Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Тьюлип, Дек 08, 2020

Тьюлип, Не свитер, а просто мечта! Столько в нем уюта и тепла. Нежные приглушенные тона - отрада для глаз!

Floretta, Дек 08, 2020

Floretta,
Ирина, спасибо. На самом деле он долговяз. Купила по случаю 3 цвета мериноса "no name" , коричневого 350 г, серого 200 и синего 300. Ну куда, на свитер ни одного цвета не хватает.
Думаю пусть тушка будет коричневая, а рукава и воротник довяжу ярким в полоску с коричневым. И каких только рукавов не было, и из голубого твида и из горчичного лэмбсвула и оранжевый меринос, а вот не то - колхозно.
Серый и тот лучше, но ведь мрачно. Ну думаю надо гулять и смотреть вокруг. Вот насмотрела траву, добавила светлого и получилось действительно хорошо, самой нравится.

Floretta, Дек 08, 2020
Тьюлип, Дек 08, 2020

Тьюлип, хорошо, что долговяз наконец-то довязался и получилась хорошая добротная вещь. Здорово ✌️

Тьюлип, Дек 08, 2020

Тьюлип, очень красивое сочетание цветов!

Доброе утро всем.
Среда. День недовязов. У меня довязывается второй гольфик для куклы из совместника.
Ура!!! Я кажется поняла принцип вязания носков. Разберусь с совместниками и займусь носками для мужа в протную. 🙅
А у вас какие на сегодня планы?
Хорошего дня всем 🔔

Тьюлип, Дек 08, 2020

Тьюлип, мне очень нравится ваш стиль вязания! У вас такие красивые работы. Ну и этот свитер - мой любимый цвет, мой любимый размер 😃
У меня как-то непродуктивно. Никому я не нужна была, вязала носочки и салфетки...и тут... Радость пришла, откуда не ждали. Мужу понадобилась манишка. Это слово, конечно, в его лексикон не входит, не такой он модник. Зашел издалека. Помню ли я ту стеганную штуку, которая надевается на шею в полевой форме "север"? Вот ему нужна такая, только вязаная. Шарф ему стал мешать. ⁉ Выбрала всякие солидные мужские манишки, показала...ему нужна такая "как у Вити". Чтоб быстро надевалась и не надо было смотреть, где там зад, а где перед. С неба - на землю! И в бой! Манишку связала. Теперь к ней вяжу шапку. Как все долго, темная пряжа, тонкие спицы...
Выяснилось, что Софи срочно нужен новый кардиган, картинку прислали. Вите - новогодний свитер. Ну и носки новогодние никто не отменял. Короче, не было ни гроша...
Готова пара варежек новогодних, манишка 😈 , сегодня закончу шапку. Для успокоения нервов вяжу крючком платок. Бабушки зятя подарили мне два мотка "очень модных ниток" - ангора омбре батик. Это их продавец в магазине просветила. Я уже из таких вязала. Пряжа мне понравилась. Так что подарок в радость. Свяжу большой платок в деревню.
Как соберется немножко больше вещей, сделаю фото. Всем здоровья!

С днем недовязов
В планах черный пул...
Неделю болела, не вязалось от слова совсем...

Здравствуйте!
Среда. В недовязах застряли новогодние игрушки)
Вот если нашей Тане удаются "малые формы", то я ими мучаюсь. Моя самая малая форма - носки, все что меньше не моё.
Покажу носки, освоила метод хеликс, очень рекомендую! 37 размер, 60 граммов
Вяжутся быстро быстро, но я взяла некрашеную часть Аркобалено, и они просто получились не такие яркие
Покажу в сравнении с другим носком связанным только из Аркобалено

У меня сегодня по графику довязать резинку на кашемировом свитере коричневом, сшить регланные линии черной кашемировой водолазки пока светло, довязать и сшить кашемировую двойную шапку

Наконец-то начала вязание с интарсией -жаккардом по рисунку Герды Бенгтссон. Долго собиралась ,хотелось передать оригинальные цветосочетания ,северную неяркость,неброскость и красоту . Вроде ,подобрала цвета . Начала с полочек ,т.к. взятого за основу Шервуда с добавкой кашемира в обрез.Вернее ,шервуда много ,кашемира мало .Свяжу простые полочки ,ну ,может ,потом карманы с небольшим рисунком сделаю .Потом рукава и взвешу оставшуюся пряжу .Спинка будет полностью с рисунком .Если хватит на жаккард -его и использую .Если будет маловать -тогда интарсия .Жаккард ,конечно ,легче и быстрее .но куда мне торопиться-то 😏 ?Вяжу с удовольствием ,чего и всем остальным искренне желаю !

ElenaK777, Дек 09, 2020

ElenaK777, а как модель называется коричневого свитера и его описание, очень понравился.

Я писала, писала много и.... Все слетел в телефоне. Теперь напишу кратко.
Отчет. 200 грамм. Варежки для годовалого малыша довязаны сегодня, совсем свеженькие. Шапки ноябрьские.
Всем спасибо за красоту и вдохновение!

ЛюдмилаМ, Дек 09, 2020

ЛюдмилаМ, это папоротник, описание платное, могу скинуть

Не вяжется мне что-то 🙁 . Вчера довязала спинку нового джемпера и усё пока. Нашла остаток плащевки, несколько лет лежал после пошива чехла для йоговского коврика. Сшила сумку для походов в магазин. Давно мысль витала, а тут и пакеты в магазинах стали платные и сын со своей девушкой увлеклись борьбой за экологию 😃 . Все совпало.
А раз уж машинка на столе стоит, провела сегодня выборы ткани на маски сыну. Девушки, у меня, оказывается, две коробки небольших кусков ткани, пригодных для пошива масок 😈 . Вот я запасливая, да забывчивая. Сшила ему две штуки, довольный в магазин ушел. Все таки в аптечной одноразовой тяжело ему весь день работать. Он давненько так ненавязчиво упоминал, что хорошо когда в семье кто-то шить умеет.... У меня щелкнуло только сегодня 😳 .
Не знаю, можно ли сюда пошитое выкладывать? Да и не шедевры 😃 .
Вот от чего зависит, что шить не люблю, долго очень раскачиваюсь и только по большой необходимости. А вязать хочу почти всегда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания