Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рыбка_Поньо, почему не связать резинки из хорошей полушерсти?
Можно вообще готовые купить синтетические. Они тонкие и упругие.

Вещь только выиграет от такого комбинирования.

На машине бы конечно вивингом или платингом ещё его пустить вообще прекрасно было

Доброе утро всем. 🌟
Улезла в вязание и кухонные заботы по самые ухи. А тут еще загорелось попробовать сделать балетки на куклу. Да кожицу (кожзам) взяла от старой куртки, короче расстройство одно. Хотя просто потренироваться надо было. Кожа в месте прокола игла отслоилась от основы. Нашла кусочек натуральной, так по колодке не получается. Прям засада какая-то. 😝

Рыбка_Поньо, эх, рада бы подсказать, что можно связать, но у меня как-то проблем с мохером нет, и даже мысли нет, что посоветовать. Первое что пришло в голову - это юбка, но она соприкасается в поясе в телом опять же. Если только и правда, как советует Осин, резинки из другой пряжи связать. Жилет, мне кажется, тоже отличная идея. Так что уже есть, что выбрать 😏
Хорошего дня всем 🔔

Рыбка_Поньо, доброе утро, можно добавить в носки, мохер любую пряжу облагородит, да и тепло придаст, я люблю добавлять мохер в носки

Lelishka, Ноя 22, 2020
Lelishka

Девушки, милые, на вас последняя надежда! Уже всю голову сломала как вязать мелкие "косы" на этом жилете

Неделю над ними бьюсь 😑 Помогите, пожалуйста!

Сегодня случайно увидела узор "гусиные лапки" на ютубе. Это не оно? Может уже не актуально, конечно 😳

Рыбка_Поньо

Ой, что это после меня никто не пишет :Hm
Все к Новому году что ли готовятся?:

Нет, не готовятся, больные по койкам валяются.
Кардиган свяжите модный полупатентом от Петиткнит или гладкий, от неё же или Джулии Хувер. На тонкий гольф любого цвета будете с удовольствием носить.
Немного о себе. На прошлой неделе довязала пул. На фото до ВТО. После машиной стирки на быстром режиме петельки выровнялись, уплотнились. В размерах изделие не изменилось. Вес 280 грамм. Это был Брайт, связанный до резинки. Не сошлись мы с ним характерами) был безжалостно распущен и определён на более носибельный для меня вариант. Новый Брайт вязать не планирую, интерес удовлетворила, на себя примерила и вроде как и поносила уже)))

prosv, Дек 20, 2020

prosv, хорошая "штучка" получилась!
Я сейчас ищу подобный рисунок. Не поделитесь схемой рисунка, если это возможно. Вроде резинка, петли перекрученные, но смотрела смотрела...плохо видно. А мне как раз нужен подобный рисунок, собираюсь внуку джемперок вязать, а просто лицевой гладью не хочу.

У меня шапка и митенки сыну. А был шарф. Но шарф оказался не актуален.

И вот что мучила неделю - покрывало на кровать.

Картинка со сладкой парочкой досталась мне в новогоднем обмене лет 10 назад из Владивостока. Я все думала, куда ее пристроить, чтобы память была 😃

Я не готовлюсь ,я жаккард -интарсию вяжу с перерывами на работу . Больше половины готово ,теперь дело быстрей пойдёт ,меньше нитей .Большинство листиков закончено ,а ромашки вяжутся намного легче .
И мне прислали в подарок Норо и много ещё что . Человек ,с которым я познакомилась в этой теме ,за что теме отдельное спасибо .Да ,виртуальное общение не заменит реальное .Но как же здорово ,что ,несмотря ни на какие карантины и прочие неприятности ,мы общаемся ,поддерживаем друг друга ,просто живём . Спасибо ,Наташа ,за то ,что благодаря твоему подарку у меня который день хорошее настроение . Пусть оно у нас у всех будет хорошим !

Nikita 13, Дек 20, 2020

Nikita 13, спасибо. Да, фото неважное. Но сейчас нет сил новое сделать.
Узор вкруговую выглядит так:
Лицевой ряд - все лицевые,
Изнаночный ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные.

prosv, Дек 20, 2020

prosv, ааа,...спасибо. узор знакомый)), а Вы немного подваляли в машине и так необычно получилось. Хорошая вещь!

Доброе утро всем.
С понедельником. Отчет (традиционный).
У кого что в работе?
Я довязываю еще одно платье на куклу племянницы, тяжело оно мне далось. Лиф перевязывала раза четыре точно. По описанию нитки вроде не очень толстые, но у меня получалось совсем не то. Вот наконец с лифом разобралась, сейчас довязываю вторую оборку, еще одна осталась. Потом сборка и пуговки или кнопочки.
В воскресенье довязала тоже кукольное платье. Покажу потом оба платья вместе. И вот пока думаю, участвовать еще в одном совместнике или нет. 😇 Пока довязываю - буду думать.
oclok, хорошая мысль - сохранить подарок. Добавляет изюминку общему виду покрывала. ✌️
Хорошего дня всем и плодотворной недели. 🔔

Перешла к рукавам Делициозы,жуткий цвет,но так надо,листья же 😈

Доброе утро! Отвлекалась на шитье и вышивку, почти не вязала. Все думала, куда пристроить остатки мяты. Придумала! Вяжу 3-in-1 или «из-под пятницы суббота». Опять дочке.

Себе хочу другую модель альфы, ищу описание...

Tabi, Дек 21, 2020

Tabi, очень красивый цвет! 😊 Я люблю зелененькое 😂

Tabi, Дек 21, 2020

Tabi, и мне цвет понравился. Красивый холодный зелёный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания