Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
OlgaIntje

Добрый день.
Я тоже хочу с вами ! Возьмите меня с собой!
1. Плед. (2х2, продолжить , а вдруг и закончить)
2. Два джемпера для внучат. Застопорилось, потому что нужна длина рукавов. А приезжают редко. Но в очередь поставила, тк глаза мозолят))
3. У джемпера дундажного закрыть низ иглой (мамадарагая!)
4. Сшить наволочки для сидушек ( раскроены с осени)
5, 6 хотелось бы начать вязать кофточки на лето из хлопка.....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Окт 19, 2021

Tabi, думаю ,даже меньше ,чем двадцать .Там твид с крапушками .Если не найду ,тогда попробую довязать интарсией ,чтобы меньше было протяжек .Кокетка ,как вологодское кружево ,10 мотивов .Осталось 6 рядов и клубочек в 6 граммов . Оказалось ,что вес картонного конуса 49 граммов ,а я ,наивная чукотская девочка ,рассчитывала на 40

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, такую красоту от нас скрывали . Спасибо за показ. Все очень красивое, даже не могу выбрать, что больше нравится. 👻 👻 👻 👍

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, никак не налюбуюсь...все возвращаюсь и просматриваю....

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, Оля, какие красивые работы! Талантливый человек талантлив во всем! Брошь в виде зеленой скалярии подойдет на шапку или шарф?

Miss_N, Окт 19, 2021

Miss_N, рыбка голубая с сине-петролевым. она, скорее, для одежды. Для шапки великовата в длину около 11см, для шарфа может быть тяжелой (от шарфа зависит). Рыбка, на самом деле, довольно крупная, хоть и немного весит для своего размера. Ну и, чаще всего, натуральные камни довольно тяжелые, в отличие от стразов. Не все производители кабошонов обтачивают камни в тонких срезах 🙁 обычно, чем дороже поделочный камень, тем его кабошон вытачивается более тонким, ессно, в целях экономии.

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, Вы покажете нам новую брошь, которую сделаете на шарф? У Вас далеко не рядовые изделия!

Девушки, всем огромное спасибо 🌸 , захвалили прямо 😳 как сделаю, брошку покажу, раз просите, но когда это будет еще не известно. Постараюсь не откладывать в долгий ящик 😂

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, прекрасные работы) чокер с ракушкой только не мое. Остальное - отпад с истерикой)

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, Ольга, филигранные работы!!! Брависсимо!!!

Среда. Отчет. Вяжу плед, думала по часу в день - не вышло. Осталось уже меньше одного круга. Надеюсь до субботы закончить.

Попробовала манишку не регланом,а с плечом-погоном,муж доволен))я не очень,мне нравится в конце работы обвязывать все части платочной вязкой,а здесь погон закрывается и потом вяжется спинка и пЕред отдельными частями.70 гр остатков Каблелайт и Вава,сп.3,75 и 4.На посл.фотке недавняя манишка,в подарок уедет,муж ее углядел и возжелал "точно такую же,но чтобы горло повыше,а на плечах поуже и на груди подлиннее,а на спине покороче" 😈

RedSwet, Bogomolova, спасибо 🌸
Сфотографировала рыбку на шарфе (он первым высох, шапка еще сохнет), она к нему вполне подходит 😃 не на два слоя, ессно, а на узел или на три слоя зацепить - вполне неплохо смотрится. К тому же шарфик слегка вытянулся в длину и стал 140, так что теперь узел завязывается без проблем

Довязала голубой свитер, постирала, сохнет.
Рекорд для меня - 24 дня. Так хотеось узнать: хватит ли пряжи. На мои длинне руки, конечно, не хватило. А на маму отлично. Ей и носить. Зато как точно я расчитала длину, которую можно было позволить связать с учетом того, что рукав будет 5 раппортов. У меня осталось 4 грамма ниток. Рукав 5 раппортов. Но вот беда - эти пять раппортов мне коротко. Зато маме подарю на День автомобилиста!

520 грамм джилонга непонятного метража. Спицы 3.
Фулдлайн больше вязать не буду. Хотя я осталась без Фулдлайна. Надоело. Узор выучила. Может быть потом. И не этот узор, а его модификацию из новой книги Норы. На сегодняшний день это мой фаворит в узораз спицами.

Добрый день, уважаемые вязальщицы! Среда. Отчет. У меня есть отчет впервые с марта: законченная, полноценная и актуальная вещичка - варежки. Связались за выходные. Очень вдруг как-то неожиданно захотелось объемные варежки, погода еще вполне теплая, но стали вот нужны варежки. Пряжа какая-то давняя в остатках, вязяла в 2 нити, похожа на полушерсть (возможно, "Троицкая"). Расход 76 граммов.
Прямо не нарадуюсь на них почему-то! Давно ничего так к душе не было связано.

Мартышка2941, я вяжу из джилонга свитера в 3 нити. На самый большой размер ширина 61 см нужно не более 420 г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания