Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

снова Рената, Какая милота☺️Пока думала над следующим проектом, связала косынку . Пряжа-неопознанные остатки от давних проектов, спицы 2,вес 80гр. Этих ниток у меня достаточно много, результат мне понравился, поэтому решила вязать подобные косынки и дарить желающим))))тем более что вязать их мне в удовольствие! Еще два готовых изделия в данный момент болтаются в стиральной машине, покажу уже в готовом виде.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пока вязала подушку вспомнила, что есть недовязанная магнолия, начинала из мериноса с мохером, после отделения рукавов стало понятно, что мохера не хватит. Так и лежала с весны.
Всё распустила, вяжу шапки. Крупных идей нет, пусть будут шапки 😎

aysvays, Янв 06, 2022

aysvays, я впечатлена таким большим количеством плечевых изделий! Вы круглосуточно вяжете? 😃

tatmalitskaya, Янв 06, 2022

tatmalitskaya,
увы) а так бы я Tabi догнала по количеству))))

Кто ищет, тот всегда найдет! Где-то в августе начала вязать квадратики на плед. Вещь большая, решила вязать понемногу в перерывах между большими вещами. Советская шерсть, крючок №2, готово уже 11 квадратиков из 117 😃 . Не знаю, когда закончу, но недовязом этот проект не считаю. Так что не буду принимать участие в марафоне, к моему большому сожалению. Все остальное закончено.

aysvays, Янв 06, 2022

aysvays, Красивый отчет даже вдохновляющий 🙉

aysvays
Хороший отчет. Заинтересовали 2 вещи
топ первый в списка по японским схемам,
Пуловер со структурными узорами LAMANA 10_22.
Можно попросить описания? Или ссылку на место где можно найти. 😂

С Наступившим 2022! Всём нам интересных проектов, кому-то перестать быть пряжеголиком и больше вязать, Кому-то хотя бы умерить эту страсть (и не перейти на другую)!
У меня извязано в этом году 1758 гр: это 12 вещей ( в основном, шапки, носки). Куплено больше 2380гр, часть пряжи летняя, часть на плед, который вяжу, не торопясь (начинала из остатков, ага 😁).
Из последнего в декабре связала колпак Санты и носки хеликсом (спасибо за этот метод, не помню, кто посоветовал здесь).
Фото позже: носки подарила и не сфоткала.

Я тоже плед с остатков начинала, уже 500 гр прикупила, А ведь была мысль только из остатков

Собрала все в кучку за 2021 год. Купила 1500 г, извязала 3466 г. Итого вышло 11 вещей, иногда по месяцу не вязала, то болела, то на новую работу вышла, нервничала очень. Немножко в минус получилось, но запасов много 😃 . Есть с чем работать.


tatmalitskaya, Янв 06, 2022
tatmalitskaya

Кто ищет, тот всегда найдет! Где-то в августе начала вязать квадратики на плед. Вещь большая, решила вязать понемногу в перерывах между большими вещами. Советская шерсть, крючок №2, готово уже 11 квадратиков из 117 😃 . Не знаю, когда закончу, но недовязом этот проект не считаю. Так что не буду принимать участие в марафоне, к моему большому сожалению. Все остальное закончено.

я к вам с вопросом , сейчас вяжу плед из квдратиков , начала сшивать на пробу и не нравиться мне шов , как то грубовато , подскажите как лучше сшивать , я шила швом назад иголкой по изнанке..

Натали66, Янв 06, 2022

Натали66, я об этом еще не думала 😃 . Пока что думаю крючком соединять. А там видно будет.

Доброе утро всем.
Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым.
Здоровья, любви, мира и добра вам и вашим близким и родным.

А мы в гости опять. На этот раз уже в город.
Хорошего дня всем. И весело отметить праздник 🔔

Здравствуйте, дорогие пряжеголики!
С Рождеством тех кто празднует!
У меня наконец руки дошли до отчёта за 2021 год
Итак: связано 1500 гр, куплено 2300 гр
И я снова в легком плюсе)
Не вязалось в этом году совсем
Из крупного: свитерок сыну 350 гр
И джемпер для меня по мотивам Burberry те же 350 гр

Остальное - носки и шапки, показывать не буду, в теме мелькали, они у меня самые простые.
Хочется традиционно сказать спасибо всем за теплую и очень приятную компанию!
И чтобы в Новом году пряжи хватало на все задумки!
П. С. Воевала с телефоном и сайтом, но результат один - фото вставились очень странно

Вопрос... зачем я провела инвенаризацию? Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... хлопка здесь нет... так пошла мыть голову и думать над своим поведением... хлопок сегодня добавлять не буду... чтоб нежную душу не травмировать)))
Наивная чукотская девочка... 23 изделия... аХа
Всех с Рождеством!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания