Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня 15 ноября и я рада объявить начало нашего флешмоба "Новогодние фантазии".

Вяжите, шейте, творите и обязательно показывайте. Будем вместе создавать новогоднее настроение и ощущение праздника и сказки 🙅 🎄 💝

Срок проведения нашего праздника - до 15 января 2022 года. 😏

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

wildwoman, в икре 34. Над коленкой, конечно, уже есть хомячий вариант(висит кожа с жирком) но высокие носки особо не портят. Кроме того длинные ноги и высокий рост тоже все это как то уравновешивают... ребенок носил гетра с Гриндерсами году так в 2008-2010... было интересно. Кожанное черное пальто, высокие черные Гриндерсы, скини черные и нежно бирюзовые гетры торчат из этих(господи прости) армейских ботинок почти под колено.
Так вот, а как же их нОнче стилизуют?
svetucha, вот-вот наших мук нога в сапоге типа "карандаш в стакане" многим не понять)))
Не дотерплю, флешмоб))) подарки исключительно себе любимой. Все что успела))) расход уже реально в этом году целых 286 грамм) ТТХ: спицы, 2.5, 3.75.3.5. Мохер, шерсть и черниговская пряжа. Название цвета "суровый" но я собственно не о том. Оооооолчень понравилось как раскрываеться ниточка... по этому поводу подкралась подленькая мысль: а не купить ли килограмм нитченки то... пошла думу думать...
И долечивать спину к 15 числу)
Всем хорошего дня и ровных петелек)

Bogomolova, Янв 13, 2022

Bogomolova, я себе искала как-то сапоги высокие - не нашла, все малы в икре ⁉ на тот момент было 42 см. Сейчас 39-40, коленки у меня с самого детства пухлые были, их даже не измеряю 😳 носки высокие смотрятся нормально, а вот гетры - не очень, подушка с внутренней стороны коленки и так объемная, а тут еще вязаные гетры объема добавят, так что даже не заикаюсь вязать их для себя. Для племяшки можно было бы, но она далеко и не факт, что захочет. А вообще, давно думаю связать себе длинные, до локтя, перчатки, специально под пальтишко с коротким рукавом. Но, кажется, пока я собиралась, пальтишко для меня стало маловатым 😈

wildwoman, Янв 13, 2022

wildwoman, ну да... промышленность шьет все на стандартную ногу... а по поводу гетр... может если из пряжи потоньше и ничего будет? Я себе юбку из Томаса кауни 800 ваяла, почти не полнит...
Лечить одна спину пошла... аХа. Свитер переделываю? Дотачиваю? Короче дЮкольте сделала меньше и перешла к вязанию нижней резинки на любимую длину))))

wildwoman, Янв 13, 2022

wildwoman, у меня вообще проблема достаточно -маленький размер ноги ,37-й ,а икры 37 см .Причём ,дама я "жаркая " , никакие носки в сапоги не приемлю,поэтому покупаю обувь строго в размер .На такой размер у обуви голенища почти всегда неширокие .Как сумасшедшая гонялась за высокими сапогами .Нашла в прошлом году .Красивые .Надела два раза ,лежат !
По делу :начинаю новый проЭкт ,пожелайте мне удачи ,аж самой интересно ,что получится !

schurotschka, Янв 13, 2022
Bogomolova, Янв 12, 2022

Bogomolova, я думаю,что это не самая необходимая вещь в гардеробе. Скорее баловство. Я вязала, чтобы носить с ботинками и юбкой,а то в морозы икры подмерзали. Но вид не особо красивый, попробую еще осенью носить закрученными, как манжеты на ботинках.

schurotschka

По делу :начинаю новый проЭкт ,пожелайте мне удачи ,аж самой интересно ,что получится !

И у меня новый проект - свитер с рисунком из новой книги Норы Гоан. Книга замечательная! Открывай на любой странице и вяжи. Позавчера вечером связала образец, выстирала. А утром метания: нравится/не нравится. Помогает наша тема - мне все чужое нравится ( что-то бы не надела, другое вязать не стала, но смотреть интересно). Весь день образец рассматривала, другой начала вязать. Кто узнал себя? Вечером окончательно решила, что рисунок красивый. Вяжу.

А недовязов у меня нет: все, что планировала в марафон - в роспуск, уже не нравится.

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, красивый рисунок ,тоже чуть ли не ежедневно эту книгу открываю .Сначала хотела из неё вязать ,но решила поиграть с цветом 😕 .. Давно нравился один жакет на Раве ,он и послужил для вдохновения .Сочетания у него совсем смелые (не яркие ,а именно смелые 😈).Мне такие цвета не очень , но толчок дали .Провяжу спинку побольше -покажу .

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, вот и мне этот рисунок нравится. Но держу себя в руках, недовязов хватит на десяток флешмобов. Вторую половину года вообще не вязала - то болела, то настроения не было. Стараюсь взять себя в руки. Но начну не с 15, ибо нужные недовязы не со мной, а что со мной, вязать все еще не хочется.

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, какая сильная женщина, все в роспуск. А я мусолю... думала пальтишко расепустить, лепила сама себе отмазки поправилась-похудела, но тут случился мороз - 20... и я его опрометчиво надела. Все - доделываю и ношу. И все равно что туговато. Значит будем худеть)

Bogomolova, Янв 13, 2022
Bogomolova

Galina-Arc, какая сильная женщина, все в роспуск.

Смеетесь над бедной женщиной 😈 Отложив надолго вязание, я забываю номер спиц, теряю расчет, а потом и желание довязывать. Все описания на рабочих листочках, разбираться в записях трудно. Да и листочков не один и не два. В этом году, в очередной раз, буду записывать связанное. А так-то я вспоминаю все по фото на Осинке. Уже записала в см и петлях мужские и детские носки. В отдельный блокнот записала с датой и весом вещи за январь (вырвав листки, датированные 2014 годом).Пришла к выводу, что мне нельзя откладывать вещь.

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, смеяться? Над молодой, креативной рукоделничкой???? НИКОГДА!!! а теперь без шуток. Я и правда над людьми не смеюсь. Над ситуацией в которую сама попада - легко, пошутить над ситуацией - легко. И для меня распустить недовяз сравни подвигам Геракла...
Дело в том что я свои недоделки бросаю на стадии финальной обычно. Вот и пальто мое пролежало... я уже и помню точно, явно больше 5-6 лет. За 20-25 лет вязания у меня аж один блокнот. В нем заполнен один лист с изделием что уже связано, распущено(частично) и перевязано в более удобную и адекватную вещь. И второй лист - расчет на будующий плед. Так что все мы из одно песочницы)))

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, вот у меня почему-то с вязанием тоже часто получается так, что записи на листочках и постоянно теряются. С прошлого лета стараюсь все записывать в блокнот для эскизов. Странно, но с бисером такого хаоса не было, большинство изделий детально прорисовано в цвете и с описанием камней и бисера, поэтому блокнот для записей и эскизов уже не первый заполнен 😎 подозреваю, что это происходит по причине постоянной смены места работы с вязанием, с бисером все время работала только за столом, а с вязанием - то на кухню, то в поездку, то на прогулку.

wildwoman, Янв 13, 2022

wildwoman, вязальщицы, бегущие по граблям - это мы. Меня поражают швеи из соседних тем: находят крой двухлетней давности и дошивают.

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, со своим шитьем проще 😃 мне, к слову, очень помогают мои посты в похвастушках и в теме, там обычно пишу и спицы и пряжу и что-куда 😃

Авторы
Теги
Упоминания