Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Высох пуловер,показываю. Спинка тоже с розочками.Прошу прощения за качество фото,пишу с телефона.Сейчас бегом на маникюр,затем ещё дела есть,в обед опять в деревню:жара,надо поливать.Вяжу между сельскохозяйственными работами и поездками в Липецк.
со

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

schurotschka, Авг 06, 2022
schurotschka

На время выпала из темы, огородно-садовые дела!Этот го особенно урожайный,едим сами,консервирует,делимся с соседями.Сегодня соседка ведро баклажан принесла,завтра мангал-салат на зиму буду делать .Помидор море,собираем ведрами.Пока самый тяжёлый -Mary Robinson.

Вечерами пытаюсь вязать,отреставрировала старые-престарые дубовые табуретки,стоявшие в гараже.Отмыла,зашкурила деревянные части, [ покрыла мебельным лаком.Связала чехлы.Довольна!Первое фото-было,второе-стало.

Саша,вдохновилась твоим урожаем)Наш ответ Чемберлену 😏 и .Это Король Королей.Причем семена 2016г(тетушкино наследство).Этот сорт всегда радовал,но такой результат выдал впервые!Не зря говорят,что старые семена лучше свежих,им вылежаться надо.(Девочки,я помидоры ничем не удобряю,мы их сами едим)).

kellibevarus, Авг 10, 2022

kellibevarus, Наташа ,вау !!! Я тоже удобряю только костной мукой ,когда сажаю и сброженным настоем сорняков (крапива ,тысячелистник и мокрица ,главное ,чтобы без семян были ).Обрабатываю биопрепаратами: алирином ,гамаиром и триходермином . Пришла к такому выводу : любой -голизм победить невозможно ,он просто меняет свои формы . Пряжу покупаю ,но мало .Зато на семена трачу не меньше . Ещё и меняюсь ими ,на Дзене много таких ...Немного не в себе 😂 . Тут бывшая соседка прислал на семена огромный помидор ,сорт неизвестный ,тоже под килограмм . Короче ,жизнь бьёт ключом !
А платьице внучке подруги довязала .Хорошенькое получилось ,но пока мокрое 😃 ,высохнет -покажу .переживаю насчёт размера ,вязала на глаз .
Ну и помидоры!

Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5

schurotschka, Авг 11, 2022
schurotschka

Платье высохло,показываю.Вязала примерно на два с половиной годика,меринос ручного крашения,375 метров в 100 граммах.Ушло граммов 170,спицы номер .2,5

Очень-очень- очень милое!Я совсем не люблю в детской моде лишних украшательств:рюшечек ,вязаных розочек,крупных аппликаций...А здесь,на мой вкус все просто идеально!И в пир и в мир!А захочет мама на праздник-можно в дырочки ажура шелковую ленточку,например, по горловине и рукавам -и уже нарядно!
Замечательная работа!

КартузскаЯ, какая стильная у Вас кофточка! Так интересно, когда описания нет и всё вяжут со своими добавлениями.

КартузскаЯ, тему я не искала. Я увидела фото на сайте. Было написано что вещь из магазина Gap(или как-то похоже). И добрая рукодельница нарисовала схему. По ней я вязала. Спинка там на фото была такая, как у меня. Может это Ваша схема?

Мартышка2941

Покажу обновку! Французская кофта. Как раз успела к августу.

Спинка

Будет выйгрышно смотреться на яркой майке

Ушло 360 грамм Ализе Коттон голд. Спицы 3.

Сейчас вернулась к прерванному вязанию. Я за месяц с лишним всё забыла начисто. Вчера вспоминала и расшифровывала свои записи. Тогда всё понятно было, а сейчас не сразу...

Будет три узора-блока. Давно такой хотела, думала сделать блоки квадратами, но плотность узоров разная, не так это просто. Маленькие образцы не помогут. Короче, я поленились. Поняла, что если надоест перевязывать, могу забросить вообще. В последнее время почему-то хочется вязать не заморачиваясь.

какая хорошенькая кофточка, вы по описанию вязали или из головы?

Натали66, Авг 13, 2022

Натали66, в сообщении выше КартузскаЯ Ирина нашла схему. Я по ней вязала, а потом найти не смогла

Добрый вечер, дамы! Ну и я со своими помидорами. Ничего особенного, но и мы - дачники выходного дня. Нам вкусно и все довольны! Ну и сегодня была раздача слонов носков. Пока только деткам. Есть еще не увековеченные взрослые носки...ведро. В жару вязались только носки.

Доброе утро!

Я с фотографией комплекта подарочного.
Знаю что не сезон, но потом вообще не получится.
У нас жарко, но продолжаю вязать Кауни. Очень уж хорошо получается

Продолжаем разговор.... И еще есть кое-что 😏

А у меня еще одна футболка домашняя пошилась 😃 . Но вроде становится прохладнее и скоро за спицы возьмусь. Надеюсь.

Вяжу кокетку филейкой, хотела её связать ещё с тех пор, как журнал купила)) ещё с прошлого века)) потом как то подзабыла, а тут случайно в инете скан схемы увидела и "убиваю двух зайцев" и мечту реализую и остатки ниток от топа болтаться без дела не будут. Вообще моё глубокое уважение к мастерицам вяжущим филейкой платья, не отвлечешься, постоянно клеточки считать надо.

Ах, все вяжут ! И это здорово, потому что в такую жару....
А у меня готового мало. Плед, полушерть, мозаичное вязание.
Вот увлеклась я таким. А у нас на Осинке есть такая тема? не встречали? может еще кто увлекается ?

мари55, Авг 15, 2022

мари55, а это не "ленивый жаккард"? я встречала в той теме что-то похожее

Авторы
Теги
Упоминания