меня сильно не устраивало .Стала выбирать самые сладкие и трескаю теперь без проблем .Этот сорт один из самых лучших:очень урожайный ,очень красивый ,сладкий и поспевает одним из первых .
По нашему 😏 делу : заканчиваю платьице внучке подруги . Тонкий меринос ручного окрашивания . Вязать трудно ,очень жарко и днём ,и ночью .Осталась оборка внизу и рукава .

Доброе утро, дамы! Я с жалобами и в поисках сочувствия 😈
Летняя среднедневная температура в 40*+ подвигла связать что-то легкое, экологичное, что можно носить без нижнего слоя... Нормальные люди берут хороший хлопок средней толщины и через пару дней у них удобная, нежаркая футболка. Это не наш путь!
Сначала я достала португальский хлопок со льном, белый, тот из которого вязала тунику печворк. Образец понравился. Связала перед - цвет меня съедает, слишком белый для меня. Умный человек отложил бы, взял бы что-то другое из закромов...Но, это умный человек...Нужно попробовать мотивами...Связала приличный кусок, мотивы красивые, мне не идут!
И тут я вспомнила про свою "удачную" покупку. Уважаемая фирма - филати биаджотти модесто. Состав, как песня - 50% хлопок, по 23% лен и шелк, оставшиеся 4%, наверное, слезы вязальщиц.. Красивый цвет экрю, 800м в 100гр. Взяла крючок 1 и... такой чудовищной усадки я не видела никогда. Шагреневая кожа плачет от обиды. Короче, чтоб мой оверсайз имел нужную ширину нужно 252 столбика. Связала приличный кусок, постирала. Не 252, 270. Но суть не в этом. Выглядит это все, как очень хорошо уставшая марлевка... Все-таки, стоковая пряжа - очень вещь в себе 😈
От отчаяния решила эти две нитки соединить...Показываю результат. В жизни выглядит намного лучше. Но...после стирки каждый мотив какого-то своего оттенка. Без топа носить, слишком смело, но я ее свяжу. Убила столько времени, хочу результат! Знаю, что буду натыкаться на эти нитки и каждый раз раздражаться. А так свяжу...и все! Так, что, дамы, у кого вопросы по организации дурной работы, могу консультировать!

lvn58, Авг 10, 2022

lvn58, Марина, сочувствую! Видимо оставшиеся 4 % это эластан, судя по усадке.

schurotschka, Авг 06, 2022
schurotschka

На время выпала из темы, огородно-садовые дела!Этот го особенно урожайный,едим сами,консервирует,делимся с соседями.Сегодня соседка ведро баклажан принесла,завтра мангал-салат на зиму буду делать .Помидор море,собираем ведрами.Пока самый тяжёлый -Mary Robinson.

Вечерами пытаюсь вязать,отреставрировала старые-престарые дубовые табуретки,стоявшие в гараже.Отмыла,зашкурила деревянные части, [ покрыла мебельным лаком.Связала чехлы.Довольна!Первое фото-было,второе-стало.

Саша,вдохновилась твоим урожаем)Наш ответ Чемберлену 😏 и .Это Король Королей.Причем семена 2016г(тетушкино наследство).Этот сорт всегда радовал,но такой результат выдал впервые!Не зря говорят,что старые семена лучше свежих,им вылежаться надо.(Девочки,я помидоры ничем не удобряю,мы их сами едим)).

kellibevarus, Авг 10, 2022

kellibevarus, Наташа ,вау !!! Я тоже удобряю только костной мукой ,когда сажаю и сброженным настоем сорняков (крапива ,тысячелистник и мокрица ,главное ,чтобы без семян были ).Обрабатываю биопрепаратами: алирином ,гамаиром и триходермином . Пришла к такому выводу : любой -голизм победить невозможно ,он просто меняет свои формы . Пряжу покупаю ,но мало .Зато на семена трачу не меньше . Ещё и меняюсь ими ,на Дзене много таких ...Немного не в себе 😂 . Тут бывшая соседка прислал на семена огромный помидор ,сорт неизвестный ,тоже под килограмм . Короче ,жизнь бьёт ключом !
А платьице внучке подруги довязала .Хорошенькое получилось ,но пока мокрое 😃 ,высохнет -покажу .переживаю насчёт размера ,вязала на глаз .
Ну и помидоры!

Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5

schurotschka, Авг 11, 2022
schurotschka

Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5

Очень-очень- очень милое!Я совсем не люблю в детской моде лишних украшательств:рюшечек ,вязаных розочек,крупных аппликаций...А здесь,на мой вкус все просто идеально!И в пир и в мир!А захочет мама на праздник-можно в дырочки ажура шелковую ленточку,например, по горловине и рукавам -и уже нарядно!
Замечательная работа!

КартузскаЯ, какая стильная у Вас кофточка! Так интересно, когда описания нет и всё вяжут со своими добавлениями.

КартузскаЯ, тему я не искала. Я увидела фото на сайте. Было написано что вещь из магазина Gap(или как-то похоже). И добрая рукодельница нарисовала схему. По ней я вязала. Спинка там на фото была такая, как у меня. Может это Ваша схема?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания