Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

wildwoman, Окт 19, 2021

wildwoman, Ольга, невероятная красота! Просто выставочные экземпляры. Очень хорошо показана красота камней.

Мартышка2941, как красиво! Все так же в мечтах... Но время. время. времечко...... нет его , ну совсем нет...

ElenaK777, Окт 20, 2021
ElenaK777

Мартышка2941, я вяжу из джилонга свитера в 3 нити. На самый большой размер ширина 61 см нужно не более 420 г

у меня странный метраж. Я вязала в 2 нити. Ширина 53 см. Длина около 65 см. Я подозреваю что его метраж 560 м в 100 гр. В две нити - 280 м в 100 гр. Но это толстый свитер должен быть. А мой не толстый. Я тоже вяжу 1500-метровый джилонг часто. В 3 нити или в 4 Расход соответственно 330 и 440 грамм если без высокого горла.

Повязала сегодня пул-долгострой, который с пайетками, с августа вяжу 😂 аж +7см тушки связала 😈
Вчера тоже его немного поковыряла, а все же почему я к нему вернулась? А потому, что "я вяжу, потому что убивать плохо" 😡 мелкий уже два дня мотает нервы на своей дистанционке - не хочет писать прописи... Единственный способ через парв часов скандала на эту тему никого не убить - это сидеть и вязать... Потому что убивать все-таки плохо 🙁

wildwoman, Окт 20, 2021

wildwoman, мне подарили кружку

А я купила кулирку с этим принтом. Ткань ждет, а я все шью и шью другое.

wildwoman, Окт 18, 2021

Добрый день всем.
Вчерашний день недовязов прошел мимо меня, в прямом смысле. Начала новый проект, опять куклам 😝 В следующем посте покажу новый наряд на паолок.

wildwoman, все, теперь точно пойду в интернет, смотреть красоту. 😏 Увлечение бижутерией классное. Изделия в одном экземпляре, раритет получается ✌️

psevdonim, гости - это хорошо. Как говорят на востоке: Гости в дом - радость в нем. ✌️

wildwoman

Eassy, а я на вязание платья даже не замахиваюсь, боюсь, что уйдет в долгострой 🙁 так-то терпения мне хватает, но при слишком длительном процессе могу потерять интерес или будет уже не актуально...

А если взяться за платье с ажуром? Или интарсией-жаккардом? Свяжется на одном дыхании. 😏 А украшения ваши просто супер. 👻 👻 👻

i_am_kuzya, Galina-Arc, принт суперский. Жаль у меня собака с котенком не понимают, что мне повязать надо, постоянно под руки лезут, а котенок еще и вязать пытается помочь, в итоге выгоняю из комнаты кота, а собака сама уходит от меня на пол, чтоб не прилетело 😂

Хорошего вечера всем 🔔

Теперь о главном: флешмоб.

Ноябрь уже на пороге, давайте определяться со сроком проведения, и с названием.

Девочки предлагали несколько вариантов:
1. В 5 минутах от Нового года
2. Новогодние фантазии
3. А у нас Новый год
4. Новый год к нам мчится

Огромная просьба, давайте будем немножко поактивнее, я думаю, что до 29 октября самый хороший срок, чтоб выбрать и название и предложить срок проведения флешмоба.

Лично мое предложение: срок проведения выбрать с 15 ноября по 15 января. Название мне нравится - "Новогодние фантазии".

Очень жду ваши предложения 😏

Ну и снова я.
Показаться наконец созрела

Пряжа Forever трех цветов. Расход смешной, но общий не считала еще, хочу связать из этого МК еще жилеточку.

Galina-Arc, Окт 21, 2021

Galina-Arc,
а я уже ношу такое во всю. 😎

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021

Tatyanochka1976, Новогодние фантазии мне нравяться. И время проведения - устраивает. Гляди не зря сегодня оставшиеся ряды в пледе считала и метила. Может и довяжу к 15 числу? До субботы точно не успею плед закончить.
Всем хорошего вечера и ровных петелек)

Averina, Окт 21, 2021

Averina, ну, машина, привезенная не новой в 1980-каком-то году на рыболовецком судне из Новой Зеландии и ни разу не техобслуженная за все это время, априори не может быть в порядке. У нее, поначалу, даже чисто механически продвинуть каретку было невозможно, но это я уже сама ремонтировала. Там уже вместо поролона труха небось, разложился весь, а перфокарточный механизм проржавел полностью.
Я даже скачала книгу по ремонту и техобслуживанию моей машины, но, чувствую, руки не дойдут 🙁
Ко мне она попала где-то в 1998 году после длительного гаражного хранения. С тех пор я ее, конечно, слегка реанимировала, но полноценного техобслуживания и ремонта, без нужного оборудования и опыта, даже со своим высшим техническим, сделать не смогу 🙁

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021

Tatyanochka1976, Мне тоже "Новогодние фантазии" нравятся)) Я уже готова к флешмобу, схема, нитки и крючок для снежинок готовы, осталось найти время)))

Добрый день, дамы! Про вязание - все в стадии "почти готово". Одеяло временно забросила. Меняли мебель в гостиной, старую вывозили в деревню. 4 дня разрухи, так я еще под это дело решила шкафы разобрать, избавилась от лишнего. В таких боевых условиях не до монументальных проектов, крючком вяжу. Пряжа тонкая, крючок тонкий, быстро не получается. Ну, чтобы не с пустыми руками. Принесла почитать. Дочь прислала. Считает, что это про нас с мужем.В общем смысле, конечно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, я тоже за "Новогодние фантазии", ибо в вязальном деле без фантазии - просто никак! А новогодние фантазии - это какие-то снежные ажуры❄, мерцающие завихрения🌀🌀, нежное переплетение🎗, что-то невесомое (или весомое) и теплое на плечах🌬... А еще ощущение чистоты и праздника☃️❄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания