Пропустить

Пряжеголики - от запасов к шедеврам

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Katlin, я его в конкурсе репостов в группе у Оксаны Лифенко выиграла. Это не мое творчество. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Светик-Лана Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 15:00
  • Откуда: 74RUS
  • Благодарил (а): 11386 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Tatyanochka1976, Таня, какие куколки хорошенькие в нарядах!

У меня бум носочных совместников. Но вяжу в своем темпе. Одни носки закончила, ждут стирки и фото. Вторые придется переделывать, ТК широкие получились, планировала в подарок. Третьи в работе - жаккард.
Недовязы лежат, ждут.
Вчера не вязала, сильно болеет кошка?, 16лет уже ей
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_Поньо Не в сети
  • Сообщения: 669
  • Зарегистрирован: июн 8, 2013 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 901 раз
Здравствуйте !
Перевязала верх велюровой красной. Больше такую пряжу мне не надо. Полысела конечно.
И еще в плане раскопок нашла почти связанную /без рукавов/ белую кофточку. Она уже мне явно не по размеру. Лежит с 90 х годов. Там еще спицы алюминиевые с трубочкой. Так трубочка закаменела в скрученных изгибах :lol:
Вот это недовяз каменного века. :lol: Распустила -размотала на одинарную
Я собственно хотела узнать состав пряжи. Может кто помнит . У меня этикеток не сохранилось. Полосочка была как у советской пряжи. Совместное российско-турецкое производство. Покупала в ГУМе-дефицит. На ощупь много мохера- видно невооруженным взглядом. Ну и видимо поэтому долго валялась в шкафу. Мохер раздражает
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_Поньо Не в сети
  • Сообщения: 669
  • Зарегистрирован: июн 8, 2013 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 901 раз
Ой, что это после меня никто не пишет :Hm
Все к Новому году что ли готовятся?:
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1433
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
Рыбка_Поньо, интернет игнорируют скорее

Независимо на чём Ваш мохер(хоть на шерсти, хоть на синтетике) он намного качественнее нынешних. И более ноский.
Поэтому, если подходит цвет, то свяжите что-то более верхнее. Вроде он не такой уж и тонкий был. Быстро вяжется(особенно если неплотно). Если уж сильно раздражает, то есть очень тонкие резиновые хозяйственные перчатки. Спицы хорошо чувствуются через них в руках. (Это как выход)
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_Поньо Не в сети
  • Сообщения: 669
  • Зарегистрирован: июн 8, 2013 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 901 раз
Осин,
Цвет белый, но не отбеленный.На шее и запястьях все равно будет соприкосновение с пряжей.
Думаю куда извязать :idea:
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Рыбка_Поньо, длинный жилет-оверсайз с карманАми можно связать толстыми спицами - если брюки носите, на демисезон вполне носибельный уличный вариант.
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1433
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
Рыбка_Поньо, почему не связать резинки из хорошей полушерсти?
Можно вообще готовые купить синтетические. Они тонкие и упругие.

Вещь только выиграет от такого комбинирования.

На машине бы конечно вивингом или платингом ещё его пустить вообще прекрасно было
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Доброе утро всем. :Sun:
Улезла в вязание и кухонные заботы по самые ухи. А тут еще загорелось попробовать сделать балетки на куклу. Да кожицу (кожзам) взяла от старой куртки, короче расстройство одно. Хотя просто потренироваться надо было. Кожа в месте прокола игла отслоилась от основы. Нашла кусочек натуральной, так по колодке не получается. Прям засада какая-то. :bln:

Рыбка_Поньо, эх, рада бы подсказать, что можно связать, но у меня как-то проблем с мохером нет, и даже мысли нет, что посоветовать. Первое что пришло в голову - это юбка, но она соприкасается в поясе в телом опять же. Если только и правда, как советует Осин, резинки из другой пряжи связать. Жилет, мне кажется, тоже отличная идея. Так что уже есть, что выбрать :Cc:
Хорошего дня всем :hi-hel:
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Рыбка_Поньо, доброе утро, можно добавить в носки, мохер любую пряжу облагородит, да и тепло придаст, я люблю добавлять мохер в носки
  • Апрель В сети
  • Сообщения: 2522
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 07:45
  • Откуда: Казань-Петербург
  • Благодарил (а): 21669 раз
[quote mention="Lelishka" author=111150 post=21863281]
Девушки, милые, на вас последняя надежда! Уже всю голову сломала как вязать мелкие "косы" на этом жилете
[img]1093718[/img]
Неделю над ними бьюсь :| Помогите, пожалуйста!
[/quote]

Сегодня случайно увидела узор "гусиные лапки" на ютубе. Это не оно? Может уже не актуально, конечно :oops:
  • Аватара пользователя
  • prosv Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: мар 13, 2016 15:35
  • Откуда: Российская Федерация
  • Благодарил (а): 12001 раз
[quote mention="Рыбка_Поньо" author=318879 post=21889230]
Ой, что это после меня никто не пишет :Hm
Все к Новому году что ли готовятся?:
[/quote]
Нет, не готовятся, больные по койкам валяются.
Кардиган свяжите модный полупатентом от Петиткнит или гладкий, от неё же или Джулии Хувер. На тонкий гольф любого цвета будете с удовольствием носить.
Немного о себе. На прошлой неделе довязала пул. На фото до ВТО. После машиной стирки на быстром режиме петельки выровнялись, уплотнились. В размерах изделие не изменилось. Вес 280 грамм. Это был Брайт, связанный до резинки. Не сошлись мы с ним характерами) был безжалостно распущен и определён на более носибельный для меня вариант. Новый Брайт вязать не планирую, интерес удовлетворила, на себя примерила и вроде как и поносила уже)))
[img]1111681[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
prosv, хорошая "штучка" получилась!
Я сейчас ищу подобный рисунок. Не поделитесь схемой рисунка, если это возможно. Вроде резинка, петли перекрученные, но смотрела смотрела...плохо видно. А мне как раз нужен подобный рисунок, собираюсь внуку джемперок вязать, а просто лицевой гладью не хочу.
  • Аватара пользователя
  • oclok Не в сети
  • Сообщения: 3824
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:38
  • Откуда: Ропша, Ленинградская область
  • Благодарил (а): 22932 раза
    Поблагодарили: 3688 раз
У меня шапка и митенки сыну. А был шарф. Но шарф оказался не актуален.
[img]1111820[/img]
И вот что мучила неделю - покрывало на кровать.
[img]1111824[/img] [img]1111823[/img]
Картинка со сладкой парочкой досталась мне в новогоднем обмене лет 10 назад из Владивостока. Я все думала, куда ее пристроить, чтобы память была :)
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
Я не готовлюсь ,я жаккард -интарсию вяжу с перерывами на работу . Больше половины готово ,теперь дело быстрей пойдёт ,меньше нитей .Большинство листиков закончено ,а ромашки вяжутся намного легче .
И мне прислали в подарок Норо и много ещё что . Человек ,с которым я познакомилась в этой теме ,за что теме отдельное спасибо .Да ,виртуальное общение не заменит реальное .Но как же здорово ,что ,несмотря ни на какие карантины и прочие неприятности ,мы общаемся ,поддерживаем друг друга ,просто живём . Спасибо ,Наташа ,за то ,что благодаря твоему подарку у меня который день хорошее настроение . Пусть оно у нас у всех будет хорошим !
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»