Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, Я вяжу ради самого процесса),пробую новые схемы и заодно неудачную пряжу расходую))
Топ, ну или скорее футболка из Пехорки «Конопляной»в две нити и добавочной нити с «шишибриками», вес 310 гр, спицы 3.В этот раз полотно совсем не косило даже в процессе вязания. Результатом довольна, футболка сидит хорошо))

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Bogomolova, как Вы интересно - в метрах, а не в граммах? - считаете.

У меня первый быстровяз в этом году. Манишка из остатков остатков (это когда вяжешь свитер, потом шапку из остатков, остаются после этого совсем невнятные клубочки с перепелиное яйцо 😈 и вот из них...). Связалась и сразу на горку кататься...

Ещё сфотала в деревне братский свитер, который вязала году так в 2009 😳 пехорка конкурентная, моя любимая пряжа на тот момент. О существовании бобин я не подозревала даже. Классика как есть... Хорошо сохранился благодаря тому, что был определён не как рыбацкий, а как городской)

Апрель, Янв 07, 2022

Апрель, симпатичная манишка. И модель подрастет... прячтесь все)))
В метраже считаю потому что есть изделия 300 грамм и 500))) а меторов по 1400-1500 на свитер и 2000 метров платье или длинный кардиган. Все уже за последние лет... дцать проверенно) потому так и считаю. Хотя, конечно, так не правильно. У меня есть остаток монгольского кашемира 30?40? Грамм.. ну и куда я его? Максимум жаккард! А в общей куче солидно выглядит))) добавила хлопки и льны... печаль печальная. Работать и работать))) и как назло остеохандроз обострился. Болит все... голова - нам не привыкать... а вот пальцы немеют и спицы держать не могу. Это - проблема!
Ваш городской свитер выглядит симпатично) повезло с сестрой)

tatmalitskaya, Янв 06, 2022
tatmalitskaya

Кто ищет, тот всегда найдет! Где-то в августе начала вязать квадратики на плед. Вещь большая, решила вязать понемногу в перерывах между большими вещами. Советская шерсть, крючок №2, готово уже 11 квадратиков из 117 😃 . Не знаю, когда закончу, но недовязом этот проект не считаю. Так что не буду принимать участие в марафоне, к моему большому сожалению. Все остальное закончено.

Классные квадратики, не подскажете где можно найти схемки к ним.

Апрель, Янв 07, 2022

Апрель, свитер - как новый. И красиво очень связан. И манишка тоже. Как так быстро вязать!?

Ольга-Леля, это из книги "Самый нескучный плед. Мозаичное вязание крючком. Практическое пособие и уникальная коллекция". Схемы нашла в Интернете. Книгу видела в магазине, полистала и решила не покупать. Мало что из нее понравилось. Хотя автор молодец, красиво всё.

Я тоже приму участие во флешмобе недовязов. Оказывается образовался!!! С лета все никак не могу приступить к доделке свитера для дочери с зайцем. Уже скоро зима пройдет. Поэтому очень нужный флешмоб. А вот я чем занималась последние вечера) пряжа Ализе Лана Голд 240 м в 100г. Раньше из нее никогда не вязала, сейчас дала заказчица. Странные у меня впечатления от нее, очень. Никак не могу понять ее популярность, если кратко.

ElenaK777, Янв 07, 2022

ElenaK777, нечего там понимать, она просто ... бюджетная.... после носки свитера из нее - не беру... покатаный трикотаж - терпеть не могу, уж лучше просто выбросить.

Bogomolova, Янв 08, 2022

Bogomolova, посмотела цены - 198 р моток на озоне за 100г. Почти цена итальянского мериноса 100%. А в Ализе 51% акрила

Пряжа ,пряжа ... Килограммов 20 имеется .Всякой -разной :кашемиры ,як ,альпака , смесовски хорошие ,Норо...Довязываю свитер ,однако ,из роспуска 😈 😳 .Пряжа роскошная ,правда .Lorna's Laces ручного окрашивания .Окраска развесёлая ,ярко -красный ,лимонно -жёлтый и military.Чтобы не так резало глаза ,добавила мохер (спасибо Лена Беляева 💟 )Камелот цвета хаки и резинки сделала "военного "цвета из твида . Племянница носила жилет года четыре .Понятно ,не каждый день ,она унас модница ,но весьма активно . Пряжа , как новая .Пропарила в микроволновке ,ровная ,катышков нет вообще .Остался один рукав . Рисунок -несложный ухор Миссони .Как свяжу -покажу ,что было и что стало .

Bogomolova, Янв 08, 2022

Bogomolova, возможно, все зависит от качества партии? У мужа два свитера из ланаголда, один из толстой носится уже лет 8, второй из тонкой лет 6, оба в норме, стираю тонкий в стиралке и ему ничего, даже не закашлатился совсем.
Довязываю мужу носки из короткосекционной Lanoso (купила моток в магазине). Последний раз вязала носки 7 лет назад 😂 уже и забыла как и что 😳 пришлось вспомнить. Два дня в деревне прошли не зря 😃

wildwoman, Янв 08, 2022

wildwoman, главное в Ваших словах " лет 6 или 8", пряжа стала очень плохая. Из заявленных 49 или 51 шерсти , там ее намного меньше, скрипит ужасно.

ElenaK777, Янв 07, 2022

ElenaK777, Лена она просто много где есть в наличии. Маму никак не приучу к итальянской пряже, она говорит пока не увижу и пощупаю не могу покупать.
Мне кажется с этим в том числе связана популярность турецкой пряжи

Здравствуйте!
У меня первые 100 грамм в этом году, носки 2 пары, размер 32 и 34.
Уже подарила.
Быстрофото на бегу

По флешмобу с недовязами - буду довязывать Лавликарди. Все никак он у меня не идёт. Один рукав за декабрь осилила, второй вот вчера 3 ряда связала и застрял

Rita_26, Янв 08, 2022

Rita_26, не исключаю. Однако, за эти годы цвет у пряжи не изменился. Покупала себе на свитер ланаголд в цвете фисташка в 2014-м в Москве, докупала недостающие мотки 1,5 года назад и в Севастополе 😂 цвет совпал полностью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания