Пропустить

Пряжеголики - от запасов к шедеврам

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Мартышка2941 Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: мар 13, 2014 09:06
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 11685 раз
Покажу обновку! Французская кофта. Как раз успела к августу.
[img]1404131[/img]
Спинка
[img]1404133[/img]
Будет выйгрышно смотреться на яркой майке
[img]1404132[/img]
Ушло 360 грамм Ализе Коттон голд. Спицы 3.

Сейчас вернулась к прерванному вязанию. Я за месяц с лишним всё забыла начисто. Вчера вспоминала и расшифровывала свои записи. Тогда всё понятно было, а сейчас не сразу...
[img]1404134[/img]
Будет три узора-блока. Давно такой хотела, думала сделать блоки квадратами, но плотность узоров разная, не так это просто. Маленькие образцы не помогут. Короче, я поленились. Поняла, что если надоест перевязывать, могу забросить вообще. В последнее время почему-то хочется вязать не заморачиваясь.
  • Аватара пользователя
  • wildwoman Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 10, 2011 08:29
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 3928 раз
schurotschka, вот это помидорка :shock: вкусная, наверное :)
Я тоже похвастаюсь дачным урожаем - вчера сняли очередные дыньки, небольшие, но вкусные :) [img]1404178[/img]
Выходные прошли продуктивно - пошила бомбер и почти сшила жилет (я уже и забыла, насколько пошив жилета хитровымудренная вещь).
Eassy, крючок 1? Умереть не встать :hommy: я помню, соседка у нас была очень пожилая много лет назад, вот она таким мелким крючком вязала салфетки, воротнички и прочую красоту. Так я до сих пор не понимаю, как это у нее получалось :?:
Скад, у меня тоже запасы фурнитуры со старых сумок, курток, рюкзаков - уже и не помню что откуда снято, но лежит и я туда периодически ныряю за полезностями и нужностями :) вся семья знает, что сумки выкидывать нельзя, пока я оттуда не сняла фурнитуру :lol:
Мартышка2941, красиво получилось :good: в последнее время делаю записи ооооочень подробные, а еще на все прибавки-убавки вешаю маркеры, чтобы легче было отслеживать их, и снимаю маркеры только после завершения вещи. иначе все моментально выветривается из головы :Umn:
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
wildwoman, как я люблю дыни !!! И главное ,хорошо их переношу . Я почему помидорами -то занялась ?Люблю их нежно ,но из-за определённых проблем есть могла минимальное количество ,что меня сильно не устраивало .Стала выбирать самые сладкие и трескаю теперь без проблем .Этот сорт один из самых лучших:очень урожайный ,очень красивый ,сладкий и поспевает одним из первых .
По нашему :Cc: делу : заканчиваю платьице внучке подруги . Тонкий меринос ручного окрашивания . Вязать трудно ,очень жарко и днём ,и ночью .Осталась оборка внизу и рукава .
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4688
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Доброе утро, дамы! Я с жалобами и в поисках сочувствия :mrgreen:
Летняя среднедневная температура в 40*+ подвигла связать что-то легкое, экологичное, что можно носить без нижнего слоя... Нормальные люди берут хороший хлопок средней толщины и через пару дней у них удобная, нежаркая футболка. Это не наш путь!
Сначала я достала португальский хлопок со льном, белый, тот из которого вязала тунику печворк. Образец понравился. Связала перед - цвет меня съедает, слишком белый для меня. Умный человек отложил бы, взял бы что-то другое из закромов...Но, это умный человек...Нужно попробовать мотивами...Связала приличный кусок, мотивы красивые, мне не идут!
И тут я вспомнила про свою "удачную" покупку. Уважаемая фирма - филати биаджотти модесто. Состав, как песня - 50% хлопок, по 23% лен и шелк, оставшиеся 4%, наверное, слезы вязальщиц.. Красивый цвет экрю, 800м в 100гр. Взяла крючок 1 и... такой чудовищной усадки я не видела никогда. Шагреневая кожа плачет от обиды. Короче, чтоб мой оверсайз имел нужную ширину нужно 252 столбика. Связала приличный кусок, постирала. Не 252, 270. Но суть не в этом. Выглядит это все, как очень хорошо уставшая марлевка... Все-таки, стоковая пряжа - очень вещь в себе :Hm:
От отчаяния решила эти две нитки соединить...Показываю результат. В жизни выглядит намного лучше. Но...после стирки каждый мотив какого-то своего оттенка. Без топа носить, слишком смело, но я ее свяжу. Убила столько времени, хочу результат! Знаю, что буду натыкаться на эти нитки и каждый раз раздражаться. А так свяжу...и все! Так, что, дамы, у кого вопросы по организации дурной работы, могу консультировать! [img]1405073[/img]
  • Аватара пользователя
  • TatianaSergevna Не в сети
  • Сообщения: 1029
  • Зарегистрирован: июн 23, 2013 07:25
  • Откуда: Мо, Голицыно
  • Благодарил (а): 37101 раз
lvn58, Марина, сочувствую! Видимо оставшиеся 4 % это эластан, судя по усадке.
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
[quote mention="schurotschka" author=355103 post=22228912]
На время выпала из темы, огородно-садовые дела!Этот го особенно урожайный,едим сами,консервирует,делимся с соседями.Сегодня соседка ведро баклажан принесла,завтра мангал-салат на зиму буду делать .Помидор море,собираем ведрами.Пока самый тяжёлый -Mary Robinson.
[img]1403835[/img]
Вечерами пытаюсь вязать,отреставрировала старые-престарые дубовые табуретки,стоявшие в гараже.Отмыла,зашкурила деревянные части, [ покрыла мебельным лаком.Связала чехлы.Довольна!Первое фото-было,второе-стало.
[img]1403836[/img] [img]1403837[/img]
[/quote]
Саша,вдохновилась твоим урожаем)Наш ответ Чемберлену :Cc: [img]1405403[/img] и[img]1405404[/img].Это Король Королей.Причем семена 2016г(тетушкино наследство).Этот сорт всегда радовал,но такой результат выдал впервые!Не зря говорят,что старые семена лучше свежих,им вылежаться надо.(Девочки,я помидоры ничем не удобряю,мы их сами едим)).
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
kellibevarus, Наташа ,вау !!! Я тоже удобряю только костной мукой ,когда сажаю и сброженным настоем сорняков (крапива ,тысячелистник и мокрица ,главное ,чтобы без семян были ).Обрабатываю биопрепаратами: алирином ,гамаиром и триходермином . Пришла к такому выводу : любой -голизм победить невозможно ,он просто меняет свои формы . Пряжу покупаю ,но мало .Зато на семена трачу не меньше . Ещё и меняюсь ими ,на Дзене много таких ...Немного не в себе :lol: . Тут бывшая соседка прислал на семена огромный помидор ,сорт неизвестный ,тоже под килограмм . Короче ,жизнь бьёт ключом !
А платьице внучке подруги довязала .Хорошенькое получилось ,но пока мокрое :) ,высохнет -покажу .переживаю насчёт размера ,вязала на глаз .
Ну и помидоры!
[img]1405513[/img] [img]1405515[/img] [img]1405516[/img]
  • Аватара пользователя
  • КартузскаЯ Не в сети
  • Сообщения: 2919
  • Зарегистрирован: авг 9, 2010 06:39
  • Откуда: РОССИЯ
  • Благодарил (а): 7894 раза
    Поблагодарили: 470 раз
[quote mention="Мартышка2941" author=349315 post=22229190]
Покажу обновку! Французская кофта. Как раз успела к августу.
[img]1404131[/img]
Спинка
[/quote]
Такое знакомое ...[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1570792709/0e54885c/28155188_s.jpg[/IMG]. Я себе то же связала ,только черную. [img]1405660[/img] [img]1405661[/img] Со схемой пришлось повозиться.Вшивной рукав изменила на реглан.Спинка как в оригинале.Пряжа Seam Hawai.Вроде как и неплохая.Но хлопок черный и темно-синий должен быть высокого качества ,чтобы на нем не прилипали ворсинки.Например как Lang Golf.Конечно недешево ( в 3 раза дороже пряжи Seam Hawai).Но если есть возможность , то предпочтительно Lang. Даже не Lana Grossa .Как говорится :"Лучше меньше ,да лучше".
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5
[img]1405606[/img]
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
[quote mention="schurotschka" author=355103 post=22230769]
Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5
[img]1405606[/img]
[/quote]
Очень-очень- очень милое!Я совсем не люблю в детской моде лишних украшательств:рюшечек ,вязаных розочек,крупных аппликаций...А здесь,на мой вкус все просто идеально!И в пир и в мир!А захочет мама на праздник-можно в дырочки ажура шелковую ленточку,например, по горловине и рукавам -и уже нарядно!
Замечательная работа!
  • Аватара пользователя
  • Мартышка2941 Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: мар 13, 2014 09:06
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 11685 раз
КартузскаЯ, какая стильная у Вас кофточка! Так интересно, когда описания нет и всё вяжут со своими добавлениями.
  • Аватара пользователя
  • КартузскаЯ Не в сети
  • Сообщения: 2919
  • Зарегистрирован: авг 9, 2010 06:39
  • Откуда: РОССИЯ
  • Благодарил (а): 7894 раза
    Поблагодарили: 470 раз
Мартышка2941, Спасибо.Я хотела узнать,Вы вязали увидела-понравилось-воплотила?Или тема он-лайн была по этому жакету?Я не нашла.Писала о нем еще в 2019 году

https://club.osinka.ru/topic-204247?start=240
  • Аватара пользователя
  • Мартышка2941 Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: мар 13, 2014 09:06
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 11685 раз
КартузскаЯ, тему я не искала. Я увидела фото на сайте. Было написано что вещь из магазина Gap(или как-то похоже). И добрая рукодельница нарисовала схему. По ней я вязала. Спинка там на фото была такая, как у меня. Может это Ваша схема?
  • Аватара пользователя
  • КартузскаЯ Не в сети
  • Сообщения: 2919
  • Зарегистрирован: авг 9, 2010 06:39
  • Откуда: РОССИЯ
  • Благодарил (а): 7894 раза
    Поблагодарили: 470 раз
Мартышка2941, Схема не моя.Я не смогла в ответвтлениях сделать 8 отверстий.У меня их 4.Переделывала по ходу вязания.И спинка в оригинале другая.Без узора.Я не помню фирму.Может они были разные.
  • Аватара пользователя
  • КартузскаЯ Не в сети
  • Сообщения: 2919
  • Зарегистрирован: авг 9, 2010 06:39
  • Откуда: РОССИЯ
  • Благодарил (а): 7894 раза
    Поблагодарили: 470 раз
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»