Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня две бобинки твида - подозреваю - будет косить, а если одну бобинку перемотать - тогда одна нитка будет будет косить "вправо", другая-"влево", в результате при вязании из двух ниток-ровное полотно.
Я правильно мыслю? Кто так пробовал?

psevdonim, я пробовала.
Твид Эрика в 2 нитки с разных сторон . Результат - вот такая вот косуля:
. Фото стираного образца нет, но там примерно тоже самое , только косина чуть меньше. Образец , естественно распустила. Косину смогли побороть только 2 нити джилонга.
НО!
Та же Эрика , связано вкруговую. Шапка в 2 нити без перемота от 2-х бобинок , перчатки в 1 нить . По идее вообще в диагональ должны уйти . Но нет , ровно всё.
Так что только образцы , только хардкор 😏 !

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Brush, Окт 11, 2021

Brush, точно! В сторону серых я не подумала!

Мартышка2941, а сколько всего пряжи и какой у нее метраж?-той,которой даже в 2 нитки не хватает

Tabi, Окт 11, 2021
Tabi

Мартышка2941, а сколько всего пряжи и какой у нее метраж?-той,которой даже в 2 нитки не хватает

Я ее купила с рук как 866 м в 100 гр. Но скорей всего хозяйка что-то перепутала. Я прикинула вес и метраж части вязания и пришла к выводу, что это 560 м в 100 гр. Но вид у нее ближе к 700-800 м в 100 гр. У меня 520 гр. Естественно в 2 нити мне чуть-чуть, но не хватит. Да я замахнулась на Фулдлайн. Он пряжезатратный. До этого я его вязала из мериноса 450 м в 100 гр. ушло 330 гр.- 1485 метров Вот и думала, что 866-метрового в 2 нитки, да 520 гр. будет мне и горло высокое, и спинка длиннее переда. Раскатала губу, короче!

Brush
Мартышка2941
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жемчужно-серый

Мятный и лавандовый .

Или так

Мартышка2941

Девочки, а у кого какие идеи по поводу компаньона к розовому цвету. Бледный такой розовый.

Поддерживаю сетлые серые тона. Вообще с розовым больше всего дружат серый и коричневый. Но если розовый очень нежный, то серый.

Luchs, Окт 11, 2021

Luchs, я запрашивала гугл по разному, мне в ответ - всякая чушь. А Ваша первая картинка - прям близко к тому, что мне представлялось. Что-то такое думала, чтоб один цвет с узором, а второй гладью, но не могла понять, как оно будет смотреться.
Хорошо ведь смотрится! Спасибо!

Давно мечтаю такой связать, похудеть и связать.. но не худеется 😈 😈 😈

Но из хотелок не выбрасываю.
Розовый с серым

Мартышка2941, давненько вязала дочке пул
. Цвета : какая-то(бледная? светлая?) астра - светлый нежный розовый цвет , светлый фрез ( беж) и какао.

"Понедельник" отчет: вяжу подарки на НГ шарфы. Состав норка и "кашемир". Все из Китая, перемежаю носками ибо вязать 2х метровые шарфы - муторно.
Связала сотруднице следки, когда увидела что она аж посинела от холода. Меня конечно никто не просил, но смотреть на ее синие губы - самой холодно. Подарю, а там)))))

i_am_kuzya, Окт 11, 2021

i_am_kuzya, Оля, носить есть чего, но мучают недовязы в которых осталось то связать всего ничего.

Miss_N, Окт 11, 2021

Miss_N,горчичный давно связан, это просто он в закрепленные попал 😂, спасибо нашей Танюшке !

Мартышка2941,Обожаю розовый в сочетании с бежевым и его производными.

Девочки, прошу помощи.
Сколько весит такой конус-размер обычный. Плииз.

И вот вес такого я бы тоже узнала.*знала и забыла)),про предыдущий мне тоже интересно

Tabi, Окт 12, 2021
Tabi

И вот вес такого я бы тоже узнала.*знала и забыла)),про предыдущий мне тоже интересно

С такими дырочками зеленый (этикетка от Natural Fantasy) весит 40 г, а черный (этикетка Filatura di Grignasco) - 50 г.

Авторы
Теги
Упоминания